+ Ответить в теме
Страница 11 из 59 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 587.

Тема: Тупик?

  1. #101
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Ты вот говоришь об одиночестве - но разве оно не растет из того, что ты превратила эти самые "отношения" в платную услугу? Соответственно, если убрать отсюда элемент торговли - то других-то преград нет по всей видмости, потому что ты, судя по всему, не нелюдим, не социофоб, можешь быть интересной и приятной другому человеку не исключительно в роли сексуального объекта. Так?
    Эммм... так вполне может быть и то и другое. У меня есть друг, я после смерти его матери купила у него швейную машинку. Ну как купила... он мне: да я тебе бесплатно отдам! я - прекрасно, а я тогда тебе денежку просто подарю, ладно? купишь столик, чтоб колонку поставить (да, она раньше на той машинке стояла)) и считай что я столик подарила в ответ. У нас коммерческие отношения? Нет, дружеские _с_учетом_взаимных_интересов))

    Человека, который "может выступать в роли исключительно сексуального объекта" я вообще не представляю. С любым можно о чем-то поговорить, это общий для всех людей признак. "Чисто для секса" нууу наверное это кто-то парализованный, слепой и глухонемой... бррр ну вот зачем я это представила вообще?(((

    Про остальное. Так никто не против личности, более того - каждый человек уже личность. Но личность без внешности интересна только эээ... неинтересным партнерам. Причем и они, когда первая эйфория не-одиночества схлынет и жизнь войдет в колею - невольно задумываются, а чО это у других партнерши намного привлекательнее? не сглупил ли я? Разводятся конечно не всегда (все же удобство, дети, "человек хороший и надежный", да и красотки совсем не стоят в очередь), но пинать некрасивую жену - это святое, увы. Понимают же, что _такая_ никуда не денется...

    Про красотку, страдающую с мужем-миллионером. Я не совсем понимаю, что ей мешает развестись и найти чуткого-понимающего. Это в любом случае лучше, чем плакать на этом форуме)) Она же будет не страшноватой но надежной супругой, которую шпыняют от скуки - а тем самым подарком Небес, которым грезят романтики. Она ценна сама по себе, а не своей исполнительностью, хозяйственностью, уборками и борщами (или что там еще ценят мужчины?)
    Мне бы правда не хотелось бы варианта "да - страшилка и старуха, но зато какие пирожки печет!" (вместо пирожков подставить что угодно). Вот реально обидно было бы((
    Ты вот говоришь об одиночестве - но разве оно не растет из того, что ты превратила эти самые "отношения" в платную услугу?
    Еще раз прочитала, когда проверяла грамматику. Нет. Есть работа - и есть отношения, которые иногда завязываются на работе. А иногда и не на работе. Просто не надо путать эти части жизни, и требовать от клиента серьезной душевной поддержки, а от близких людей - чтоб меня содержали. И не будет никаких противоречий...

  2. #102
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Плюс еще скотское отношение(( За вчерашний день меня кинули три раза, а деньги очень-очень нужны...

  3. #103
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Мне всё же непонятно - в чём состоит проблема твоя, Мастики. Пока я смог услышать только то, что ты неправильна из-за недостаточной "красивости". Но достаточной красивости в принципе не существует, так как вкусы у всех разные. Соответственно, речь идет скорее о самоощущении себя. Более того, человек в целом слишком многогранная вещь, чтобы судить о нём по одному параметру. И, наконец, никакой из параметров, никакой из их наборов - никогда не будет идеальным - в разных ситуациях нужны разные качества, и там, где одни качества - выигрышны, в другой ситуации - они же являются проигрышными. Как пример - накаченный, мускулистый мужчина и мужчина гибкий. Где-то нужна сила, где-то - пластика, и несмотря на то, что оба типа могут быть великолепны по своим параметрам, а таки есть задачи, в которых само их великолепие - препятствие для решения той или иной задачи.

    Конечно, эти твои посылы о красоте едва ли являются самоценными, ты вроде как от них строишь какие-то другие перспективные достижения, типа: "вот если бы я была достаточно красива, у меня было бы то-то". Но это - самообман, потому что всё далеко не так однозначно, как представляется в мечтах. И я могу бесконечно приводить примеры этой неоднозначности из самой что ни на есть реальной жизни. Однако, думаю, это в некотором роде бесполезно, потому что крайне мало людей способно учиться на чужих ошибках, и даже те, кто получает граблями самолично - зачастую не делает вывода о неоднозначности, а ищет новые грабли с той же железобетонной уверенностью и воодушевлением, с какими возлагал надежды на предыдущие : )

    Что тут сделаешь? Ну, наверное тебе надо прожить дальше свою жизнь в бесплодных мечтаниях, совершенно игнорируя то, что у тебя есть. В этом есть свой смак - сидишь такой, страдаешь о недостижимом, чувствуешь себя возвышенно - ты не какой-то там дурачок, который строит свою жизнь из того, что у него есть и получает удовольствие от этого, а Великий страдающий о Великом : )) Кайф же? Нет, реально, в этом что-то есть. Оборотная сторона, конечно, тоже есть - ты так и проживаешь в мечтаниях, но тут я не берусь судить - что лучше. Главное, наверное - это отдавать себе отчет в своем выборе.

    И я это без всякого раздражения и злобы тебе говорю. Может быть - я даже чего-то недопонимаю в тебе, но мне кажется - я такое же много раз встречал в разных вариациях. Посему, всё что могу сказать по этому поводу - идеального, абсолютного в жизни ничего не бывает, и выстраивать свою жизнь с представлением об идеальности или абсолютности чего-то - бесполезная в плане проведения её в жизнь, затея. В результате идеалисты проживают свою жизнь в мечтаниях, более активные - в бесконечных и неизбежных обломах и разочарованиях. Я тоже, кстати, из идеалистов : ) И в свое время был очень и очень активен - только на ниве исследований. Пока не убедился в том, что всё относительно. И даже чуть не откинулся из этого неидеального мира из-за его неидеальности : ))) Но мне хватило ума понять, что в относительном мире - и моя смерть такое же относительное событие, и я тем самым не какой-то величественный поступок совершаю, а очередную, заряженную собственным невежеством - глупость.

    А после того, оставшись здесь - я перестал тяготиться разного рода "несовершенствами", и избавившись от груза этого заблуждения - таки наконец увидел красоту жизни "как она есть".

    Может быть когда-нибудь и тебе повезет её увидеть, Мастики.

  4. #104
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Плюс еще скотское отношение(( За вчерашний день меня кинули три раза, а деньги очень-очень нужны...
    А как часто клиенты вообще кидают и сколько в среднем в месяц выходит, если не секрет?

  5. #105
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    А как часто клиенты вообще кидают и сколько в среднем в месяц выходит, если не секрет?
    Не секрет)) Не кидают вообще, я всегда беру оплату вперед. В месяц - сколько поработаешь столько и выйдет, при полной загрузке в среднем от стольника (я в недорогом сегменте работаю, ибо), ну или - выходишь на работу только тогда, когда нужны деньги. Соответственно если болеешь/занята/в глухой депрессии, то получаешь примерно ноль...

  6. #106
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Или стоп. Я перечитала свое сообщение... Там "кинули" было сказано в смысле "договорились и тупо не пришли". Это проблема всей сферы услуг. Я много раз сталкивалась, что врачи или парикмахеры просят отзвониться накануне визита, если звонка нет - то ваша запись аннулируется. Вот это из-за таких "клиентов"((

    У нас это тоже бывает, примерно один из 5-6 клиентов так делает(((

  7. #107
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Не секрет)) Не кидают вообще, я всегда беру оплату вперед. В месяц - сколько поработаешь столько и выйдет, при полной загрузке в среднем от стольника (я в недорогом сегменте работаю, ибо), ну или - выходишь на работу только тогда, когда нужны деньги. Соответственно если болеешь/занята/в глухой депрессии, то получаешь примерно ноль...
    Да, для Москвы 100.000 - нормальная сумма. Особенно, если не нужно тратиться на аренду квартиры.

  8. #108
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Или стоп. Я перечитала свое сообщение... Там "кинули" было сказано в смысле "договорились и тупо не пришли". Это проблема всей сферы услуг. Я много раз сталкивалась, что врачи или парикмахеры просят отзвониться накануне визита, если звонка нет - то ваша запись аннулируется. Вот это из-за таких "клиентов"((

    У нас это тоже бывает, примерно один из 5-6 клиентов так делает(((
    Да, понятно.

  9. #109
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Я же не в Москве. И 100тыс - это доход, например, семьи из водителя троллейбуса и кассирши универсама... это мало.
    А вот будь я (нувыпоняли...) - я могла бы претендовать на нормальный приличный доход.
    Но мои проблемы надуманы, дадада(((
    Последний раз редактировалось Мастики, 16.09.2020 в 19:43

  10. #110
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    100 тысяч и так нормальный доход. По крайней мере, для одного человека.
    И ведь отнюдь не факт, что молодые в этой сфере всегда больше зарабатывают. Особенно если ещё депрессивный характер. Тогда и постоянный заработок проблематичен, раз нет желания ежедневно заниматься этим. Ну и молодые же ещё нередко тратят немалые суммы на одежды и всякие салоны красоты, а то и на наркотики.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts