+ Ответить в теме
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 587.

Тема: Тупик?

  1. #41
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Вы, главное, не ругайтесь. А то мне кажется, что поссорились из-за меня((

    Я вполне понимаю о чем речь, когда говорят "я не могу познакомиться с женщиной/мужчиной" или "я не могу найти работу" -- а им отвечают "развивайся, расти, накапливай опыт - и научишься делать это играючи". Да, это есть и именно так и работает.
    Но когда надо смириться с чем-то совершенно неприемлемым - то я просто не понимаю, как для этого "расти"...
    Да бросьте, какая ругань? Я всего лишь шучу, рассматривая серьезные вещи, а та же Burlesque - дак я не удивлюсь, если её собственное отражение в зеркале бесит, это уже тоже не реакция, а лайфстайл, такая у неё "изюминка" : )

    Раз у нас тут зашел разговор про басни, дай и я травану : )

    "Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
    Он повернулся к ученикам и сказал:
    — Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
    Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
    — Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
    Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
    — Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
    — Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния."

  2. #42
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    И да - я все еще не понимаю, почему самоубиваются молодые? У них же вся жизнь впереди (как же банально это звучит...), и можно еще натворить такого... такого... и потом уже.
    Кто хочет - не может; кто может - не хочет. Когда у людей возникают желания "духовного плана", всё мирское после уже просто "не цепляет".
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #43
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    А у вас есть любимый конек на эту тему?
    На тему возраста же))
    Ну и горячо соглашусь: если нет жгучего желания иметь детей - то не надо их иметь. Славабогу у нас есть такая возможность.

  4. #44
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Сейчас надо идти работать, но ТАААК не хочется((( Каждый раз чувствую себя как двоечница перед экзаменом...

  5. #45
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сочувствую. Такая работа и не может приносить удовольствие, даже если отбросить все моральные аспекты. Люди же не роботы. У всех есть чувства. Вообще не представляю, как можно заниматься этим с нелюбимым человеком. Особенно если от него ещё воняет потом, луком-чесноком. Да и осадок в душе остаётся. Нужно менять занятие. Да и женщины в этой сфере не могут быть до бесконечности востребованными. Наверное, 50 лет - это порог. +-пару лет.

  6. #46
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Сочувствую. Такая работа и не может приносить удовольствие, даже если отбросить все моральные аспекты. Люди же не роботы. У всех есть чувства. Вообще не представляю, как можно заниматься этим с нелюбимым человеком.
    Эх, у меня именно с любимыми вечно какие-то проблемы, которые перекрывают удовольствие((
    ПОтом они по определению не воняют (вообще встреча начинается с принятия душа, кстати у мужей обычно не так), луком-чесноком никто не пахнет. Им-то зачем жрать невкусное перед визитом к девушке? Это просто мужики, обычно едущие с/на работы. Многие у вас в офисе чесноком воняют?
    Да и женщины в этой сфере не могут быть до бесконечности востребованными. Наверное, 50 лет - это порог. +-пару лет.
    Именно что _наверное_ ))

  7. #47
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Они готовы действовать запредельно нетрадиционно))) Дело в том, что никакая хорошесть, устроенность в жизни и даже трезвость не перекрывает одиночества. А одиночество там дикое...
    Я даже проводила некое мини-исследование, с кем строят отношения взрослые женщины, такие как я - образованные, обеспеченные, страшноватые... Результаты получились ну очень грустные, с большинством из их избранников я бы даже знакомиться не стала(((
    /Что важно - нужно не слушать их "требования", а смотреть с кем они реально отношаются. Тут будет много открытий чудных, и беззубый пьющий рабочий для толстой начальницы отдела в Москве - еще не самый худший вариант/
    Мастики… Честно тебе скажу, я очень далека от этого всего. Даже если я и испытываю одиночество, то оно точно никак не связано ни с поиском беззубого пьющего рабочего, ни с поиском миллионера, моё одиночество имеет одно страшное качество – неиссякаемость, его невозможно чем-то заглушить. Для себя я уже давно определила, что мне попутчики не нужны, в том числе и для предсуицидального путешествия. Поэтому я, наблюдая за судьбами тех самых женщин, обеспеченных, образованных и дико одиноких, всегда думаю о том, что мне в этом смысле несказанно повезло.

  8. #48
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    дак я не удивлюсь, если её собственное отражение в зеркале бесит
    Ты удивишься, но не только не бесит, а наглядеться на себя не могу, специально сделала побольше зеркал в доме, чтобы во весь рост себя лицезреть и радоваться).

  9. #49
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Эх, у меня именно с любимыми вечно какие-то проблемы, которые перекрывают удовольствие((
    ПОтом они по определению не воняют (вообще встреча начинается с принятия душа, кстати у мужей обычно не так), луком-чесноком никто не пахнет. Им-то зачем жрать невкусное перед визитом к девушке? Это просто мужики, обычно едущие с/на работы. Многие у вас в офисе чесноком воняют?

    Именно что _наверное_ ))
    Не в офисе работаю) Я препод. Работа в основном с детьми.

  10. #50
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Поэтому я, наблюдая за судьбами тех самых женщин, обеспеченных, образованных и дико одиноких, всегда думаю о том, что мне в этом смысле несказанно повезло.
    Соглашусь)) Но я же пишу про большинство, к которому и я сама принадлежу.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts