Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
Вы не видите разницы между верой и религией. Вы думаете, что в ПЦ вера, и она принесёт людям пользу. Но Вы не знаете, что с людьми происходит дальше. Вам там об этом не говорят. И не скажут. Пока Вы сами оттуда не выйдете. Только тогда Вы поймёте, что Вы были не в вере, а в религии. А религия разрушает, а не созидает. Тогда Вы вспомните и мои слова и поймёте уже на своём опыте, о чём я говорила. А пока Вы пребываете на этапе "прельщения", Вы всё-равно всё будете видеть в "розовых очках", кто бы Вам что ни говорил. Запомните: мои слова про православие в этой теме не для Вас теперешних, а для Вас уже вышедших оттуда. Сейчас они для Вас бесполезны.
Интересно, что бы ответили Вам жители Руси на это Ваше заявление? Как ни крути, а русские много веков подряд жили в гармонии с православием. Венчались в храмах, крестили детей, соблюдали посты, молились, посещали воскресные службы. Неужели они все до одного были так уж несчастливы? И почему это они давно уже не вымерли или окончательно не деградировали, если верить Вашему утверждению выше? А ведь нравственность на Руси была на высоте. По многим пунктам на порядок выше, чем сейчас. Немалую роль в этом сыграла именно религия. Или Вы отвергаете многовековой опыт многомиллионого народа, считая, что вот только Вам известна Истина?)