+ Ответить в теме
Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 587.

Тема: Тупик?

  1. #471
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Как звучит это "ну я так хочу быть кому-то нужен?" Как "усыновите меня, пожалуйста", или как "я тебя хочу, ты вызываешь животную страсть"?
    Как нечто среднее)) Это и правда взаимосвязанные вещи, потому что влечение к женщине может быть вызвано глубочайшей потребностью в слиянии с тем, кого твое подсознание почему-то приняло за мать/отца. Подсознание - оно такое... оно может((
    Любовь к матери и любовь к женщине – разные вещи. Второе – всегда сильнее, потому как ночная кукушка всегда перекукует
    Ну как бы миллионы семей, распавшихся из-за вмешательства свекровей, с вами не согласны. Тьма этих ночных кукушек кукует сейчас в одиночестве, или в новых браках...
    Есть там черная кошка. Даже пантера...
    Да, есть. Еще какая...

  2. #472
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Те кукушки, которые перекуковать не могут, просто плохо кукуют. Либо это вообще не кукушки, а представители другого вида пернатых, тех самых, которые летают плохо, мало и неохотно.
    Хотя, сам объект исследования может оказаться таким дятлом, что там не то, что кукушка… хоть филином ухай, эффект будет нулевой. Но это отдельный случай, и его мы сейчас не рассматриваем.

  3. #473
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вообще, как я понимаю, мне предполагалось здесь задуматься, не использую ли я цинично чужие раны и травмы. Но если есть возможность спросить напрямую, я делаю это. Мучительно думать над тем, что у другого в голове... Такое себе.

  4. #474
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Ни в коем случае! Я писала про то, что в том примере скорее всего медсестра их использовала (возможно, бессознательно). Отсюда и получился такой неравный союз.

  5. #475
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае! Я писала про то, что в том примере скорее всего медсестра их использовала (возможно, бессознательно). Отсюда и получился такой неравный союз.
    В смысле неравный? По возрастному критерию больших перепадов не было, почти одногодки. Или есть ещё какое-то неравенство?
    Блин, Мастики... У тебя очень сложная жизнь. Очень.

  6. #476
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    И возрастное, и социальное неравенство. Мне жаль, но преуспевающий мужчина и его невзрачная сверстница-медсестра с детьми -- это мезальянс, что бы там не говорили о равноправии и прочем блаблабла.

    Жизнь у всех такая(( Просто до какого-то момента можно прятаться в теплые розовые надежды, что мол все впереди, и "а ты знаешь - всё еще будет, теплый ветер еще подует, и весну опять наколдует, и встретиться нас заставит..." Но однажды понимаешь - неа, не будет. Неа, никто тебя не полюбит, ты - просто безликая единица в армии стареющих женщин, и никому ты не нужна. И даже не надейся выехать за счет своей прекрасной души - у любой одинокой бабы есть душа, и доброта, и идеалы, и образование, и хозяйственность, и вкусные борщи/пироги, и начитанность, и умение закатывать огурцы (в отличие от меня)), и внешность, и сексуальность (настоящая а не наигранная - в отличие от меня, опять же), и готовность идти на компромисс, и житейская мудрость, и здоровье получше, и... да можно до бесконечности перечислять. И я там отнюдь не алмаз в грязи, а такая же, простите, грязь - одна из многих, ничем не лучше...

  7. #477
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Жизнь у всех такая...
    У нас с тобой проблемы немного разные, но всё-таки попробую ответить. Личной жизни и отношений хочет тот, у кого их никогда не было. Нет, они были, конечно, но… как в той песне поётся: "всю жизнь что-то было, значит – ничего". Я же всем этим сыта по горло, и теперь чувствую себя, как заключённый, отсидевший в одиночке 20 лет и вышедший на свободу. Вряд ли кто-то из вас может представить себе это состояние. Это такой мощный драйв… Ты покидаешь место заключения, идёшь, не оглядываясь, в твоих руках пульт управления. Ты нажимаешь на кнопку, и тюремная башня рушится, похоронив под грудой обломков твоё прошлое. Это больше нет. И никого больше нет. А ты супергерой, которому вернули способность летать. Как птица, выпущенная на волю, ты стремительно поднимаешься всё выше и выше, пока мир внизу не сожмётся до размеров кукольного домика. Ты видишь, как маленькие человечки, больше похожие на игрушечных пупсов, варят вкусные борщи и закатывают огурцы. Но тебе нет до их мышиной возни никакого дела. Ты понимаешь, насколько всё это хрупко и нежизнеспособно. Всего одно нажатие кнопки – и система ценностей каждого из них модифицируется радикальным образом. Так что… Каждый человек, по сути, трансформер. Сегодня ты стоишь раком, а завтра тебе приделают крылья. Ну, образно, конечно.
    Кстати, спросить напрямую оказалось не так просто, как мне казалось. Эммм… Начать разговор с вопроса: "А почему ты со мной встречаешься? У тебя что, глубокие непроработанные комплексы и дефекты личности? Может, психологические травмы?", ну и т. д. – это как-то слишком. Поэтому я завела привычное "Я тебе не нрааавлюсь"). На что мне ответили: "Нравишься. Если бы это было не так, то я бы тебе не писал, не звонил, и у меня бы не возникало желание каждый день тебя видеть". Вот так всё просто и логично, ничего лишнего. И в общем-то, я тоже не парюсь. Чего и тебе желаю).

  8. #478
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Женщину найти проще)) В моей возрастной категории их намного больше - причем хороших, трезвых, устроенных в жизни и мечтающих о близком человеке и семье, пусть даже нетрадиционной.
    Успешном, щедром, стабильном, и трезвом.. А таких увы численно меньше ))

  9. #479
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Чета я вообще не понял про смену пола.. Ты хочешь сказать что еслиб родилась мальчиком (который изначально сексуально обесценен). Прожила бы лучшую жизнь ? Из той информации что я прочитал, могу предположить чтоб ты давно уже лежала бы в земле..
    А по поводу "с кем отношаются" - да с теми кто уважает себя.. Элементарно. Как можно уважать (или любить) чувака, который проплачивает компанию с собой, автоматически ставя себя в ущербное положение ? Пример с наркоманкой - да, это именно классика...Очередной "настоящий мужчина" заслуженно получил за свою правильность... Пожизненный страдалец..

  10. #480
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    что могу сказать по теме.. Если ты не фейк, а реальный персонаж (допустим).
    Ты сама установила свой статус, и нужно было пользоваться этим гендерным преимуществом - собирать капитал, вкладывать его во что-то.. дабы сегодня не было настолько грустно...
    Могла бы быть свободной независимой женщиной. Это сейчас не менее модно чем проституция..
    Вообще женщина ценна в любом возрасте и в любом физическом состоянии, можно завести тьму дурачков, и каждого помаленьку поддаивать.. Спать с ними вовсе не обязательно, ты сама это понимаешь...
    Но лично яб, не стал с такой взаимодействовать, ни в каком виде. Даже еслиб ты мне заплатила... хотя это для тебя дичь, да? Самой платить за компанию с собой.. )))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts