+ Ответить в теме
Страница 4 из 59 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 587.

Тема: Тупик?

  1. #31
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Женщину найти проще)) В моей возрастной категории их намного больше - причем хороших, трезвых, устроенных в жизни и мечтающих о близком человеке и семье, пусть даже нетрадиционной.
    Это было неожиданно. Я и подумать не могла, что большинство хороших, устроенных в жизни, а главное трезвых женщин готовы действовать настолько нетрадиционно. Хорошо хоть, что эти трезвые женщины пока не пытаются нападать на прохожих, с целью создания семьи.

  2. #32
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Женщину найти проще)) В моей возрастной категории их намного больше - причем хороших, трезвых, устроенных в жизни и мечтающих о близком человеке и семье, пусть даже нетрадиционной.
    А зачем так сложно? "Бостонский брак" изобретен давным-давно. И не надо гормонами себя гробить...

  3. #33
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мастика, а не проще ли тебе сменить профессию, чем делать какие-то сомнительные операции по смене пола? Может, к затяжной депрессии привело именно твоё занятие? Мне просто трудно себе представить счастливой женщину, которая делает это на постоянной основе. Наверное, у любой рано или поздно начнутся проблемы с психикой, которая находтся в этой сфере. Почитал твои комменты из других тем. У тебя же высшее образование. Ты социолог. Может, если найдёшь себе другое занятие, и твоё душевное состояние постепенно улучшится.
    И даже если допустить, что операция пройдёт удачно и ты найдёшь себе женщину, то как долго продержатся такие отношения? Возможно, что уже через несколько лет будешь ощущать себя в глубине души такой же одинокой, даже если твоя муж-жена будет рядом, мозоля тебе глаза.

  4. #34
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Мастики, извини за шутки в твоей теме. Если это тебе неприятно - просто скажи, я заткнусь : )
    Вы, главное, не ругайтесь. А то мне кажется, что поссорились из-за меня((

    Я вполне понимаю о чем речь, когда говорят "я не могу познакомиться с женщиной/мужчиной" или "я не могу найти работу" -- а им отвечают "развивайся, расти, накапливай опыт - и научишься делать это играючи". Да, это есть и именно так и работает.
    Но когда надо смириться с чем-то совершенно неприемлемым - то я просто не понимаю, как для этого "расти"...

  5. #35
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Это было неожиданно. Я и подумать не могла, что большинство хороших, устроенных в жизни, а главное трезвых женщин готовы действовать настолько нетрадиционно.
    Они готовы действовать запредельно нетрадиционно))) Дело в том, что никакая хорошесть, устроенность в жизни и даже трезвость не перекрывает одиночества. А одиночество там дикое...
    Я даже проводила некое мини-исследование, с кем строят отношения взрослые женщины, такие как я - образованные, обеспеченные, страшноватые... Результаты получились ну очень грустные, с большинством из их избранников я бы даже знакомиться не стала(((
    /Что важно - нужно не слушать их "требования", а смотреть с кем они реально отношаются. Тут будет много открытий чудных, и беззубый пьющий рабочий для толстой начальницы отдела в Москве - еще не самый худший вариант/

  6. #36
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Мастика, а не проще ли тебе сменить профессию, чем делать какие-то сомнительные операции по смене пола?
    Вы правы. Сейчас я отбросила идею операции, с моим сердцем я просто не потяну смену пола. Раньше бы, наверное, смогла))
    И даже если допустить, что операция пройдёт удачно и ты найдёшь себе женщину, то как долго продержатся такие отношения? Возможно, что уже через несколько лет будешь ощущать себя в глубине души такой же одинокой, даже если твоя муж-жена будет рядом, мозоля тебе глаза.
    Тогда поступлю так же, как поступают в этом случае мужчины.
    Может, к затяжной депрессии привело именно твоё занятие? Мне просто трудно себе представить счастливой женщину, которая делает это на постоянной основе. Наверное, у любой рано или поздно начнутся проблемы с психикой, которая находтся в этой сфере. Почитал твои комменты из других тем. У тебя же высшее образование. Ты социолог. Может, если найдёшь себе другое занятие, и твоё душевное состояние постепенно улучшится.
    Нет, с работой у меня в этом смысле проблем нет. Я некоторое время работала на обычной работе (когда была замужем) - мне было много хуже, там нет свободного графика, нельзя работать дома, зарплата маленькая и скверный коллектив. Ну и было очень тяжело, потому что я делаю то что не хочу(((

    А так - я вас понимаю, нашей работой пугают детей, вы тоже попали под эту пропаганду - и я это очень одобряю. На профессии и должен висеть жупел "ай страшно ай плохо, не ходи сюда!!!" -- просто для того, чтоб женщины в нее не рванули толпой.

  7. #37
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    А зачем так сложно? "Бостонский брак" изобретен давным-давно. И не надо гормонами себя гробить...
    Да, и то верно)) Когда я планировала сменить пол - то исходила из того, что мужчине в отношениях как бы позволено больше, и больше прощается. Но гробить здоровье ради таких преимуществ я не хочу. Сердечный приступ - это не особо больно, но страшно и противно(((

    Кстати - недавно я отговорила от суи человека, решившего заморить себя голодом. Со знанием дела расписала ему происходящие в организме процессы и примерные ощущения - он в ужасе открестился от своих намерений(((
    И да - я все еще не понимаю, почему самоубиваются молодые? У них же вся жизнь впереди (как же банально это звучит...), и можно еще натворить такого... такого... и потом уже.

  8. #38
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    и можно еще натворить такого... такого... и потом уже.
    Вот, "такое, такое" и дает износ души. ИМХО, лучше все-таки сохранить себя. Как марафонец, который не должен бежать слишком быстро, чтобы не сойти с дистанции. Су - это незачет. Хотя... Человек - это единственное существо в биоценозе, которое поставило себя вне многих аспектов естественного отбора. Как же природе делать отбор по качеству?

  9. #39
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Вот, "такое, такое" и дает износ души. ИМХО, лучше все-таки сохранить себя.
    Ааа, так я не имею ввиду "нажраться и упасть в канаву". Ну можно сказать по-другому - попробовать многое, попробовать себя во многих ситуациях, собрать те эмоции, которые людям постарше уже недоступны. Имхо - звучит весьма привлекательно))
    Человек - это единственное существо в биоценозе, которое поставило себя вне многих аспектов естественного отбора. Как же природе делать отбор по качеству?
    Ну как бы естественный отбор работает до возраста размножения (это не я села на любимого конька, это биологический факт). Потом особь из отбора исключают, потому всякие болезни Альцгеймера, изнашивание суставов и возрастные проблемы ССС никак не устраняются даже самым естественным отбором.
    А вообще - рано или поздно человечество придет к евгенике, скорее всего в ее наиболее гуманной форме - массовое искусственное зачатие 100% здоровых детей. Жаль только жить в эту пору прекрасную... нуитд.

  10. #40
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    А у вас есть любимый конек на эту тему? Меня так просто переполняет первозданный детский восторг при мысли о том, что избежал участи деторождения. И счастье это не тускнеет с годами!)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts