Результаты опроса: Какое у вас отношение к религии?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    8 42.11%
  • Нейтральное

    5 26.32%
  • Только интересуюсь

    2 10.53%
  • Близкое

    4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 401.

Тема: Отношение к религии тех, кто не хочет жить

  1. #11
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Burlesque, Это моё мнение об этих технологиях. Достаточно на видео хорошо рассмотреть. Нет, мне кажется возможным, но только не в контексте теории эволюции. А в контексте объяснений теории эволюции да, выглядит невозможным. Но я не хочу доказывать правильность Библии / неправильность эволюции. Мне это не нужно. Меня интересует только правда и факты. Споры о существовании/не существовании Бога тоже считаю бессмысленными. Просто подтасовка фактов и прятание неудобных находок под ковёр - это не научно и нечестно.
    Последний раз редактировалось N_Life, 12.08.2020 в 12:08

  2. #12
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Это моё мнение об этих технологиях. Достаточно на видео хорошо рассмотреть.
    То есть, посмотреть видео – это достаточно, чтобы сложить собственное мнение?

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    ...мне кажется возможным, но только не в контексте теории эволюции. А в контексте объяснений теории эволюции да, выглядит невозможным.
    Так вы всё-таки не уверены?)


    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Но я не хочу доказывать правильность Библии / неправильность эволюции.
    Не хотите, потому что совсем не уверены. Тогда зачем все эти слова?

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Меня интересует только правда и факты.
    Серьёзно?) Как мило)

  3. #13
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Burlesque, каждый вправе иметь своё мнение. Меня, честно, мало интересует, кто верит в эволюцию и почему, кто не верит в эволюцию и почему. Я долго копала для себя тему теории эволюции, находок, их интерпретаций, сопоставляла факты. И то, к каким выводам прихожу я и на чём они основаны мне достаточно для того, чтобы сформировать своё мнение. Я не собираюсь подтрунивать ни над чьей позицией, у каждого своя позиция и на чём-то она основана. Мне, честно говоря, все-равно, верите Вы в эволюцию или не верите, верите ли Вы в Библию или нет. Меня интересует только взаимосвязь религии и суицида в жизнях конкретных людей. Всё, больше ничего. Вы можете что-то сказать по этой теме? Сталкивались ли Вы раньше с религией? Или просто имеете к ней неприязненное отношение (по каким-то причинам, неважно, каким)?

  4. #14
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    N_Life, прекращайте читать желтушную прессу. Правда, это даже не смешно. Сколько времени существуют СМИ в любом виде, столько времени людям впаривают дешевые "сенсации". Просто включите мозг и подумайте. КАКАЯ сила может заставить "положить под ковер" открытия во всем мире? Открытие такого уровня - это Нобелевская премия. Огромная популярность и огромные же деньги! И вот, это все "положено под ковер". Ну как вы это все себе представляете? КАК можно это все спрятать? Да все бы телеканалы день и ночь репортажи вели, журналисты бы толпами туда ломанулись. Тысячи исследователей, авантюристов, зевак. Вот что было бы в реальности! Любой археолог вам в лицо рассмеется, если вы такое ему скажете!) И почему вы думаете, что выбор есть из двух вариантов - либо Теория Эволюции, либо библия? Может быть бог создал это все и бросил нафиг? Наигрался, а мы расхлебываем!)

  5. #15
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jozh, слишком много фактов для меня. Не знаю, причём тут желтая пресса. Достаточно по миру поездить, самому посмотреть многие вещи, оставшиеся из прошлого. Достаточно иметь глаза и пару извилин, чтобы увидеть, что тут не всё так просто, как преподносят. Господствующее представление всегда "убирает под ковер" противоречия, потому что если представление разрушится, потеряется работа, научные степени, на ней заработанные, написанные научные труды окажутся несоответствующими действительности и т.п. А попробуй кто из них честно посмотреть на факт, чтобы "получить на этом Нобелевскую премию" - станет изгоем и "псевдоученым" в своем сообществе. Я не вижу смысла вообще обсуждать эту тему, потому что кому-то смешно, что мир могло создать разумное существо, которого не видно, а кому-то будет смешно, что всё вокруг зародилось в первородном бульоне. Каждый считает, как считает и делает свои выводы. Тема вообще не об этом. Теорий, откуда всё появилось, много, и всё это теории. Эволюция - это такая же теория, как и все. Каждый сам для себя выбирает, какая из теорий ему кажется обоснованней. Мне интересно, Вы имели какое-то отношение к религии когда-то, если не секрет? Или никогда с ней не связывались?
    Последний раз редактировалось N_Life, 12.08.2020 в 20:39

  6. #16
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не знаю, насколько глубоко я углубился в религию, но в детстве посещал помимо обычной воскресную школу. Есть друзья среди бывших верующих одноклассников. Знаю целые православные семьи. Есть среди знакомых один очень набожный мусульманин. Моя знакомая продолжительное время работала в московском храме.

    Почитал твои посты. Почти со всеми согласен, кроме двух.

    В храмы ходят отнюдь не только верующие, но и атеисты. Но не часто, конечно, а либо периодически из интереса, либо отдавая дань традициям, например, на Пасху за куличами нередко приходят и вполне неверующие люди. Кроме того, когда в жизни наступает чёрная полоса, то атеисты нет-нет, а тоже зайдут в храм, чтобы помолиться, как умеют, когда они или кто-то из их близких заболевают, а медицина не помогает.
    Как ни крути, a в храме умиротворяющая атмосфера, как ранее заметила Холли, особенно, когда в нём мало прихожан.

  7. #17
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я всё больше и больше замечаю, что атеизм - это тоже религия. Для человека, хорошо знакомого с религией, это очевидно. Такое же поведение, такое же навязывание своих взглядов (желание или переубедить или высмеять, не признавая за человеком право иметь своё мнение). Раньше я считала, что атеизм - это просто научный подход, основанный на каких-то научных доказательствах. Но чем больше я сталкиваюсь с атеистами по жизни, тем больше я не вижу никакой разницы между атеистами и религиозниками. И те, и те, спорят с пеной у рта, что Бога нет или Бог есть. Какой смысл вообще? Вот умрём все, тогда проверим. Почему атеист должен доказывать, что Бога нет, высмеивать это представление как миф. Ну если кто считает, что есть Бог, то что атеисту от этого, холодно или жарко? Ну пусть себе считает. То же самое с религиозниками. Зачем лезть ко всем с цитатами из Библии? Ну не верит человек в Бога или не хочет верить - его дело. Захочет когда-то разобраться в этой теме - поищет сам, включит свои собственные мозги и придёт к своим собственным выводам. Зачем его толкать куда-то, убеждать, навязывать ему выбор, мировоззрение? Этих людей прямо нутрует что-то навязывать, переубеждать, высмеивать иные взгляды. Я вот честно, не вижу разницы в том, как атеисты доказывают свою правоту и как религиозники доказывают свою. И то, и то похоже на пропаганду. Когда господствовала религия в мире, в школах и обществе навязывалась религиозная картина мира, потом стал господствовать атеизм, навязывает в школах и обществе свою. Почему не предоставлять людям выбор самим разбираться на основании каких-то фактов и самим не делать выводы? И религия опять сейчас лезет в школы со своей пропагандой в пику атеистической пропаганде. И ни те, ни те не говорят, что лучше жить от своей теории не стали. Как у религиозников часто проблемы с нежеланием жить, так и у атеистов. Зачем тогда нужно такое мировоззрение, которое не даёт желания жить? Детям в школе это нужно? Убрать бы из мира и религиозную пропаганду, и атеистическую. Может быть, хоть мозги бы научились люди включать с ранних лет, анализировать самим, где они живут, и как всё устроено. Поговоришь с религиозниками, попробуешь сказать что-то, отличающееся от их мнения - агрессия или высмеивание, неприязнь, желание доказать обратное, навязать своё. Поговоришь с атеистами - ну точь в точь то же самое. Как будто запрограммировал, зазомбировал их кто. Чего ж ругаются тогда между собой вечно? Ведь ничем не отличаются друг от друга по факту.

  8. #18
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не замечал такого, чтобы среди верующих людей был высокий процент тех, кто задумывается о суциде. Сами священники говорят, что когда человек начинает активную религиозную жизнь, то активизируются и тёмные силы. Появляются бесовские искушения, дотоле им не ведомые, с которыми человеку приходится бороться. Многое зависит от его характера. Если человек впечатлителен, то ему намного труднее справиться с возникшими у него проблемами. Важно, чтобы человек сам по себе пришёл к религии. Если ему она навязывается родителями или другими близкими людьми, то у него возникает естественное отторжение, внутренний протест. А он только навредит человеку. Соответственно, к религии нужно приходить только осознанно и по своей воле. Помимо этого, когда верующий человек разочаровывается в религии, переставая ей интересоваться, то его система ценностей в той или иной степени рушится и почва уходит из-под ног, что нередко приводит к депрессии, потери смысла жизни и мыслях о су.



    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    С осторожностью, потому что я там была. И была глубоко. Могу сказать за себя, что до погружения в религию суицид для меня был, в основном, баловством. А после - реальной проблемой
    А у тебя самой были попытки су?

  9. #19
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Remarque, простите за нескромный вопрос, на этом форуме Вы как человек, который хочет жить и хочет помочь другим выжить? Или как человек, у которого тоже проблемы с желанием жить?
    По поводу атеистов в храмах, слушала бывших священников, которые рассказывали, что стали атеистами, служа в храме. И когда вышли из православия, им начали писать другие священники и признаваться, что и сами уже давно атеисты, но продолжают служить из страха, куда им идти и как жить "в миру" или из-за нерешительности.
    То же проиходит и с пастырями протестантских сект. Знала как-то на одном форуме одного бывшего баптистского учителя (или пастыря, уже точно не помню), отучился в библейской школе, горел, искал Бога, всё, как положено, служил (вместе с женой), а потом стал оккультистом (и жена его тоже), кидануло его аж к Алистеру Кроули. Через какое-то время покончил с собой. Почему религиозные организации (я сейчас не разделяю православные храмы/монастыри и протестантские организации и т.п.) превращают искренне ищущих смысл жизни людей в атеистов, оккультистов, противников Бога и т.п.? Если бы эти случаи были единичные, можно было бы не обращать внимание, но это слишком часто происходит.
    Не знаю, лично мне уже неприятно говорить даже про храмы, про протестантсткие церкви, даже про мусульманские и другие религиозные организации. Мне глубоко неприятно и страшно, что происходит с людьми внутри. Внешне кажется, что они пришли к вере, меняются, бросают грехи какие-то, а внутренне ты видишь, как они превращаются в религиозные автоматы, что-то чуждое, холодное, иногда страшное. Ну и, опять же, очень много людей рассказывают, что начали туда ходить, и потом у них появляется депрессия и мысли о самоубийстве. Люди превращаются реально в развалины после этих организаций. И тут не спишешь на единичные случаи.

  10. #20
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    А у тебя самой были попытки су?
    Конечно! Когда была в религии - естественно, как же без су?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts