+ Ответить в теме
Страница 26 из 59 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 587.

Тема: Тупик?

  1. #251
    Пользователь Местный Eduardo87 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Даже есть ролик ее самосожжения на ютьюбе. Она оттолкнула мужчину, который пытался ее потушить на этапе, когда это было ещё возможно. Достаточно жуткое зрелище. Ну а рассуждать о причинах произошедшего можно уже бесконечно...

  2. #252
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Да, я видела. У меня бы не хватило мужества... или отчаяния? вот на такое.
    Наверное все-таки мужества. Отчаяния хватает, но пока я тупо-равнодушно принимаю Судьбу(((

  3. #253
    Пользователь Местный Eduardo87 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Не исключено, что она была под сильнодействующими веществами. Я себе тоже с трудом представляю себе, как можно такое сотворить, тем более ещё натягивая это на политическую тему. Кстати вашу гипотезу можно отследить, посмотрев ее биографию, есть ли дети и тд. В действительности очень много людей (чаще женщин) занимаются сублимацией и отдают себя какому-то творчеству или карьере. Счастливы ли они при этом? Сомневаюсь. Однако же таких случаев много, они есть и будут, к сожалению...

  4. #254
    Пользователь Местный Eduardo87 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Согласно Википедии у неё было двое детей, замужем. Не сходится.

  5. #255
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Я уже смотрела) Да, формально у нее есть муж и ребенок. Но формально у меня тоже были мужья - помогло это мне от одиночества? Нет. И то, что муж с ребенком оказались рядом с местом суицида - как бы доказывает, что ей было совершенно наплевать на них и их чувства. Или им было плевать на нее - и она это знала((
    Возможно, до 35-40 у нее еще держались какие-то иллюзии, а потом пришлось столкнуться со страшной реальностью: она некрасивая стареющая баба без будущего, не нужная никому. Потом уже пошли вещества, политика (которая в данном случае просто заменитель веществ), членство в странных организациях типа пастафарианской церкви и страшный финал.

  6. #256
    Пользователь Местный Eduardo87 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    А откуда информация про пастафарианскую церковь? Может здесь и собака зарыта? Касательно стареющей и никому ненужной - все люди стареют и становятся никому ненужными, если доживут разумеется до этого. Наверное, для большинства людей самый главный помощник старости и источник вдохновения - внуки.

  7. #257
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Во многих заметках упоминается эта церковь и тот факт, что погибшая была их прихожанкой, или как оно называется. В связи со гибелью у местного руководителя пастафарианской церкви прошли обыски.
    Касательно стареющей и никому ненужной - все люди стареют и становятся никому ненужными, если доживут
    Не все, а прицельно женщины. Любимого и обожаемого 45-летнего мужчину я прекрасно представляю (у меня в юности был такой)), а такую же женщину - нет.
    С внуками вообще вопрос такой. Много ли внуков сейчас любят-обожают бабушек? Может, только в раннем-раннем детстве. Подростки сейчас и родителей-то не особо любят((

  8. #258
    Пользователь Местный Eduardo87 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    По вашей логике все женщины старше 45 лет должны быть в глубочайшей депрессии? Ведь это же не так. Внуков может быть много, пока все подрастут - там уже помирать пора ). Кому-то не доверяют внуков вообще, зависит от репутации. Ну а в целом, я не знаю, что лично вам посоветовать. В любом случае грустить и жалеть себя - путь в никуда. Все это понимают, но все равно делают. Я по сути сейчас тем же самым занимаюсь =).

  9. #259
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Ну как правило да, они в глубокой депрессии. Отчасти им помогает бедность (как это не парадоксально) - когда нужно добывать деньги и экономить на всем, то организм мобилизуется и не обращает внимания на депрессию. Отчасти помогают болезни - ну когда лечение становится главной деятельностью и источником эмоций. Кто-то и правда усиленно лезет в жизнь детей и внуков, даже если они от этого воют в голос... А кто-то самосжигается.
    Вот такая не особо радостная картинка.

    Оффтоп про внуков: большинство бабушек сейчас отбиваются руками и ногами от чудесной идеи "посидеть с внуками". Человеку в возрасте работать бесплатной нянькой - тупо тяжело, не хватает ни энергии, ни реакции. Да и просто шум невыносим.
    Что-то вспомнилась наша соседка по даче, которая 5 дней в неделю горевала "хочу внуков повидать", а два дня в неделю плакалась "блин опять внуков привезли, как они достали, хочу посидеть в тишине"...
    Думаю, будь у нее шансы на какую-никакую личную жизнь - она бы вообще не страдала и не заморачивалась: внуками пусть занимаются родители, а я на танцы с ухажером)) Но... увы.

  10. #260
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Давно заметила, что не могу смотреть фильмы. На публику я могу умно рассуждать про недостатки современного кино и его негативном влиянии на молодые умы))) но настоящая причина проще: я тупо завидую. Всем героям, даже несчастным, откровенно всратым. У них в жизни что-то происходит, у них отношения, любовь, страсть, они кому-то нужны или кто-то их ненавидит (это тоже суррогат любви), а я... а у меня - тухлое болото. Ни-че-го и никого. Пустота. И никакой надежды это изменить(((

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts