+ Ответить в теме
Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 587.

Тема: Тупик?

  1. #21
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Самая главная проблема в этом, что никто не заглядывает тебе в душу, если у тебя есть внешность.
    Проблемы белых людей)) Если у тебя нет внешности - никто и не будет заглядывать тебе в душу. Зачем им это?
    Мастики, если не секрет, какой у вас диагноз?
    Физически - Ибс с приступами. Психически - депрессивное расстройство и дисмофофобия, плюс слабо выраженное рпп. Основные выписанные врачом лекарства - з*лофт и флю*нксол, плюс куча общеукрепляющих, ну и что-то для повышения мозгового кровообращения...

  2. #22
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мастики, ну это Ваше собственное восприятие Вашей внешности. Может, мне бы Вы показались красавицей. И не только мне.
    А как же родство душ? Родная душа есть у каждого, и она тебя находит рано или поздно. Иногда неожиданным образом, но у тебя ощущение, что ты знал этого человека всегда. И такому человеку ты будешь нравиться, как бы ты не выглядела. Потому что это "твоё", а потому самое лучшее и красивое.
    И такому человеку будет абсолютно всё-равно, чем ты там занималась и что у тебя было не так.
    Если Вы пока ещё его не встретили, это не значит, что этого никогда не будет.
    У меня тоже был негативный опыт брака когда-то, ещё в послешкольном возрасте. Когда меня буквально в 18 лет уже сделали абсолютно поломанным человеком, который видит мир чёрным, не хочет и не может жить.
    Тоже антидепрессанты, все дела, ничего не дало. Мир становился ещё "чернее". И я считала, что всё, моя жизнь уже разрушена и закончена, потому что если и будет какой ещё брак, то меня просто окончательно доламают и всё.
    Но нет. Как оказалось, можно случайно встретить "того самого" человека, с которым вы продолжаете мысли друг друга и понимаете друг друга без слов. И этот брак длится уже долго.
    А негативный опыт первого брака служит только контрастом, чтобы ещё острее почувствовать счастье в этом.
    Кстати, моя сестра тоже недавно встретила. И тоже "того самого", когда впервые увидели друг друга, у них тоже было ощущение, что они знали друг друга всегда и что они как одна душа в разных телах.
    А сестре уже не очень мало лет. И ничего, встретила.

  3. #23
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Сложно сказать. Я несколько раз встречала "моего-моего" человека, с которым бы могла счастливо прожить всю жизнь. Но увы - человек всегда решал, что я недостаточно красива и молода, и уходил к юным студенткам((( /хотя вру, один ушел к молоденькой наркоманке с трассы, вылечил ее - хоть родные от нее уже отказались, одел-обул-поселил (его мать и друзья были в реальном шоке, хороший работящий парень - и такое). Кончилось все прям по учебнику: где-то через полгода она его обворовала и сбежала/
    В браке я искренне пыталась заставить себя жить с человеком, которого не любила и слегка презирала(( просто потому что понимала: время идет, и следующие кандидаты будут всё хуже и хуже. Собственно - так оно и вышло...
    Но вообще это как-то тупо: жизнь как сплошное бегание к тому что еще как-то можно терпеть - от того, что уже невыносимо. Счастья в этой схеме не предусмотрено, речь идет буквально о выживании. И ценности в такой "жизни" нет практически никакой((

  4. #24
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мастики, думаю, "Ваш" человек только один. И судя по тому, что Вы рассказываете, это был не "он". Я тоже думала, что первый муж - мой, но ощущения, что я его всегда знала, не было. Поэтому это был не "он". Если Вы с этими людьми не "продолжали мысли друг друга", то это, скорее всего, были не они.
    Ваше бы от Вас не ушло.
    От меня как-то первый муж и не уходил, а у нас просто всё развалилось. Буквально за один год (всего один год брака и то сущий кошмар). Мне настолько с ним было невыносимо жить, что я каждый день засыпала в слезах и каждое утро ехала на учёбу в слезах. И ещё и когда тебя постоянно ломают психологически. Конечно, психика такое долго не вынесет и дала сбой. Да, ещё, кстати, потеря ребёнка, который ещё не успел родиться. Потом там он кого-то нашёл, но мне уже было неважно, потому что от меня уже ничего не осталось.
    А свою "половинку" встретила как раз когда решила, что не хочу больше ничего искать и ни с кем быть. Тогда он сам меня нашёл.
    Со "своим" человеком заставлять себя не надо, это всё идёт естественно, "без напряга". Заставлять себя приходится, когда это не твоё.
    А то, что Вы говорите, уходил, потому что Вы "недостаточно красивы", так и от Анджолины Джоли уходили, и это её сильно злило.
    Если оно не Ваше, то будь Вы хоть Мисс мира, а оно надолго не останется. А если оно Ваше, то даже если бы Вы были страшные и старые, но для него Вы будете целым миром, из которого ему не захочется уходить.
    Я смотрела как-то передачи, девушка попала в автокатастрофу и осталась без ног. Ей встретился парень и полюбил её, вот такую. И готов с ней носиться и всё делать, потому что для него она - самая лучшая и самая красивая.
    Это не зависит ни от возраста, ни от внешности.
    А судьба где угодно может найти. Недавно смотрела о парне, который встретил свою судьбу в борделе. Первый раз его туда привёл друг, и первая же женщина, которую он там встретил - и сразу любовь. И вот они сидят вдвоём на передаче, а я смотрю на них, а они очень похожи. Просто видно, что они половинки одного целого. И ему абсолютно неважно было, что и с кем у неё там было до него. Любовь на такое не смотрит.

  5. #25
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Но вообще это как-то тупо: жизнь как сплошное бегание к тому что еще как-то можно терпеть - от того, что уже невыносимо. Счастья в этой схеме не предусмотрено, речь идет буквально о выживании. И ценности в такой "жизни" нет практически никакой((
    Тоже так было. Тогда. Раньше. Тоже никакого смысла и ценности не было. И казалось, что это никогда не закончится, и ничего хорошего впереди не ждёт.
    Но прошло. И появился и смысл, и ценность. Сейчас я рада, что дожила до того, что сейчас, и ничего не сделала с собой тогда. А смысл, может, пока хотя бы в том, чтобы Вы жили, чтобы когда Вас найдёт "Ваш" человек, он Вам сказал: не представляю, как бы я без тебя жил?

  6. #26
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Спасибо))
    Сейчас меня немного утешил коллега /мужского пола/, тоже наговорил что всебудетхорошо. Но - эх - он уже женат и с детьми, и живет в другой стране

  7. #27
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Кстати - от одиночества я рассматривала вариант сменить ориентацию
    И как это должно сработать? В смысле избавления от одиночества.


    Сижу сейчас, читаю «рецепты» в теме. Бл*ть, как же меня раздражают эти всезнайки и всёумейки из категории «чужую беду руками разведу»… Выработали себе какой-то шаблон, и примеряют его одинаково на всех, не понимая, что у людей разный эмоциональный запас. Те, кто может подняться и начать что-то делать, уже давно поднялись и делают, у них опор больше, внутренних и внешних. Те, кто здесь пишет, таким запасом прочности не обладают, у них энергетических ресурсов тупо не хватит, чтобы все ваши советы в жизнь воплотить. Притча такая есть, про мышь и жабу: «Мышь убегала от лисы, а тут ручей преградил ей путь. Мышь сидела, дрожа, на берегу, лиса приближалась. Жаба из воды важно посоветовала вот что:
    «Ты, - говорит, - перепрыгни ручей-то. Напряги задние лапы, оттолкнись хорошенько и прыгни. Глаза этак выпучи, квакни и оттолкнись!».
    Мышь так и сделала. И утонула в ручье, к сожалению.
    Жаба только головой покачала: надо же. Но какой с жабы спрос, она же дала совет. А как он подействует - это никому не известно.»

  8. #28
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    И как это должно сработать? В смысле избавления от одиночества.
    Женщину найти проще)) В моей возрастной категории их намного больше - причем хороших, трезвых, устроенных в жизни и мечтающих о близком человеке и семье, пусть даже нетрадиционной.

  9. #29
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Сижу сейчас, читаю «рецепты» в теме. Бл*ть, как же меня раздражают эти всезнайки и всёумейки из категории «чужую беду руками разведу»… Выработали себе какой-то шаблон, и примеряют его одинаково на всех, не понимая, что у людей разный эмоциональный запас. Те, кто может подняться и начать что-то делать, уже давно поднялись и делают, у них опор больше, внутренних и внешних. Те, кто здесь пишет, таким запасом прочности не обладают, у них энергетических ресурсов тупо не хватит, чтобы все ваши советы в жизнь воплотить. Притча такая есть, про мышь и жабу: «Мышь убегала от лисы, а тут ручей преградил ей путь. Мышь сидела, дрожа, на берегу, лиса приближалась. Жаба из воды важно посоветовала вот что:
    «Ты, - говорит, - перепрыгни ручей-то. Напряги задние лапы, оттолкнись хорошенько и прыгни. Глаза этак выпучи, квакни и оттолкнись!».
    Мышь так и сделала. И утонула в ручье, к сожалению.
    Жаба только головой покачала: надо же. Но какой с жабы спрос, она же дала совет. А как он подействует - это никому не известно.»
    Это да. Очевидно, что "помощь" таких же беспомощных и нешаблонных сделает других беспомощных мощнее : )

    Беспомощные всех стран, объе... эх, не хватает сил закончить... : )

    Как беспомощный - беспомощным, советую:
    Первое: надо продолжать жить как живешь - очевидно, что такой способ уже зарекомендовал себя в вашей жизни и привел к чудесным результатам, продолжайте в том же духе - и скоро станет совсем... эм... прекрасно!
    Если у вас нет сил - сожалейте об этом побольше. Проводить время в сожалениях, усугубляя свою апатию и нагнетая негатив - самое оно!
    Если не знаете, что делать - ни в коем случае никого не слушайте вообще (кроме меня, конечно; все остальные, разумеется - дураки!) Тем более - ничего не пробуйте менять. Ждите чуда, ведь вы этого достойны!
    Объединяйтесь с поддерживающими ваше состояние людьми и взаимно топите друг друга в потоках нежной безнадеги. Это так нешаблонно!

    ...всё, устал : )

    В общем всё просто - не получилось, не фиг и стараться. Сидите и не квакайте в ожидании песца.

    Ах, да, забыл...: Бл*ть!

  10. #30
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Мастики, извини за шутки в твоей теме. Если это тебе неприятно - просто скажи, я заткнусь : )

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts