Результаты опроса: Какое у вас отношение к религии?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    8 42.11%
  • Нейтральное

    5 26.32%
  • Только интересуюсь

    2 10.53%
  • Близкое

    4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 29 из 41 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 401.

Тема: Отношение к религии тех, кто не хочет жить

  1. #281
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Ну, тогда в добрый путь! Не хочу вас больше задерживать своими комментариями в этом не подходящем для вас месте.) Если вдруг захотите пригласить меня в какое-нибудь другое - более подходящее для вас место - то буду рад!)

  2. #282
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    рада Вас видеть
    Взаимно, одна из самых занятных мыслителей и философов, кои "обитают" Здесь.
    Так «выключайте» буддиста, «включайте» себя настоящего и присоединяйтесь к разговору
    Будучи сторонником Адвайты и панентеизма, полагаю, что в этой Вселенной есть только Одно, являющееся Реальным.
    Вечное Высшее Сознание, воплощающееся в всём, в любых сущих формах - в том числе, и всех нас.
    Именно Себя Оно силится найти Себя же во каждой "человеческой душе", даже самой накрепко уснувшей, временно мнящей себя "Человеком", вырванным из... Целого, Бога, ткани Мироздания.
    Вы, смотрю, «движетесь» в том же русле, что и некоторые участники этой темы, включая меня, хоть и стали здесь нечастым гостем.
    Все мы, несомненно, движемся в одном направлении. В сторону прогресса, но каждый по-своему.
    Дискуссия - крайне занимательная. Увы, не могу сейчас принимать участие: завал на работе и плюс универ. Честно, сложно выкроить минуты, чтобы всё прочесть ну и всё обдумать, начертать кому-то коий-то ответ.
    Что такое тишина?
    Это "язык" Бога.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #283
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Что такое тишина?

    Это "язык" Бога.
    Ух ты, Unity... Ух ты. Не ожидала такое от Вас услышать...

  4. #284
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Ну, тогда в добрый путь! Не хочу вас больше задерживать своими комментариями в этом не подходящем для вас месте.) Если вдруг захотите пригласить меня в какое-нибудь другое - более подходящее для вас место - то буду рад!)
    Кажись, Вы меня не так поняли))) И принялись меня выгонять))) Я ж сказала, что не уйду из этой темы, пока не увижу, что с Вами сделает Настоящее))) Мне нравится за этим наблюдать)) Мне эта тема и все, с кем я имею счастье здесь беседовать, очень многое дают. Буквально каждый вопрос или ответ оказался для меня неслучайным и помог мне что-то важное для себя выяснить. Да, и опять же привыкание к людям…

    Кстати, ещё не закрыта тема агностицизма и «научного» атеизма. Вы сами просили ответить про ископаемых. И я ещё не затронула «научную сторону» атеизма. Так что это ещё только начало)))) И вряд ли оно Вам понравится. Предупреждаю сразу. «Простыней» будет много, так как то, что я выяснила для себя на эту тему, признаюсь честно, меня шокировало… Ну и «раззомбировало».
    Последний раз редактировалось N_Life, 17.09.2020 в 02:31

  5. #285
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Увы, не могу сейчас принимать участие: завал на работе и плюс универ.
    Тоже завал на работе…((( Но о Реальном написали Вы интересно. Нечто похожее и я бы сказала о Реальном. Но в Вашей и моей системе мировоззрения есть разница между тем, кто что понимает под словом «проснуться» и под быть «человеком» или быть «богом». Закончу с темой науки и агностицизма и отвечу, в чём, как мне кажется, разница между моим и Вашим пониманием Реального. Когда-нибудь будет у Вас время и желание — будет интересно услышать Ваш ответ.

  6. #286
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Когда я защищаю атеизм (сам я агностик), то имею в виду только научно-проверяемую его составляющую и ничего более!
    Ну вот давайте и разберём научную составляющую атеизма. Только не с целью доказать библию, креационизм или что-то там ещё — я не собираюсь заниматься этой ерундой. Меня интересует только насколько «научная составляющая» атеизма и агностицизма действительно научна, действительно надёжна и действительно непротиворечива.

    Наука признаёт, что «многие переходные формы между живыми организмами пока не найдены» — «недостающие звенья» эволюции. В 1950-е годы выкопали некие останки, напоминающие одновременно птицу и динозавра, учёные назвали их «архаерораптором» и признали «сенсационную находку» «недостающим звеном» между динозавром и птицей. В 1999 году было сообщено, что это подделка: кем-то склеенные кости птицы и динозавра. То есть, 40 лет наука обманывала людей на основе неподтвержденной находки, что такое «звено» найдено.

    «Пилтдаунский человек». В 1912 году учёные нашли костные фрагменты и представили их как окаменелые останки «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. И только 41 год спустя наука установила, что это подделка: череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с подпиленной челюстью орангутана и обработанный бихроматом калия для имитации древней окраски. То есть, 41 год наука обманывала людей.

    Кстати, об имитации древней окраски. Профессор Райнер Протш фон обнаружил останки человека, жившего примерно 36 тысяч лет назад. Написал статью, где доказывал, что обнаружил переходное звено между неандертальцем и современным человеком. И только позже выяснилось, что он систематически фальсифицировал артефакты каменного века, искусно «состаривая» их, и что находке не 36 тысяч лет, а всего лишь 7 тысяч. Известный японский археолог Шиничи Фуджимура сделал множество открытий, а позже выяснилось, что, прежде чем обнаружить редкую вещь, профессор Фуджимура её самостоятельно закапывает на месте будущего раскопа.

    Последователь Чарльза Дарвина (кстати, Дарвин был агностиком, как и Вы) Эрнст Гекель в 1866 году открыл, что человеческий зародыш в процессе развития проходит стадии рыбы, земноводного и т.д. В качестве доказательства представил соответствующие изображения эмбрионов. Но учёные сравнили иллюстрации эмбрионов ранних стадий по Геккелю с фотографиями того же вида на аналогичной стадии и обнаружили подлог. Гекель признал, что «подрисовывал» необходимые детали. В 1950-е годы было окончательно доказано, что даже на самых ранних стадиях развития человеческий зародыш не тождественен зародышу рыбы, пресмыкающегося или птицы. Но, насколько я помню, его подделку преподавали нам в школе как подтверждённую наукой информацию.

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Вот смотрите. Атеизм (в той его части, которая обличает несостоятельность библейской концепции) - ПРОВЕРЯЕМ! Вы, я, любой другой человек - МОГУТ освоить методы датировки ископаемых останков древнейших существ и сделать по итогам своих замеров однозначный (и проверяемый другими людьми!) вывод - это существо жило и умерло задолго-задолго до антропогенной эпохи.
    А теперь по датировкам. Находка «Гваделупская женщина» — почти полный скелет женщины внутри затвердевшего, древнего известняка. Современная датировка показывает, что этому известняку 28 млн. лет. А современный человек появился якобы 25 млн. лет спустя. Находка считалась подлинной и полвека выставлялась в Британском музее.

    Наука утверждает, что «переходная форма» между рыбами и земноводными — латимерия — вымерла ещё 70 млн лет назад. Вот её нашли живой: https://naukatv.ru/upload/files/07ba...e002781ef7.jpg
    И оказалось, что у берегов ЮАР и Мозамбика латимерий встречают довольно часто. «Предка» лошади (гиракотерия) находят в одних и тех же геологических пластах, что и останки обычных лошадей. Лаосская скальная крыса, как утверждает наука, вымерла ещё 11 миллионов лет назад, а в 1996 год обнаружили такую живую. «Доисторическую акулу», которая, по мнению науки, жила ещё в «эру динозавров» (80 миллионов лет назад), нашли живой, плавающей в водах Португалии. Вот она (слева): https://static.india.com/wp-content/...oric-shark.jpg

    А вот и динозавр. Совсем недавно умерший, ещё даже не успел сгнить: https://assets.answersingenesis.org/...plesiosaur.jpg
    Японское судно выловило его в 1977 году. Профессор Токио Шикама из Национального университета Йокогама сказал, что убеждён: туша Дзуйё-мару — это плезиозавр. Другой профессор Фуджиро Ясуда из Токийского университета подтвердил: «На фотографиях действительно останки доисторического животного». Нашли даже живого трилобита, который, по мнению науки, вымер аж 250 млн. лет назад. Вот он живой: https://www.richardpoe.com/images/trilobite_isopod.jpg

  7. #287
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jozh
    Дальше больше. На реке Палукси, Техас, раскопали следы ног трехпалого динозавра и рядом следы ног большого человека: https://img.wikireading.ru/162962_8_image03.jpg, https://hips.hearstapps.com/pop.h-cd...p&resize=980:* Определили возраст древней породы — более 100 миллионов лет. Наука до сих пор не оспорила их подлинность. А согласно науке, динозавры вымерли 66 миллионов лет назад, а люди (Homo) появились только 6,5 миллиона лет назад.
    У той же реки была обнаружена и находка Алвиса Делка — след ноги динозавра, наступивший на след ноги человека: https://dl0.creation.com/articles/p1...Alvis-Delk.jpg Но о её подлинности ещё спорят.

    В 1983 году профессор Аманниязов Туркменского института геологии обнаружил в горах следы динозавров, а рядом с ними — следы человека (причём, выше современного человека). Вот они: http://www.ancient-wisdom.com/Images...ootprint04.jpg И нашёл он эти следы в «мезозойском слое» — ещё до появления первых приматов, не то, что людей. И говорит: «Можно утверждать, что возраст этих следов — как минимум 150 млн. лет».

    Палеонтолог Джерри МакДоналд обнаружил в слоях пермского периода палеозойской эры следы птиц. Но птиц, согласно науке, тогда ещё не было. Там же нашёл следы, ходившие на задних ногах, и следы, ходившие по-обезьяньи. Там же обнаружил чёткие следы человека: http://www.ancient-wisdom.com/Images...rintzapata.jpg И там же обнаружил следы медведя (это ещё когда животных и в помине не было). «Млекопитающие эволюционировали гораздо позже пермского периода, учёные в этом сходятся», — говорит МакДоналд, «и всё же эти следы явно принадлежат пермскому периоду». Смитсоновский научный журнал опубликовал об этом открытии статью ("Petrified Footprints: A Puzzling Parade of Permian Beasts"), подтверждающую, что да, находка подлинная.

    Крымские учёные при раскопках стоянок древних людей в Крыму выяснили, что следы жизни неандертальцев находятся в грунте над следами жизнедеятельности кроманьонцев. Доктор исторических наук Виктор Чаба: «А это значит, что более современные люди посещали эти места раньше, чем древнейшие. И мы имеем дело не с эволюцией одного вида разумных существ, а с представителями разных рас, населявших в древности нашу Землю». Анализ ДНК неандертальца показал принципиальные различия от структуры ДНК современного человека. Директор НИИ палеонтологии член-корреспондент РАН Алексей Розанов рассказал, что во время недавних раскопок в районе Гибралтара археологи пришли к выводу: неандертальцы жили, и не думали вымирать, параллельно с предками людей.

    А недавно доктора биомедицинских наук из частного исследовательского Рокфеллеровского университета в партнёрстве с учёными Базельского университета провели анализ ДНК более ста тысяч животных и пришли к выводу, что генетический возраст живущих на нашей планете существ практически одинаков. Они проанализировали более пяти миллионов различных последовательностей кодов и выяснили, что каждый из ныне проживающих на планете Земля видов сформировался до нынешнего уровня практически в один и тот же период.

    О зарождении жизни. «В Лондонском королевском научном обществе провели эксперименты в вулканических источниках, где, как предполагали ученые, могла зародиться жизнь. Однако, по словам профессора Дэвида Димера, эксперименты показали, что теплые воды с повышенным содержанием глины и вулканических пород, напротив, препятствуют зарождению микроорганизмов». В итоге 514 ученых приняли документ, в котором выразили «скептицизм относительно теории естественного отбора».

    Кстати, об отборе. Учёные теперь уже обнаружили, что виды выживают не за счёт силы, а за счёт дружелюбия. The Washington Post опубликовало результаты исследований: именно умение дружить и налаживать партнёрские отношения между представителями разных видов и есть основа успешного эволюционирования и выживания. Учёные, работающие в Центре когнитивной нейробиологии Университета Дьюка Брайан Хэйр и Ванесса Вудс, провели ряд исследований и выяснили, что процветание видов во все времена не имеет ничего общего с победой над конкурентами в мире животных. Они утверждают, что именно дружеские межвидовые отношения были причиной успешной эволюции, в том числе — человеческой. Приводят в пример собак — «благодаря тому, что они очень дружелюбны, их видов стало огромное множество, они развиваются и прекрасно живут среди людей. Чего не скажешь об их родственниках волках, многие виды которых находятся на грани вымирания». Приводят пример и взаимодействия растений и насекомых. «Они бы погибли друг без друга. Сформировав партнёрские отношения, они получили пользу и развитие». А также пример невероятно миролюбивых обезьян бонобо: в отличие от шимпанзе, которые постоянно ведут войну за превосходство, бонобо намного успешнее, у них гораздо больше потомков, а, значит, и шансов на выживание вида.


    Можно говорить ещё о «полистратных окаменелостях» («проткнутых слоях»): https://imgprx.livejournal.net/16f60...Yylyd-kMa7qMSE когда прекрасно сохранённые окаменелые деревья пронизывают вертикально слои, которые, предположительно, откладывались на протяжении миллионов лет. Такие «проткнутые слои» находят в Англии, Австралии, Германии, США и т.п. За миллионы лет эти деревья сгнили бы уже давно. «Геологические факты указывают на быстрое образование осадочных пород». О том же говорит и случай с «потерянной эскадрильей» самолётов в Гренландии, которые аварийно приземлились в снегах. Через шесть лет самолёты решили найти и откопали их из глубины целых 75 метров. Измерения возраста слоёв льда выдали, что самолётам этим было аж 37 тысяч лет.

    Наш дорогой June нам говорил, что:
    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    А понять, что очередная религия является ложной, как правило, довольно легко, по отсутствию внутренней непротиворечивости и противоречии научным открытиям и находкам археологов.
    Я дальше скажу, почему я поняла, что наука ничем не отличается от религии. Там и та же внутренняя противоречивость присутствует, и противоречие научным открытиям и находкам археологов. А потом скажу о том, что меня шокировало — какие масштабы смертей за наукой стоят…

  8. #288
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Немало противоречий в приведенных вами текстах. И немало цитат из откровенной "желтой прессы", которая существует за счет создаваемых ею "сенсаций". Ну и фальсификации в науке создаются вовсе не из желания исказить Настоящее и сработать на пользу какому-то там "всемирному заговору" и не с целью кого-то убить, а гораздо банальнее - получить научную степень, "утереть нос" коллегам, повысить свою личную значимость и т.д.

  9. #289
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Немало противоречий в приведенных вами текстах. И немало цитат из откровенной "желтой прессы", которая существует за счет создаваемых ею "сенсаций".
    Вот именно то, что Вы сейчас сказали, я обнаружила о науке дальше. Она реально существует за счёт "создавания сенсаций", а не за счёт стремления узнать правду. В науке всё гораздо плачевнее обстоит, чем я думала о ней раньше. И об этом я тоже напишу.

  10. #290
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Вот именно то, что Вы сейчас сказали, я обнаружила о науке дальше. Она реально существует за счёт "создавания сенсаций", а не за счёт стремления узнать правду. В науке всё гораздо плачевнее обстоит, чем я думала о ней раньше. И об этом я тоже напишу.
    Ох, будьте осторожны с источниками! Будьте осторожны, или хотя бы указывайте их здесь)
    Вообще, мне кажется, из-за страстности восприятия, вы не сможете отделить "мух от котлет" и разобраться в этих битвах амбиций и самолюбий, которые царят в науке так же, как и в любой другой сфере человеческих взаимоотношений, начиная от песочницы...
    И еще. Если бы наука занималась ТОЛЬКО созданием сенсаций, то сейчас вы не пользовались бы компьютером, смартфоном, спутниковой навигацией, интернетом и тысячей прочих подобных повседневных чудес!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts