+ Ответить в теме
Страница 52 из 59 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 587.

Тема: Тупик?

  1. #511
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    А мне кажется, что кому-то отчаянно хочется найти подтверждение своему бреду.
    Ну, если бы написали что-то подобное на предыдущей странице - у меня не было бы вопросов: есть люди несогласные с моим взглядом на мир, есть и просто странные, не надо с ними спорить.
    Но внезапное "ололо кокая мерзость: просто слить и уйти, это для всяких низов общества, фуфуфу!" - на странице где четко говорится, что НЕ на один раз а на несколько лет уже, и НЕ отброс общества, а весьма выше среднего -- вас внезапно прорывает.
    Это как раз не "странность". Это то, что мне по-женски очень понятно... и очень грустно.

  2. #512
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,081
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Morpho, ты очень. Очень большая умница. Но именно конкретно здесь - не права...

  3. #513
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Но именно конкретно здесь - не права...
    Да там что-то личное задело. На пустом месте таких перескоков не бывает))
    А когда личное задето - то логика летит к черту, это вполне нормально. Я тоже иногда так себя веду((

  4. #514
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,737
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Да там что-то личное задело. На пустом месте таких перескоков не бывает))
    Да бесит потому что. Когда я говорю: "вот, посмотри, по факту – это так, у меня личный пример. Открой глаза и просто посмотри по сторонам - увидишь массу аналогичных". А мне в пятидесятый раз отвечают, как будто заело кое-где у человека: "да там защемление в голове у парня, психические отклонения от нормы и скорее всего, одержимость бесами". Ааааа!!!
    Поэтому, да, не надо со мной спорить, тем более, что у меня нет навыков общения с грустными идиотами.

  5. #515
    Местный Философ Cattus на пути к лучшему Аватар для Cattus
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Lutsk
    Сообщения
    192
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Эх, за последние три дня совсем не одного поста, в сети некого нет, culexus совсем музыку не кидает, Remarque совсем не пишет свои интерестные коментарии, Ваня исчез личка закрыта хотя точно знаю что он еще жив, Anisa_96, Unity, tempo, June, Morpho, Мастики, и парочка остальных интерестных людей молчат, как грустно прям не какой активности нет.

  6. #516
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Знаете, почему так? Почему наш форум (экое "пересечение тысячи дорог", где все нити наших судеб спутались в один удивительный клубок) превращается теперь в экое "заброшенное здание", в экий форум-призрак?..

    Если глубоко копнуть, то все мы... Ничто, притворяющееся Чем-то - посредством "бегущей строки" внутреннего диалога, коий не смолкает в нас. "Центром" той истории, кою мы себе рассказываем ("О самих себе") - является "я", *имя и фамилия*, *пол*, *профессия*, *семейная роль* (ну и с чем там ещё люди без конца отождествляют своё естество).
    Центр - ego. Всё наше существование вертится и строится лишь вокруг него.
    Любая коммуникация ego со другими ego - всегда производится с одной только целью. Именно, во имя самоутверждения.
    То есть, чтоб существовать, нам, фантомам, теням, нам, "программам в Матрице" - словно бы вампирам кровь или же растеньям свет насущно необходимо... чужое внимание. Обращение по нику или же по имени. Живой диалог.
    И чтоб состоялся он - мы... должны давать - информацию. Первыми бесстрашно начинать игру.
    Но каждый - боится.
    Жаждет получать - некое внимание.
    А его и нет.
    И так, постепенно, мозговая нейросеть приходит ко выводу, что писать Здесь - тщетно. То есть, "корма нет", нету самоутверждения, нету констатации ну и подтверждения Иными факта бытия "Себя".
    Интереса нет, нету ни первичной, ни вторичной выгоды, ни грамма мотива, ни грамма feedback'а, никоих ответов или комментариев.
    Потому... люди улетучиваются - на кои-то прочие площадки - с иными людьми.
    И тот уникальный "узор ткани", кои, словно нити, мы формировали ранее - рвётся, распадается.
    Иными словами, частный пример "арки развития" любого феномена: взлёт, пик, спад...

    Может ль ситуация как-то измениться?..
    Может, если каждый здесь не будет бояться, будет более активным.
    Но се маловероятно. Мозг наш руководствуется один протоколом: энергоэффективность/энергоэкономия. Вряд ли потому кто-то станет двигаться...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #517
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,737
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cattus Посмотреть сообщение
    culexus совсем музыку не кидает
    Да сколько ж можно, хвала Всевышнему, наверное, наслушался досыта.

    Цитата Сообщение от Cattus Посмотреть сообщение
    Remarque совсем не пишет свои интересные комментарии
    Теперь он главный по музыке, судя по всему. Направление выбрал бодрое, в лучших традициях Pineview Drive. Но после такого количества просмотров сериалов в стиле хоррор, я бы посоветовала правительству Германии ограничить передвижение этого товарища по стране, а тем более, по миру. Пусть поостынет малость.

    Цитата Сообщение от Cattus Посмотреть сообщение
    Ваня исчез личка закрыта
    Ну это же Ванечка)

    Цитата Сообщение от Cattus Посмотреть сообщение
    Unity
    Помяни чёрта всуе, как говорится. Я так и не поняла, кто и чего здесь боится, по его мнению, но цитата "Жаждет получать - некое внимание" повергла меня в когнитивный диссонанс – жажда есть, но как будто нет желания).

    Цитата Сообщение от Cattus Посмотреть сообщение
    Tempo
    Нет, ну это нормально вообще? Я думала, что он умер от ковида, а он появляется, как ни в чём не бывало, и констатирует, что в нашем скорбном домике без видимых перемен, и снова куда-то исчезает. Не люблю таких людей.

    Цитата Сообщение от Cattus Посмотреть сообщение
    June
    Этого ещё заинтересовать надо , чтобы он появился).

    Цитата Сообщение от Cattus Посмотреть сообщение
    Morpho
    Про неё ничего плохого сказать не могу, побольше бы таких людей).

    Цитата Сообщение от Cattus Посмотреть сообщение
    Мастики
    Весна).

  8. #518
    Местный Философ Cattus на пути к лучшему Аватар для Cattus
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Lutsk
    Сообщения
    192
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Morpho
    Про неё ничего плохого сказать не могу, побольше бы таких людей).
    Почему-то вспомнил эту картинку https://prnt.sc/1139os7

  9. #519
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,737
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cattus Посмотреть сообщение
    Почему-то вспомнил эту картинку https://prnt.sc/1139os7
    Рефлексия?)

  10. #520
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,737
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Cattus... Это так, на всякий случай... Если ты вдруг снова решишь, что у тебя есть способность манипулировать людьми и ты можешь ими управлять, то я всегда в твоём распоряжении). Пробуй, дорогой. Возможно, у тебя это получится.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts