+ Ответить в теме
Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 587.

Тема: Тупик?

  1. #81
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Получается, решительно все проблемы, абсолютно все, сводятся к нехватке любви (прочих к нам или нас самих к самим же себе). Обычно, это состояние (чувственного "голода") тянется из детства, где нас не любили, из (псевдо)"семьи", где мы были не нужны, где мы были нелюбимы, лишними, завсегда "не вовремя", плодами ошибок юных лет.
    Всю оставшуюся жизнь подобные люди ищут способы "урвать" всё то, чем нас обделили. Выпросить иль выклянчить, "добиться" манипулированием, получить обманом. Оные готовы буквально на всё, только б получить толику внимания, некого сочувствия, коей-то иллюзии подлинной любви. Они жаждут "справедливости" и пытаются восстановить её всё своё существование.
    Всегда безуспешно. Живя в вечном дефиците, в неких театральных шоу, в обмане, притворстве, вечном недовольстве.
    Они хотят получить, и это ошибка. Чувства зарождаются вовсе не как вектор в одну только сторону. Скорей, это резонанс - словно бы в устройстве лазера, когда один только луч, миллиарды раз отражаясь между парою зеркал, достигает такой колоссальной мощности, что легко режет металл.
    "Получить любовь" можно лишь рискуя первой, "вкладывая", "инвестируя", делясь. Проста так, от чистого сердца и не ожидая от иного неких дивидендов. Только лишь тогда, быть может, возникнет взаимность. Искомая любовь, нежность и внимание - то, нехватка чего (словно витаминов) ещё в раннем возрасте, изуродовала нас, привела к "рахиту" души, глубокой "духовной" ущербности, проявляющейся в вечном поиске "любовной кормушки" - и неважно, как; и неважно, где.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #82
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Соглашусь с предыдущим оратором. От себя добавлю только то, что человек, бесплодно "вложившийся" в отношения и проигравший, точно не будет несчастнее того, кто не вкладывался, а ждал, что ему принесут любовь на блюдечке с голубой каёмочкой - и проигравший. Однако, вкладывающийся имеет шанс сделать больше "ставок" и шансы на выигрыш повышаются.

  3. #83
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Получается, решительно все проблемы, абсолютно все, сводятся к нехватке любви (прочих к нам или нас самих к самим же себе). Обычно, это состояние (чувственного "голода") тянется из детства, где нас не любили, из (псевдо)"семьи", где мы были не нужны, где мы были нелюбимы, лишними, завсегда "не вовремя", плодами ошибок юных лет.
    Всю оставшуюся жизнь подобные люди ищут способы "урвать" всё то, чем нас обделили. Выпросить иль выклянчить, "добиться" манипулированием, получить обманом. Оные готовы буквально на всё, только б получить толику внимания, некого сочувствия, коей-то иллюзии подлинной любви. Они жаждут "справедливости" и пытаются восстановить её всё своё существование.
    Всегда безуспешно. Живя в вечном дефиците, в неких театральных шоу, в обмане, притворстве, вечном недовольстве.
    Они хотят получить, и это ошибка. Чувства зарождаются вовсе не как вектор в одну только сторону. Скорей, это резонанс - словно бы в устройстве лазера, когда один только луч, миллиарды раз отражаясь между парою зеркал, достигает такой колоссальной мощности, что легко режет металл.
    "Получить любовь" можно лишь рискуя первой, "вкладывая", "инвестируя", делясь. Проста так, от чистого сердца и не ожидая от иного неких дивидендов. Только лишь тогда, быть может, возникнет взаимность. Искомая любовь, нежность и внимание - то, нехватка чего (словно витаминов) ещё в раннем возрасте, изуродовала нас, привела к "рахиту" души, глубокой "духовной" ущербности, проявляющейся в вечном поиске "любовной кормушки" - и неважно, как; и неважно, где.
    Получается только то, что ты пытаешься как обычно свести всё к чему-то одному : ) Я так не делаю, ибо всё многообразие - и есть всё : ) Как говорит та же теория хаос - нет возможности пренебречь чем-то пусть и самым малым и не изменить при этом кардинально всю картину - и это не какие-то мистические догадки, а воспроизводимое наблюдение, лишенное "хорошести" или "плохости" - так оно ЕСТЬ. С математической точностью : )

    Что же касается любви... ни ты, ни последующий за тобой оратор, ни топитстартер, похоже, еще не познали ровного и спокойного "излучения" собственной любви, которая может течь из человека без напряга вполне естественно, без каких-то напряжений всех внутренних сил, нервов и прочего. Она, по сути, лишь следствие собственной уравновешенности - поэтому и естественна. Как светит солнце - оно не напрягается быть солнцем, оно просто таково само по себе. И светит, кстати, всем одинаково (правда свет его воспринимается всеми по-разному : )

    То же, что описываешь ты - это и есть форма психоза, случающаяся с людьми недолюбленными, или еще по какой-то другой причине - их еще может быть немало.

    Что же касается Мастики... упайя, Unity. Соответствие и своевременность. Чаще всего бесполезно не знающему таблицы умножения рассказывать об интегральном исчислении, например - он просто тебя не поймет. Тебе, кстати, так же не помешает это понять : ) ты-то вроде бы уже вполне готов к этому "знанию" : )

  4. #84
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Что же касается любви...
    Адвайта - любимейшее направление. "Побочный эффект" подобного мировосприятия - поиск... единой причины единой болезни.
    Совершенно верно, во мне нет ни капли любви, ни к "себе", ни к "миру" аки Целому. Только к "запчастями", объём коих крайне ограничен. Это нездорово, это патология, это узколобость ну и слепота, без тени сомнения. Но это тот уровень и состояние, кои пока есть.
    Да, моя проблема в том, что, видя "пострадавших", мне всегда мечтается... броситься на помощь, рассказать им всё, что довелось узнать! Итог... самоочевиден.
    Моя "терапия"... ложна. Они не могут понять меня, я не понимаю, почему они не понимают? И полный обрыв контакта.
    Но не представляю, чем ещё помочь? Говорить с ними на языке их же заблуждений?.. Или вообще не говорить, ибо бесполезно, звучит, как китайский?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #85
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Да уж. Больше 20 лет пишу программы, на вход которых поступает сильно ограниченная информация, и добиваюсь их стабильной работы. И правильной, хоть и ограниченной, картины мира внутри. Оказывается, это невозможно. С математической точностью.
    А земля - плоская. В определенных масштабах - вполне.

  6. #86
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Адвайта - любимейшее направление. "Побочный эффект" подобного мировосприятия - поиск... единой причины единой болезни.
    Совершенно верно, во мне нет ни капли любви, ни к "себе", ни к "миру" аки Целому. Только к "запчастями", объём коих крайне ограничен. Это нездорово, это патология, это узколобость ну и слепота, без тени сомнения. Но это тот уровень и состояние, кои пока есть.
    Да, моя проблема в том, что, видя "пострадавших", мне всегда мечтается... броситься на помощь, рассказать им всё, что довелось узнать! Итог... самоочевиден.
    Моя "терапия"... ложна. Они не могут понять меня, я не понимаю, почему они не понимают? И полный обрыв контакта.
    Но не представляю, чем ещё помочь? Говорить с ними на языке их же заблуждений?.. Или вообще не говорить, ибо бесполезно, звучит, как китайский?
    Чем дальше, тем труднее рассказывать словами. Я тебе уже говорил, кажется:

    "Смысл духовного поиска состоит в желании достижения понимания "Как должно быть?". Окончиться этот поиск может только пониманием почему всё есть "Так, как есть."

    Оттуда же растет и любовь - нет смысла ненавидеть. Ну и сама та любовь - несколько странноватая по меркам людей, находящихся в поиске : )

    Почему, Unity, всё таково, как есть? : ) Подумывай иногда над этим вопросом : )

    Прости, больше я ничем тебе сейчас не помогу.

  7. #87
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Она не плоская ни в каких масштабах. Грустно наблюдать за этим перебором ошибок мышления в недежде втюхать своё фуфло.
    А ты не грусти : ) Почитай, например, на досуге, о той же теории математиеского хаоса или занятную историю, произошедшую с Эдвардом Лоренцем - он тоже любил писать программы... : ))

  8. #88
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    А я посоветую начать со школьной программы. Судя по высказываниям, даже она осталась для кое-кого загадкой.
    Чтобы нам на одном уровне с тобой быть? : ) Так я неплохо отучился, даже медаль получил по случаю. Я всего лишь не ограничивался одной лишь школьной программой : )

  9. #89
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Вас ограничивает её непонимание. culexus, вы пытаетесь меня то ли оскорбить, то ли написать "это не моё мнение, это мнение математики и какой-то там многостраничной теории, все претензии к ним". А я понимаю, что математика такого сказать не могла, и хотя у меня есть высшее техническое, для этого понимания достаточно навыков, которые даёт школьная программа. И моего первого поста достаточно для понимания: да, этот пример противоречит моему утверждению, значит, оно неверно. А если ещё чуть подумать, то станут понятны и ошибки, приведшие к написанию этого утверждения.
    А что ты оспариваешь-то? Реально, теория хаоса мне мной создана, и создана из наблюдаемых прецедентов, природа которых более чем "бытовая". И в свое время именно Лоренц столкнулся с тем, что система очень чувствительна к начальным параметрам и ведет себя кардинально по-разному в зависимости от малейших изменений начальных параметров. Да, поначалу траектории решения весьма схожи, но весьма быстро и сильно расходятся. Такой эффект наблюдается во многих достаточно сложных динамических системах, а те в свою очередь - являются моделями весьма многих естественных процессов - от метеорологических явлений, до популяционных и многое прочее, составляющее нашу повседневную жизнь. И да - это математика, никакой мистики тут нет. Про какой "бред", "фуфло" и т.д. ты тут пишешь?

  10. #90
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да ну, личными разборками зафлудили тему Мастики по полной. За последнюю неделю неоднократно видел, что она присутствует на форуме, но хранит молчание. Даже сейчас.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts