+ Ответить в теме
Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 587.

Тема: Тупик?

  1. #571
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Так это паническая атака или что-то другое?????
    Оно самое. Если паническая атака возникает в одной и той же ситуации (например на высоте, или при виде пропасти рядом) то можно говорить о фобии. Конкретно страх высоты называется акрофобией. Только у меня ее раньше не было...

    Сейчас приходил клиент, прямо из леса)) Серьезно - был у них какой-то кельтский фестиваль за Лосево (еще дальше, я название запомнила как Пхеньята - но это не оно), на несколько тыс. человек. Очень интересно рассказывал, целый час. И пах костром на всю комнату, хотя мылся - но одежда все равно пропахла сгоревшими ветками и сосной))
    Мне стало немного завидно - живут же люди, что-то интересное у них происходит... Хотя именно туда я бы не поехала - несмотря на плюсы (сцену, толковую организацию, питание итд) по сути это была большая костюмированная пьянка. А я не фанатка этого вида развлечений, и здоровье уже не позволяет квасить несколько дней подряд.

  2. #572
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    существует куча санаториев, предлагающих программы снижения веса по этому же принципу: живешь там где нет еды, и все время занят на процедурах.
    В санатории любая программа длится не более месяца, дней 20, а дальше я вернусь в обычные условия, где по-прежнему человек против еды. Снизить вес, на самом деле, не такая уж великая проблема, я это делала не один раз. Проблема - удержать его на достигнутом уровне. Для этого нужно изменить образ жизни не на месяц-другой, а навсегда. То есть, ввести бессрочное ограничение, объявить продуктовое эмбарго своему желудку. Дальше вспомнился то ли анекдот, то ли мне действительно кто-то рассказал эту историю… Если коротко, то жена, чтобы как-то мотивировать мужа на прополку грядок на даче, ставила на другом конце посадок бутылку водки. Я же, жестко себя ограничивая, тоже мечтаю о награде, пусть в отдалённом, но будущем. Голодными, холодными вечерами, я представляю, как налеплю гору пельменей, куплю фермерскую жирную сметану, сливочное масло… Это пытка. И всё потому, что правда состоит в моей любви к вкусной еде, которая как раз в списке главных ограничений. Надеюсь, что ход моих мыслей понятен… Если я не смогу накидать весомых аргументов своему мозгу, убедив его в том, что на самом деле люблю щипать траву на завтрак, обед и ужин, то ничего из этого не выйдет, любой результат будет обнуляться, это лишь вопрос времени.
    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    А на меня замечание клиента произвело такое впечатление, что я с тех пор почти двое суток ничего не ела

  3. #573
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Мне стало плохо в Охта-молле. Скамеек там не было, пришлось зайти в магазинчик чтоб хоть немного прийти в себя. А причина простая: там на втором/третьем этаже это большое отверстие посередине, откуда видно первый этаж (не знаю как называется...) сделано так: дырка в полу и полностью прозрачные перила. У меня закружилась голова от такого, но я храбро подошла проверить рукой: а сверху оно закрыто стеклом? Подошла, потрогала - нет, открыто, бросайся кто хочет. И поняла, что переоценила свои силы - не надо было подходить, даже смотреть не надо было(( Приступ панического страха высоты был внезапен и очень неприятен.
    Раньше мне часто снился один и тот же сон: я вдруг оказываюсь на балконе высотного дома без каких-либо ограждений. Этаж не знаю какой, но очень высоко. Сердце ухает филином, а ноги подкашиваются. В районе солнечного сплетения всё сжалось. Я понимаю, что не могу стоять и ложусь на бетонную плиту, на живот, намертво вцепившись в её края. От ужаса просыпаюсь.
    Но вот насколько я боюсь высоты, ровно настолько же меня к ней тянет. Даже не знаю, что это такое. Ведь до чего доходит – ни одного колеса обозрения не пропускаю, где бы не была. Помню, один раз в Лазаревском прокатилась, думала, живой не доеду… Если я не ошибаюсь, там самое высокое колесо в России. И ладно бы, в закрытую кабинку сесть. Нет, понесло в открытую. Вот и сейчас квартиру забронировала на 11 этаже, хотя был вариант ниже. Всё бы ничего, но балконы там с панорамным остеклением. Похоже, передвигаться по нему придётся по-пластунски.

  4. #574
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Я же, жестко себя ограничивая, тоже мечтаю о награде, пусть в отдалённом, но будущем. Голодными, холодными вечерами, я представляю, как налеплю гору пельменей, куплю фермерскую жирную сметану, сливочное масло… Это пытка. И всё потому, что правда состоит в моей любви к вкусной еде
    Это правда(( У меня еще хуже: вкусная еда находится на расстоянии одного звонка. Мои пляски вокруг сайта Оллис надо видеть: кладу сет и салат в корзинку, вынимаю из корзинки, закрываю сайт, достаю его из хистори... вообще на наркоманку похоже, если честно. А, еще в 7 утра радостно выдыхаю, бороться с собой становится чуть легче: у них ночная акция до семи, две пиццы в подарок. Без них уже не так вкусно, и менее интересно.
    Сегодня приперся клиент с пирожными и конфетами, и как ни странно лампочками (в прошлый раз у меня в люстре ни одна не горела)... пришлось есть пирожные. Блин)))
    Раньше мне часто снился один и тот же сон: я вдруг оказываюсь на балконе высотного дома без каких-либо ограждений. Этаж не знаю какой, но очень высоко. Сердце ухает филином, а ноги подкашиваются. В районе солнечного сплетения всё сжалось. Я понимаю, что не могу стоять и ложусь на бетонную плиту, на живот, намертво вцепившись в её края. От ужаса просыпаюсь.
    Ужасно. Я как-то в студенчестве оказалась на такой крыше... бррр.
    А мне иногда кажется что кровать подо мною переворачивается. Я рефлекторно дергаюсь, группируюсь - и просыпаюсь от самого движения. Тоже разновидность страха высоты.

  5. #575
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Лол, пока никуда не еду. Плохо мне(( в том числе и со здоровьем - ничего смертельного, но чувствую себя не очень. Хочется только спать... всегда. На свободном графике это очень-очень хреново((

  6. #576
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Названия тем сейчас читаются как вопрос ответ:
    Тупик? - тупик...

  7. #577
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Сегодня узнала, что инстаграмщицу Кристину убил муж.
    Шесть лет вместе, свой дом, собаки, миллион счастливых фото, сотни тысяч подписчиков. Шесть лет счастья и популярности.
    Много это или мало? Мне кажется что много. Очень.
    У меня не было счастливых шести лет((

  8. #578
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    О хреновом. В ближайшие несколько дней у меня точно не будет ни суицида, ни переезда.
    Меняла лампу в ванной и упала с табуретки. Сама жива и здорова, ушиблась только, а унитаз расколола((
    Причем саму лампу мне заменил клиент, а я уже потом полезла ставить плафон. Клиента об этом просить как-то постеснялась...
    Вывод: застенчивость - ЗЛО
    Самоубиваться я не имею морального права до того, как устраню неполадки. Все-таки это квартира моих друзей, и нечего им подкладывать свинью...

  9. #579

    По умолчанию

    У меня не было счастливых шести лет((
    У неё тоже. В счастливых, даже и просто в нормальных семьях членов семьи не убивают. Да и настоящее семейное счастье тихое, не ищет оно публичности.

  10. #580
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Хочется только спать... всегда. На свободном графике это очень-очень хреново((
    Курс витаминов "Суперстресс". Проверено.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts