+ Ответить в теме
Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 587.

Тема: Тупик?

  1. #461
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Интересно, о какой работе в Европе мечтает человек, и о каких "редких адекватных конторах" идёт речь?)
    Так-то я не думаю, что кто-то нормальный согласится встречаться с женщиной моего возраста и внешности
    Слушай... прямо жалко тебя. Ну нет, серьёзно, я понимаю, что явно никто не захочет. Такой лютый трэш в голове...

  2. #462
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Интересно, о какой работе в Европе мечтает человек, и о каких "редких адекватных конторах" идёт речь?)
    Человек не мечтает ни о какой работе в Европе. Для жизни его совершенно устраивает моя страна))
    Слушай... прямо жалко тебя. Ну нет, серьёзно, я понимаю, что явно никто не захочет. Такой лютый трэш в голове...
    Уверяю, что при юном возрасте и престижной внешности - любят женщин даже с самым адским трешем в голове. А у меня просто адекватная самооценка и трезвый взгляд на мир и на себя. Не, я понимаю, что согласно популярной психологии - следует всегда твердить "я прынцесса, я красавица, меня сложно найти и легко потерять итд". Такая псиология хорошо продается, собственно поэтому она и популярна. Но увы... об реальность она разбивается с грустным звоном.

  3. #463
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Вообще я сейчас думаю, что перед суицидом можно начать убивать - своих врагов, например. Или просто людей, которые меня бесят(( Так моя смерть, по крайней мере, не будет совсем уж бессмысленной...

  4. #464
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Уверяю, что при юном возрасте и престижной внешности - любят женщин даже с самым адским трешем в голове.
    Частично соглашусь. Молодость и привлекательность, конечно, даёт определённый бонус. Но второй пункт (внешность) всегда будет выше первого. Думаю, не надо объяснять, почему. Порой (частенько, причём) и на 20-летних сблевать хочется. А от 50-летних бывает так, что глаз не отвести. Я, например, "Утро России" включаю по ТВ, пока завтракаю, исключительно из-за В. Завьялова. Просто потому, что мне безумно приятно на него смотреть. Это первое. А в качестве второго, приведу историю из личной жизни, после которой я очень засомневалась и в первом и во втором пунктах. Было мне 20-21, когда я с ним познакомилась. И я была красива. И это было не то, что сейчас, многие, наверное, увидели на моём рабочем сайте, где у меня лишнего веса кг 20. В те времена я покоряла сердца по щелчку пальцев). А ему 37. В то время в России только зарождался малый и средний бизнес, появлялись первые предприниматели. Он был разведен, и у него было всё, что заставляло трепетать сердца юных обольстительниц – он был богат и хорош собой. Он встречался со мной, но любил другую. Медсестру с двумя детьми и на 15 лет меня старше. Страшной я назвать её не могу, но и красавицей точно не была. У неё был лишний вес. И муж. Я страдала от того, что его душа была не со мной, а он от того, что не имеет возможности быть с той, кого любит. В результате разыгралась трагедия – её муж, узнав об измене, повесился в гараже. Ну итог очевиден – немного погоревав, они, наконец, воссоединились и жили долго и счастливо… надеюсь. Обо мне он даже не вспомнил. Тогда я очень сильно была удивлена и возмущена таким выбором, я не могла понять, как можно было не любить меня, такую молодую и прекрасную… А вот, оказывается, можно).
    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    А у меня просто адекватная самооценка и трезвый взгляд на мир и на себя. Не, я понимаю, что согласно популярной психологии - следует всегда твердить "я прынцесса, я красавица, меня сложно найти и легко потерять итд". Такая псиология хорошо продается, собственно поэтому она и популярна. Но увы... об реальность она разбивается с грустным звоном.
    Да я, вообще-то, тоже за трезвую самооценку. Возможно, кому-то может показаться, что это не так и она у меня не адекватная. Смею заверить, что иллюзий на свой счёт не питаю. Никого не уверяю, что выгляжу моложе своих лет. Знаю все свои недостатки. Но и о достоинствах не забываю. И сейчас, снова на собственном опыте убеждаюсь, что возраст и вес - это не то, за что любят или не любят).

  5. #465
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Вообще я сейчас думаю, что перед суицидом можно начать убивать - своих врагов, например. Или просто людей, которые меня бесят
    Да, давай. Начни)

  6. #466
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Насчет медсестры - да, бывают такие случаи. Но я даже не буду упоминать о том, что они встречаются реже чем тигр-вегетарианец или там негр-ккклановец)) я лучше скажу про то, что вас этот случай не должен был никак ущемлять -- вы всегда могли найти себе другого, или даже лучше. Он для вас не был светом в окошке и единственным шансом на нормальную жизнь (если вам казалось что был - то, извините, это просто игра задетого самолюбия)). А для меня даже просто роман с таким - невозможная мечта...
    Да, давай. Начни)
    Я уже приступила к тренировкам))
    Последний раз редактировалось Мастики, 05.02.2021 в 11:34

  7. #467
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Насчет медсестры - да, бывают такие случаи. Но я даже не буду упоминать о том, что они встречаются реже чем тигр-вегетарианец или там негр-ккклановец))
    Довольно часты, просто ты видишь то, что хочешь видеть.

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    я лучше скажу про то, что вас этот случай не должен был никак ущемлять -- вы всегда могли найти себе другого, или даже лучше. Он для вас не был светом в окошке и единственным шансом на нормальную жизнь (если вам казалось что был - то, извините, это просто игра задетого самолюбия)).
    Да, светом в окошке он для меня не был. Самолюбие… Возможно, да, было задето. Но, скорее, удивление. А позже понимание того, что есть что-то, что определяет химию любви, и это что-то не поддаётся никакому здравому объяснению, оно иррационально. Не за что-то, а вопреки.

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    А для меня даже просто роман с таким - невозможная мечта...
    Мне тогда 20 лет было, а сейчас, может, и для меня невозможная мечта) Но на всякий случай я решила это проверить)

  8. #468
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    А позже понимание того, что есть что-то, что определяет химию любви, и это что-то не поддаётся никакому здравому объяснению, оно иррационально. Не за что-то, а вопреки.
    Эммм... нет. Все-таки за что-то. А случаи иррациональной любви вопреки - при близком изучении там вылезают (часто) очень рациональные, даже циничные мотивы. Или (реже, но страшнее) глубокие непроработанные комплексы и дефекты личности. Увы, но чудес не бывает.
    Вот за мной начал ухаживать клиент на 18 лет меня младше, при этом полностью самостоятельный парень, бизнесмен, отлично выглядит /ну, на мой взгляд/. НО - у него ранняя потеря матери и рана в душЕ из-за этого. И "ну я так хочу быть кому-то нужен"(с). Повернись жизнь по-другому -- я бы дожала эту его точку, и появилась бы волшебная история о любви вопреки всему... а по сути - просто циничное использование чужих ран и травм.

  9. #469
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Вот за мной начал ухаживать клиент на 18 лет меня младше, при этом полностью самостоятельный парень, бизнесмен, отлично выглядит /ну, на мой взгляд/. НО - у него ранняя потеря матери и рана в душЕ из-за этого. И "ну я так хочу быть кому-то нужен"...
    Ну хорошо хоть, травма не в дУше). В остальном, не совсем удачное сравнение. Любовь к матери и любовь к женщине – разные вещи. Второе – всегда сильнее, потому как ночная кукушка всегда перекукует. И эти формы не взаимозаменяемы. Как звучит это "ну я так хочу быть кому-то нужен?" Как "усыновите меня, пожалуйста", или как "я тебя хочу, ты вызываешь животную страсть"?
    Не ищи чёрную кошку в тёмной комнате, её там нет.

  10. #470
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    И эти формы не взаимозаменяемы.
    Не заменяемы, но вполне взаимопроникаемы (не двусмысленность). Есть там черная кошка. Даже пантера...
    Сам такой...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts