Результаты опроса: Какое у вас отношение к религии?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    8 42.11%
  • Нейтральное

    5 26.32%
  • Только интересуюсь

    2 10.53%
  • Близкое

    4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 401.

Тема: Отношение к религии тех, кто не хочет жить

  1. #271
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Крики - это... тоже разновидность лжи.
    Они никому не нужны, они ничто не изменят.
    Посему, разумнее хранить тишину.
    Экономия энергии, свобода от самозабвенных грёз и от боли, порождённой верой в "карточные домики", сложенные с слов дремлющим умом, непрестанно творящим личную "действительность" - силой своей воли ну и веры в "подлинность" своих иллюзий.
    Каждый - такой спящий Бог - верующий в двойственность (творца и творения), верующий в свою "человечность", страждущий от амнезии, страха, одиночества и непонимания...
    Но у всех историй - один happy end.

    * Спасибо за тему, она увлекательнее и остросюжетней любых древних книг! И растёт быстрее, нежель успеваешь её прочитать.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #272
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Unity, рада Вас видеть))) Хоть Вы и считаете, что Вас нет, но как же я рада, что Вы есть!)))

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    * Спасибо за тему, она увлекательнее и остросюжетней любых древних книг!
    Так «выключайте» буддиста, «включайте» себя настоящего и присоединяйтесь к разговору, Unity))) Сам человек — это лучшая книга. И древняя, и современная одновременно. А мир — это библиотека. Главное научиться эти книги «читать»)))

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Посему, разумнее хранить тишину.
    Вы, смотрю, «движетесь» в том же русле, что и некоторые участники этой темы, включая меня, хоть и стали здесь нечастым гостем.
    Что такое тишина, Unity? Что громче всего говорит, когда Вы молчите?

    P.S. Только просьба без «буддистских простыней», а то мне придётся предложить Вам эксперимент Гутэя на базе «Мумонкана»)))) Вряд ли он Вам понравится ввиду его остросюжетности)))

  3. #273
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jozh, Хабенария радиата — орхидея Белая цапля))

    Последний раз редактировалось N_Life, 13.09.2020 в 04:27

  4. #274
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Unity, а Вам — цитрон пальчатый (цитрусовый) «Рука Будды» )))


    Последний раз редактировалось N_Life, 13.09.2020 в 04:55

  5. #275
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,060
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    jozh, Хабенария радиата — орхидея Белая цапля))
    Потрясающе! Даже если такие чудеса выведены людьми, то все равно доказывают существование Творца у нашего мира, ибо кто иначе заложил такие возможности мутабельности в животный и растительный мир?

  6. #276
    Пользователь Местный oneway на пути к лучшему Аватар для oneway
    Регистрация
    25.05.2020
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    У меня такой дистанции нет. Это не что-то отдельное от меня, это стало моей сущностью. Сколько ни абстрагируйся от своей сущности…
    Дело привычки)

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Пока есть эта ПУСТОТА, покоя для меня точно не будет)))) Кто знает, может, это Покой так зовёт меня, чтобы заполнить, наконец, эту пустоту и дать таки этот пресловутый покой)))
    Речь ведь о чувстве неудовлетворенности? Оно имеет свои внутренние причины, которые вы можете определить.

  7. #277
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oneway Посмотреть сообщение
    Речь ведь о чувстве неудовлетворенности? Оно имеет свои внутренние причины, которые вы можете определить.
    Да, я уже определила его причины. И, как и говорил jozh, удовлетворенность начала приходить по мере заполнения. И, похоже, заполнение — это не что-то одномоментное, а процесс, который не заканчивается, пока, наконец, не «перельётся через край».

  8. #278
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jozh, сейчас я, наверное, снова Вас немножко разозлю, и Вы снова будете загонять меня в покой и молчание, но я всё же не могу это не сказать. За последние пару дней, а особенно за сегодня, я вдруг поняла несостоятельность агностицизма. И опять именно Вы стали для меня лучшим тому доказательством. Вы сами говорили «обязательно отвечать на вопрос об агностицизме», так что…))) Вы говорили «бог агностиков» не идёт на контакт совсем, наигрался и бросил, пустота, одиночество, всего лишь «вкрапления» его энергии как костыли для неизлечившегося человека…

    Я всё никак не могла понять, что я до сих пор делаю на этом форуме. И Вы мне тоже не ответили, почему я никак отсюда не могу уйти. И только вот сейчас, наконец, стали появляться какие-то смыслы, отвечающие мне на этот вопрос и объясняющие мне всё происходящее и даже больше. Скажу прямо, как думаю. Можете с этим соглашаться, можете не соглашаться, но я на данный момент всё вижу именно так. С Вами просто кто-то «пошёл на контакт». Да, пусть пока это ещё только «вкрапления его энергии», пусть пока он «кормит» Вас своей энергией с помощью «костылей». Почему не напрямую, через полное заполнение и «излечение» уже без всяких костылей — я уже говорила своё мнение (всё дело в «пригодной ёмкости», когда нам Истинное становится дороже всякого ложного мусора, которым мы забили свою ёмкость, и когда мы этот мусор захотим сами выбросить, тогда ёмкость становится пригодна для заполнения, и «контакт» не заставит себя ждать).

    Но даже пока ёмкость продолжает держаться за что-то, что «не пускает» Настоящее вовнутрь в его полноте, Настоящее всё-равно «идёт на контакт». Оно может выбрать самое неподходящее для этого Своё создание и давать этой ёмкости «вкрапления» Своей энергии столько, сколько будет нужно, пока не разберётся с самой ёмкостью и не наполнит её до краёв Само. Вы говорили про созерцание, так вот я и созерцаю это всё происходящее как будто со стороны. Меня здесь вообще не должно было быть, на этом форуме. Меня интересовало только выяснить для себя вопрос, после религии ли у основной массы людей начинается суицид или нет. Больше ничего меня не интересовало. Но, видимо, Настоящее «пошло с Вами на контакт», и я не могу уйти отсюда до сих пор, я только наблюдаю за происходящим и в этом явно никак не участвую))), потому что мне на фиг не нужны разборки буддистских, православных, атеистических и прочих концепций, я травмированный религией человек и травмироваться этим снова, уже закрыв лично для себя эту тему, у меня нет никакого желания, и я не вижу в этом смысла. Я ж говорю, самый неподходящий для этого человек. Только месяц как несуицидник (опять же благодаря Настоящему, которое совершенно неожиданно для меня «пошло со мной на контакт» через Вас и сделало меня живой), у меня нет времени на этот форум, нет желания и сил отходить от чужих «доз смерти», которые попадают в меня на этом форуме очень часто, потому что, как я уже говорила, этот форум напоминает мне место самой большой концентрации шахидов, начинённых взрывчаткой, которые способны (а часто и желают) в любой момент взорвать окружающих вместе с самими собой. А я — самый неприспособленный для этого человек, потому что совсем недавно сама была такой, если не ещё хуже, и потому что я очень сильно за них переживаю и очень бессильна и неспособна им с этим хоть чем-то помочь.

    Но я никак не могу отсюда вырваться и наслаждаться себе спокойно в тишине и покое жизнью, которую совсем недавно мне, наконец, подарило Настоящее, потому что Настоящее решило «пойти на контакт» с человеком, который не верит в контакты между Ним и его ходячими «чудесами» ))) Я стала невольным наблюдателем этого процесса, который помогает мне очень многое понять и прочувствовать «на своей шкуре» о Настоящем и о том, как Оно на самом деле относится к своим «произведениям», насколько сильно оно «не бросило» и насколько сильно «идёт на контакт».
    Последний раз редактировалось N_Life, 14.09.2020 в 17:59

  9. #279
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jozh, и опять Вы, как агностик, стали для меня и вторым «железобетонным доказательством» несостоятельности агностицизма, уже по отношению ко мне самой. Опять же, Вы не представляете, в каком ужасном состоянии я была на момент появления на этом форуме. Сколько попыток суицида и насколько «смертельное» состояние, которое не заканчивается, не становится легче со временем, а становится только невыносимее и невыносимее, и ужас в том, что никак не можешь прекратить это смертью, как бы ни старался, потому что тебе что-то (или Кто-то?) каждый раз не даёт.

    Потом вдруг самым неожиданным образом и в самом неожиданном месте Настоящее «пошло со мной на контакт». И пошло на контакт через человека, который не верит в контакты между Создавшим и Его созданиями, а верит в «наигрался и бросил». «Пошёл на контакт» и вытащил с самого дна гибели и саморазрушения. И… то состояние, которое у меня сейчас, оно всё время становится сильнее и непередаваемее, это уже даже больше, чем то, что можно назвать жизнью. Это что-то предельно реальное и настоящее, и я забыла, как чувствуется смерть. Эта субстанция куда-то делась от меня. А сегодня я поняла о себе и о смерти одну вещь. Вот Unity позавчера пессимистично подытожил, что «у всех историй всё-равно один happy end», а я сегодня поняла, что момент моего «засыпания» и «просыпания» уже в объятиях дорогого мне существа (Создателя) — это уже не какой-то «пессимистичный финал», который делает всё бессмысленным и которого нужно бояться, а наоборот — это для меня продолжение того состояния, в котором я нахожусь сейчас с этим самым Настоящим. Это наоборот не потеря, а приобретение, тот самый что ни на есть хэппи-энд.

    В свете этих двух «железобетонных» для меня доказательств против агностицизма я сегодня начала вспоминать и другие истории, когда Создатель «шёл со мной на контакт». Тогда, когда я не видела (скорее, не замечала) никаких «контактов» с Его стороны и считала, что Он «наигрался», и я сама по себе, были люди и ситуации, которые я вспомнила сегодня, которые спасали меня от су и других тяжёлых моментов, которые казались мне случайными, а на самом деле они были не случайны — это со мной «шли на контакт». Когда это действительно был «контакт» Настоящего, который никогда «не бросал» и всегда «был рядом», это когда прошлой осенью моя сестра (сектантка) довела меня своими религиозными выпадами до трёх попыток суицида подряд. Из двух я как-то выбралась, а на третьей я уже поняла, что это всё, всё должно закончиться сегодня, «завтра» просто не должно для меня наступить. Никто из домашних не мог меня удержать, так как все были заняты и не заметили, как я пошла в аптеку за большим количеством таблеток, чтобы в этот день уже наверняка не вернуться домой. Только я вышла за ворота, как вдруг откуда-то взялась какая-то маленькая собачка. Я её первый раз в жизни видела, откуда она вообще, и почему она начала лаять именно возле моих ворот (это вообще не её территория). Она вдруг так настойчиво начала лаять, серьёзно смотря на меня, как будто поднимая панику и стараясь меня никуда не пустить. Я как-то интуитивно поняла, что это не случайно, и говорю: «как бы ты меня не ругала, я всё-равно уже не вернусь, извини, больше не могу». Но она затянула время, и дома успели спохватиться, что я куда-то делась, и поняли, что за мной надо бежать и куда именно надо бежать… Сейчас я понимаю, что это Создатель этого создания «пошёл со мной на контакт».

    Последнее самое сильное суицидное состояние было как раз перед самым форумом, когда я с одной стороны была рада, что сейчас, наконец, всё для меня точно закончится, а с другой стороны стало сильно страшно, что это уже точно всё, и я начала лихорадочно искать последние «соломинки», чтобы удержаться на краю — ни одной не оказалось. В качестве «последней соломинки» я решила позвонить на «телефон доверия для су» и прочитала, что он, в основном, работает для воинов и ветеранов из АТО. А, значит, моя жизнь ничего не стоит, только их жизнь имеет значение, подумала я, и «соломинок» теперь уже точно не осталось. У «последней черты» мне вдруг позвонила моя подруга (которую я перед этим вытащила из религии, она только-только начала становиться «нормальной»), сама она мне раньше не звонила, звонила только я ей. Её могла угробить моя истерика в тот момент, так как смерти было предельно много, но она меня на удивление спокойно выдержала (хотя сама ещё недавно не в лучшем состоянии была) и предложила держать меня за руку, если нужно, пока я не выйду из этого состояния сама. «Почему ты вдруг позвонила мне именно в этот момент, ведь раньше ты мне не звонила?» «Не знаю, почему. Просто так». И опять это был тот самый «контакт Настоящего со мной». Наигрался и забыл? Ой ли… Всегда помнил и рядом был.

  10. #280
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jozh, есть ещё и третье «железобетонное доказательство» несостоятельности агностицизма для меня, которым опять оказались Вы сами, но я не буду об этом писать, так как и так уже «много текста» (Бурлесочка как увидит — опять заругается))) ), но извините, Вы не оставили мне от агностицизма ничего — он разваливается в пух и прах для меня как «убедительная концепция» в последние дни в свете смыслов и пониманий, которые приходят в тишине и молчании, когда Настоящее молчит, но Его молчание так много говорит, как не говорило, наверное, никогда.

    Лучше любоваться «вкраплениями» Его энергии в Его созданиях)) Орхидеи дракулы или обезьяньи орхидеи))))


+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts