+ Ответить в теме
Страница 44 из 59 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 587.

Тема: Тупик?

  1. #431
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Плюс монастыря хотя бы в том, что там община, а значит, проблема одиночества отойдёт на второй план, а то и на третий. По крайней мере, так будет в идеале, если получится ужиться с другими сёстрами и привыкнуть к уставу обители. Кроме того, там не будет времени скучать. Постоянно будут работа, обязанности, послушания... Это не каждому подойдёт. Но хотя бы может появиться чувство, что кому-то нужна и жизнь имеет смысл.

  2. #432
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Сорри, я просто на эмоциях это написала)) Но мне вобщем-то все равно, я согласна на то обращение, которое удобно собеседнику.
    Мне, в принципе, тоже бет разницы)

  3. #433
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я сейчас никого не призываю уйти в монастырь насовсем) Это реально не каждому подойдёт.

  4. #434
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Плюс монастыря хотя бы в том, что там община, а значит, проблема одиночества отойдёт на второй план, а то и на третий. По крайней мере, так будет в идеале, если получится ужиться с другими сёстрами и привыкнуть к уставу обители. Кроме того, там не будет времени скучать. Постоянно будут работа, обязанности, послушания...
    Так жалобы на одиночество - это обычно не на отсутствие других людей в зоне видимости (ну, если жалуется не лесник в хижине и не смотритель маяка). Они про отсутствие близких, единомышленников, семьи в конце концов... хоть формально штамп в паспорте и тело рядом могут даже присутствовать.
    А наличие других людей, занятых похожей работой - это совсем не панацея, иначе бы работающие люди в принципе не знали бы проблемы одиночества.

    Кстати я тоже заметила, что когда успешно и много работаешь - как-то светлее на душе и радостнее перспективы (да-да, я про свою работу сейчас)). Но достаточно всего одного конфликта... даже не конфликта, а недопонимания - и всё, лучше не жить. Это сразу напоминает мне, кем я являюсь на самом деле - никому не нужной некрасивой стареющей женщиной, безликой единицей в бесконечной армии стареющих женщин.
    Да и вообще - теток в стране на 10 млн больше, чем мужчин. Страшная цифра - при любых стараниях, если ты пропишешься в фитнессе, грохнешь все деньги на пластику, согласишься на любого мужика без выбора - даже при этих условиях у тебя есть неслабый шанс попасть в эти 10 млн, которые будут одни при любом раскладе. При любом! А если у тебя еще и претензии...(((

    И согласно простой логике это означает, что у любого одинокого мужчины есть гареме в 10 млн женщин. Вот они твои - ходи, приценивайся, щупай, выбирай, ставь любые условия - все равно найдешь ту, которая будет согласна. Отчасти поэтому я, ну, не совсем понимаю жалобы мужчин на этом форуме. Будь я мужиком - просто собрал бы команду нетоварных баб, поставил бы им задачу (ну, чего я хочу от жизни) и пообещал какой-нибудь супер-бонус, типа кто выполнит - полюблю и женюсь. Они бы землю зубами грызли... а я потом свысока решал бы, кого осчастливить, кого бросить на свои новые задачи, а кого выпнуть вон. Эх, жизнь)))

  5. #435
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Решил Вас обрадовать на Новый год. Это манипуляция. Мальчиков рождается больше. Но женщины живут дольше. В результате получается, что женщин оказывается таки больше, чем мужчин, но происходит это в возрасте около 50 лет. Поэтому до 50 лет, мужчин того же возраста больше. А становится меньше их, когда они начинают резко умирать после пятидесяти. Так что у Вас есть еще 10 лет. .
    Ваня, привет, и с Новым Годом!)) У нас уже сплошные салюты под окном, а я печатаю поздравления друзьям и постоянным клиентам (кто не женат, хе-хе), чтоб после 12 их кинуть оптом))

    Мальчиков и правда рождается больше, но по некоторым причинам их больше помирает, поэтому соотношение м:ж меняется в пользу ж примерно в 35 лет. /пруф http://www.statdata.ru/nasel_pol_vozr например/. Но меня это не обнадеживает, потому что все мужчины любого возраста стремятся к женщинам младшей возрастной группы. Мужчина, согласный жениться на ровеснице - редчайший экземпляр, ну или дикий неликвид, увы((

  6. #436
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Так жалобы на одиночество - это обычно не на отсутствие других людей в зоне видимости (ну, если жалуется не лесник в хижине и не смотритель маяка). Они про отсутствие близких, единомышленников
    Но уменно в монастыре всё-таки намного больше шансов найти близкую подругу. Положим, из 50 монахинь наверняка найдётся хотя бы одна родственная душа, которая реально поддержит и сегодня, и завтра, и через месяц. Там же не роботы живут. У каждой свой характер. Они же видятся ежедневно. Вместе выполняют какие-нибудь обязанности, параллельно привыкая друг к другу.
    Это же вообще парадокс) Вроде люди заперты в монастыре, но отнюдь не лишены общения. А в обычной жизни есть целая куча разных возможностей коммуницировать друг с другом, но людям именно в мирской жизни часто не хватает общения.

  7. #437
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вообще, эта тема заслуживает более широко освещения и даже вполне потянет на диссертацию)

  8. #438
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мастики, Каттус и Ваня, с Наступающим/Наступившим вас! У нас НГ через 20 минут наступит)

  9. #439
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Так и есть. Население России сравнивается по полу в 35. А население мира в 50. Надо переезжать.

    http://naseleniye.population.city/world/

    С Новым годом!

  10. #440
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Привет)) Все пережили праздники?))
    Но именно в монастыре всё-таки намного больше шансов найти близкую подругу.
    Эммм... а зачем близкая подруга? Семью-то там вообще нет шансов создать...
    Так и есть. Население России сравнивается по полу в 35. А население мира в 50. Надо переезжать.
    Можно переезжать. Но проще - просто не пить/не курить/заниматься спортом, тогда и без переезда можно прожить дольше))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts