+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: хочу умереть в 25 лет. о чем думал тем и стал

  1. #1
    Новичок Новенький sos123 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию хочу умереть в 25 лет. о чем думал тем и стал

    Привет. Я парень, мне 24 года.
    С 15 лет мечтаю умереть в 25 лет, замучала депрессия которая длится 10 лет, или это личностный возрастной кризис после окончания пту, не знаю, Так как сперва эти мысли были туманны, а к 18 лет стали четкими.
    Выхода к свету жизни не вижу, да и сложно это что-то делать, а тот "Я", который не ленивый, с силой воли, который работал в детстве больше чем сейчас, который и спортом успевал заниматься и учиться и работать в поле и по хозяйству, умер давным давно.
    Я стал ленив, апатичным, годами сижу на диване, смотрю сериалы, фильмы, ютуб, что-то читаю в интернете "в основном читаю форумы на подобные темы, с подобными проблемами,точнее лишь гуглю целыми днями добавляю статью в закладки на потом", постоянно мечтаю и фантазирую о всяком нереальном, "в основном о власти,супер-силах, политике, вечной жизни".
    Нет ни друзей, и девушки не было, и секса "хотя на счет этого не беспокоюсь" ни работы, ни денег, ни перспектив и профессия из ПТУ которую не люблю, да и забыл все, что и так не умел=)).
    В основном больше всего беспокоюсь о бедности, что нет перспектив, опыта работы, "если не считать черную работу где опыт и так не нужен" страх стать бомжем наверное. Раньше я не так беспокоился, просто время уже приближается через пол года мне 25.
    Короче я с 15 лет я думал что стану бомжем, но скорее думал так в шутку, о планах умереть в 25 лет также не ясно, я думал что с годами что-то станет ясно, и я изменю мысли и конечно что я буду богатым итд. Но к 18 лет это все утвердилось на реальных планах.
    Я окончил ПТУ и впал в депрессию до сегодняшнего времени "наверное не смог преодолеть кризис четверти жизни, или пост-выпускной кризис, или это просто долгая депрессия"
    После того как впал в депрессию где-то 1 год пытался вспомнить из-за чего началась депрессия, так как первый день я хорошо знал причину а потом забыл. Так и не вспомнил, а в последуйшые годы я не мог найти себя, не знал чего хочу по жизни, вот и искал себя в интернет форумах. Так и до сих пор не нашел себя...
    о чем думал то и случилось, правильно говорят в народным мудростях.

    КОРОЧЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ:

    2) посоветуйте пока есть время, может курсы, видео-курсы, книги, вебинары, ролики на ютубе, или статьи почитать, чтоб понять себя "ЧТОБ НАЙТИ СЕБЯ" так сказать, в конце хоть картина должна стать ясной.
    3) может кто знает как называется подобные псих. расстройства? так как читая форумы постоянно, вижу что у многих есть подобные проблемы, в подобном возрасте итд. эта какая-то смесь лени, депрессии и личностного кризиса?
    4) посоветуйте какой-нибудь антидепресант который подойдет всем, чтоб увидеть что это такое?

    П.С. к психологу не ходил так как в таких случаях у людей нет денег на это, хотя пил зверобой в качестве антидепрессанта "когда-то собирал травы"
    Последний раз редактировалось sos123, 27.08.2020 в 00:16 Причина: нарушил правила

  2. #2
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Привет) По поводу твоих четырёх пунктов.

    1) За обсуждение на форуме способов су вообще-то бан. Сверху же на стартовой странице в жёлтой ленте об этом написано. Впрочем, может, тебе кто-нибудь на почту пришлёт тот или иной совет.

    2) Какие-нибудь курсы или книги на кого-нибудь могут временно частично подействовать, но для абсолютного большинства окажутся совершенно бессмысленными.

    3) Ты слишком поверхностно всё описал, чтобы тебе ставить диагноз)

    4) Антидепрессанты на кого-то подействуют на кого-то - нет. Всё слишком индивидуально. Нередко подборка нужного АДа занимает много времени. На это уходят месяцы, а то и и годы, тем более, что часто вообще принимают параллельно не один, а сразу два разных, например, чтобы они нормально подействовали. Да и подборка нужной дозы тоже займёт много времени.
    В твоём случае можно получить какие-нибудь советы на медицинском форуме, если подробно опишешь свою проблему. На таких форумах обычно сами врачи - психологи, психиатры и психотерапевты бесплатно консультируют. Но в твоём случае без похода к специалисту не обойтись. В поликлиниках обычно есть бесплатные специалисты. К ним и обратись, если готов что-то менять в своей жизни.

  3. #3
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    По всем пунктам соглашусь с предыдущим оратором.

  4. #4
    Новичок Новенький sos123 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    2) Какие-нибудь курсы или книги на кого-нибудь могут временно частично подействовать, но для абсолютного большинства окажутся совершенно бессмысленными.
    все-равно если знаете что-то толковое то подскажите.

  5. #5
    Новичок Новенький sos123 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    3) Ты слишком поверхностно всё описал, чтобы тебе ставить диагноз)
    а что бывают еще какие-то болезни когда плохое насроение и мысли о суциде.
    просто я не очень знаюсь, знаю всего 3 псих болезней всего))) "депрессия и ее виды, хотя не понимаю в чем разница. биполярка и шизофрению еще знаю, ну и раздвоение личности если такое бывает

  6. #6
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Чтобы найти себя, нужно понять где и в чем себя потерял. Самый простой способ, как мне кажется, просто сесть и ничего не делать, отслеживать мысли. И сидеть так дня три. Потом уже прояснится.

    4) антидепрессант, который подойдёт всем, это утопичнее утопии.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  7. #7
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Вот тебе самый краткий мотивационный курс:
    Человек сам себя исключил из природного круговорота естественного отбора, но природе надо как-то действовать и она изобрела разнообразные психологические кризисы - возрастные и ситуационные. Не прошел кризис - сам себе закрыл путь на следующий этап развития. Суициднулся - значит сошел с дистанции, более сильный займет твое место. Природа в выигрыше, ты в проигрыше. Есть еще вариант, когда природа в выигрыше и ты в выигрыше. Это когда ты прошел кризис правильно и вышел на более высокий уровень. Вариантов когда ты в выигрыше, а природа в проигрыше - не бывает.

  8. #8
    Новичок Новенький sos123 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    дай угадаю, ты по гороскопу рыбы?) я могу поспорить что ты рыбы. этот знак в тебе выдаёт склонность к фантазированию. рыбы
    самый одинокий знак из всех.
    Да я рыбы, и то что описали выше тоже правда в большинстве случаев.
    Правда я не верю в гороскопы итд.
    Че-то я подозреваю что ты знаешь меня в реале?)) может какой-то родственник? Или знакомый?))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts