Результаты опроса: Какое у вас отношение к религии?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    8 42.11%
  • Нейтральное

    5 26.32%
  • Только интересуюсь

    2 10.53%
  • Близкое

    4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 401.

Тема: Отношение к религии тех, кто не хочет жить

  1. #251
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Бурлеска, все вышенаписанное и к тебе относится)

  2. #252
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Burlesque, Вы всю тему промолчали, а после моих постов про атеизм вдруг я резко превратилась в Ваш раздражитель)))) Догадываюсь, в чем тут дело. Скорее всего, здесь еще и личное)) Но я с Вами ругаться не хочу)) Так что можете отвечать и дальше на мои вопросы к другому собеседнику, сколько Вашей душе будет угодно, духовная Вы моя и не сомневающаяся)))
    Последний раз редактировалось N_Life, 12.09.2020 в 13:40

  3. #253
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life
    Вы первый агностик в моей жизни. Раньше с этим не сталкивалась.
    Ни разу не смотрели фильм "Берегись автомобиля"? Там гениальный персонаж, пастор, произнёс фразу: "Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?". Актёр, игравший пастора, сыграл агностика, потому что в этой фразе вся суть агностицизма. В понимании того, что ни то, ни другое, недоказуемо. А понять, что очередная религия является ложной, как правило, довольно легко, по отсутствию внутренней непротиворечивости и противоречии научным открытиям и находкам археологов.

    Кстати, сыгравший там Олег Ефремов самим названием фильма как бы обратился к своему сыну: Мишка, берегись! Но Мишка не понял)

  4. #254
    Пользователь Местный oneway на пути к лучшему Аватар для oneway
    Регистрация
    25.05.2020
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Не забывайте, что помимо атеизма, теизма и агностицима есть еще 4я позиция: пофигизма) Это когда концепция бога либо не представлена, не имеет никакого внятного содержания, либо человек к ней настолько индифферентен, что не считает этот вопрос хоть сколь-нибудь значимым.

  5. #255
    Пользователь Местный oneway на пути к лучшему Аватар для oneway
    Регистрация
    25.05.2020
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Быть в полном покое лично для меня означает забить на всё и на всех. Может, и на себя в том числе. Может, равнодушие действительно правильное состояние. Может, когда ты постоянно переживаешь за других и из-за этого не можешь никак успокоиться и вечно лезешь кому-то что-то говорить или пытаться помочь — это бессмысленно «рвать свою душу», и это не нужно никому и мне в том числе. Я никак не могу унести свою душу с этого форума, мне противопоказано здесь находиться ввиду того, что я переживаю за других и не могу себя заставить не переживать. Сопереживание это или как это назвать, не знаю я… И как на зло, вечно прочитаю здесь в какой-то теме про то, у кого как болит душа и как ему невыносимо, и что он с собой сделает — я не могу это читать. Ну на фига я это читаю снова и снова? Мне больно такое читать. Мне хватит прочитать тут где-то пару строк какого-то человека про то, что он с собой сделает, и я как-будто вот-вот потеряю близкого человека, переживаю за него, места себе не нахожу. Нельзя так реагировать, наверное. Тем более, что я ничем помочь не могу, как бы я не хотела. Пока что, по крайней мере, не могу. Наверное, такое всё-равно будет происходить вокруг, и мне всё-равно придётся наблюдать, как страдают и гибнут люди и, наверное, нужно заставить себя закрывать на это глаза и вырабатывать в себе здоровый пофигизм. Это единственный путь загнать себя в покой и полное молчание. Убедить себя в том, что я всё-равно никому никогда ничем не смогу помочь и «закрывать глаза» на проблемы других.
    Это все крайности) Зачем ударяться из одной в другую? Проблема, на мой взгляд, разрешается довольно просто, если понять, что чувствовать - значит осознавать, наблюдать в себе наличие эмоции или чувства. Если рассматривать возникающее чувство с этой позиции, окажется, что вы, будучи его наблюдателем, всегда находитесь за его пределами, между вами и чувством всегда есть некоторая дистанция. Чувства приходят и уходят, сменяют одно - другое, но вас как наблюдателя они по факту не затрагивают, вы всегда находитесь в этом самом пресловутом покое)

  6. #256
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Бурлеска, все вышенаписанное и к тебе относится)
    В смысле ко мне относится?) Предлагаешь все эти простыни выше перечитать и понять?) Нет, jozh, для меня вопрос с религией давно закрыт, я сложила для себя приемлемую картину мира, и меня это вполне устраивает. Что думают другие на этот счёт, меня не интересует, поэтому учителей не люблю).

  7. #257
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Burlesque, Вы всю тему промолчали, а после моих постов про атеизм вдруг я резко превратилась в Ваш раздражитель)))) Догадываюсь, в чем тут дело. Скорее всего, здесь еще и личное Но я с Вами ругаться не хочу)) Так что можете отвечать и дальше на мои вопросы к другому собеседнику, сколько Вашей душе будет угодно, духовная Вы моя и не сомневающаяся)))
    1. Да вот как раз в духовности и не была замечена, но это меня не смущает).
    2. Сомнения, конечно, иногда мучают, но только в тех аспектах, которые непосредственно влияют на мою жизнь.
    3. Нет, вы меня не раздражаете, наоборот, повеселили).
    4. Джоза я не ревную, если вы об этом))

  8. #258
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Да нет, попадают не все. Скажу больше – далеко не все. Тот, у кого иммунитет слабый, всегда в группе риска.
    Милое создание, от этого иммунитета нет ни у кого. В моей секте были люди из разряда тех, которые никогда-никогда бы не попали, кто угодно, только не они. Люди с сильнейшим, казалось бы, "иммунитетом". Поэтому знаете, кто первый в группе риска? Тот, кто думает, что он уж точно никогда.

  9. #259
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Ой...)))) Желаю вам её разгадать, ну и относительно существования творца тоже...)))
    Спасибо Вам большое! Именно разгадка существования (а вернее, переживания) Творца меня сейчас и интересует больше всего на свете. И потому я очень благодарна Вам за это пожелание.

  10. #260
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Да вот как раз в духовности и не была замечена, но это меня не смущает).
    Просто Вы писали «Духовность не интересуют эти копания, потому что нет сомнений», я и подумала, что это Вы о себе)))

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Нет, вы меня не раздражаете, наоборот, повеселили).
    Ну я рада))) Всегда буду рада повеселить Вас снова)))

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Джоза я не ревную, если вы об этом))
    Нет, я не об этом. Вы просто временно взяли на себя роль его ангела хранителя от «экзальтированных особ»)))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts