+ Ответить в теме
Страница 28 из 59 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 587.

Тема: Тупик?

  1. #271
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,071
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Самодостаточности не существует, это миф. Точнее - это экономическое понятие, почему-то перенесенное в сферу личностных отношений. Можно и нужно быть материально независимым, но морально ни от кого не зависеть - это нужно родиться психопатом. Вот они ПРАВДА ничего не чувствуют к людям и не нуждаются в привязанности.
    Я бы ничего не говорил, если бы не знал таких людей лично. Не одного и не двух. И никакого отношения к психопатиям они не имеют.

  2. #272
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    природа не наградила сногсшибательной сексуальностью и они вынуждены работать над своей внешностью и особенно умственном развитием.
    Ну просто деньги на замужество им зарабатывает не папа-Скрипаль, а они сами. Поскольку как женщины они ноль, то купить мужа они могут деньгами, жильем, социальным престижем, устроенным бытом, умными разговорами итд - иначе муж не заинтересуется страшилкой и уйдет к ее менее "развитой" конкурентке-красавице. И поддерживать свой социальный статус приходится всю жизнь - поскольку внешность только хужеет, а красавицы не дремлют. Так что страшко обречены биться в социальных битвах всю жизнь, как гладиаторы на арене. Ничего нового - я тоже так живу((

  3. #273
    Пользователь Местный Eduardo87 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Все понимают, что кроме самодостаточности ничто не поможет, но встают на этот путь единицы. Смосжечься или самосгнить (что то же самое, просто растянуто во времени) проще, чем это...
    Самодостаточность в полном одиночестве? Соглашусь, только человек с явными психическими отклонениями (с галлюцинациями и прочее) способен на такое. Человек - животина социальная, нам требуется признание, желательно уважаемыми нами лицами.
    Последний раз редактировалось Eduardo87, 04.10.2020 в 00:10

  4. #274
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Я бы ничего не говорил, если бы не знал таких людей лично. Не одного и не двух. И никакого отношения к психопатиям они не имеют.
    Ну, значит - они не имеют отношения к самодостаточности. Всё же просто))
    Или еще проще - они мужики, а значит востребованы всегда, везде, в любом возрасте и состоянии. Так что закономерно не парятся об этом). Если у тебя бесконечное количество денег - то ты естественно не боишся бедности. Если у тебя потенциально бесконечное количество женщин, готовых восхищаться, обслуживать, оплачивать, лелеять и комфортить - то логично, что ты не боишься одиночества. И не понимаешь этих смешных людишек, которые боятся бедности и одиночества...

  5. #275
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,071
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Ну, значит - они не имеют отношения к самодостаточности. Всё же просто))
    Или еще проще - они мужики, а значит востребованы всегда, везде, в любом возрасте и состоянии.
    Ни то, ни другое. Но, видимо, тема еще не созрела для обсуждения. Или вообще не зреет.

  6. #276
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Всё норм)) У меня тоже был период, когда я изо всех сил отыгрывала самодостаточность. Лучше всего получалось тогда, когда мне и правда всего хватало)) А вот как стало не хватать... мда уж.

  7. #277
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Ну и как жить дальше?

  8. #278
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Вполне вменяемый (по общению) чел активно хочет со мной познакомиться. А я опять сливаюсь, потому что следующий этап - покажи фото - ну и известный результат. Одиночество ужасно, но лучше одиночество чем позор((

  9. #279
    Пользователь Местный Eduardo87 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    А почему сразу позор? Убежит - да и ладно, а вдруг нет...

  10. #280
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Ну если останется из жалости или из любопытства - то это еще хуже. Все равно же в конце концов убежит, но мне будет еще больнее...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts