+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.

Тема: Проповедую буддизм через сеть.

  1. #1
    Пользователь Бывалый Unkle33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МСК Планерн
    Сообщения
    88

    По умолчанию Проповедую буддизм через сеть.

    Для небуддистов я буддист. Для буддистов - небуддист. Мне пофиг. Эта фиговина работает - я её практикую.
    У учения Будды есть только одна цель - снять боль, которой пропитана человеческая жизнь.
    Всё остальное лишь слова. Буддизм - чисто практическое учение, во главу угла в котором ставится вопрос "что сделать чтобы..." а не поиск причин и виновных.
    Если вам обещают плоды не в этой жизни - это вероятно что и не совсем-то буддизм.
    Оно должно работать быстрее.
    Короче, если вам совсем плохо и нечего терять - можете попробовать.
    Что касается ВЕРЫ. Верить надо не в Будду, господин Будда умер, верить надо в его метод - верить хотя бы настолько, чтобы вам было не лень попробовать..

    Деньги типа пожертвований мне нафиг не нужны, не переживайте.

    Почему я не считаю что самоубийство - выход.
    Да потому что метания ума пока вы будете идти к краю крыши - это боль.
    Один фиг, будете идти к краю крыши, потом передумаете, потом вернётесь, потом снова передумаете...
    И всё это наматывание страданий. Вот по этой причине это и не выход.
    И даже если вам удастся покончить с собой, больно будет родне - это тоже боль.
    Боль надо успокаивать, а не рвать себе жилы.

    Что я вам не обещаю. Не обещаю счастья. В буддизме этой цели нет. Есть только избавление.

    зы: пробовал проповедовать на буддийских ресурсах - меня забанили. Там своих проповедников хватает. Да и не нужен буддизм буддистам. Буддизм - это покой небытия в этой жизни, но никак не ачивки и понты у кого духовность жирнее.

  2. #2
    Пользователь Бывалый Unkle33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МСК Планерн
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    В общем для связи стучите в личку для начала. Там видно будет.
    Также можете спросить совета вообще если чо.
    Я полагаю старше большинства из вас и знаю как все симптомы депрессии развиваются и утихают в долгосрочном плане.
    Я не буду уговаривать вас жить "жизнь прекрасна". Вы сами в это не поверите. Но скажу всё как есть - пока живой, или надо получать удовольствие, или же лучше не рыпаться.
    Последний раз редактировалось Unkle33, 29.09.2020 в 01:13

  3. #3
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unkle33 Посмотреть сообщение
    Но скажу всё как есть - пока живой, или надо получать удовольствие, или же лучше не рыпаться.
    Да вы не буддист, вы эпикуреец!)

  4. #4
    Пользователь Бывалый Unkle33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МСК Планерн
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Эпикурейцы говорят безо всяких или - надо удовольствие.

  5. #5
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unkle33 Посмотреть сообщение
    Эпикурейцы говорят безо всяких или - надо удовольствие.
    Я не думаю, что "или же лучше не рыпаться" - станет очень привлекательным для ваших будущих адептов. И эпикурейство не так просто устроено - надо удовольствие и все!)

  6. #6
    Пользователь Бывалый Unkle33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МСК Планерн
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что "или же лучше не рыпаться" - станет очень привлекательным для ваших будущих адептов.
    А что привлекательно? Когда надоест ощущать боль - на что угодно согласишься. Не?

    Особенность буддизма как раз в том, что "нормальным" людям он не нужен. Ну накой нормальному челвоеку покой. Нормальные хотят ставить перед собой задачи и достигать успехов. Нормальные мечтают о силе перекроить вселенную под себя.

  7. #7
    Пользователь Бывалый Unkle33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МСК Планерн
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Сорян если получается флуд, что-то глючит при попытках редактировать сообщения с цитатами.
    Буддизм не очень верно считать философией или религией. В отличие от философии в буддизме нет цели что-то объяснить, а в отличие от религии вера тоже не очень нужна, сверх того что нужно доверие методу.
    Всё что есть в буддизме - цель снятия страданий + вполне конкретные методики, бОльшая часть из которых придуманы до Будды. Самые известные из них - дыхательные практики и т.д.
    Короч, у меня есть некоторый практический опыт как можно сходить с ума иначе чем то что вы делаете сейчас, кому интересно - может найти себе бОлее интересное занятие, чем вены резать или ещё как-то себя мучить. От рЭзьбы по венам мало кто умирает, хотя да, стресс может кто-то так и снимет, а вот проблем с обществом становится ещё больше и вообще, больно и мучительно. Не советую увлекаться.
    Сидеть депрессировать и мечтать сдохнуть тоже не ахти психопрактика, толку мало, расход психической энергии огромный, депресняк подобен алкоголизму, если поддаваться ему - срывается в запойное состояние. Потому нужно какое-то другое занятие, причем не только для рук, но и для ума в целом.


    Чем буддизм не является.
    Это не архитектура (ступы вместо куполов).
    Это не причесон (был бородат стал лысым).
    Это не одежда (был в черном стал желтым).
    Это не молитва (было отче-наш, стали мантры).
    Это не пластиковый пупсик Будды в красном уголке вместо распятия.
    Это не поклонение священнику.
    Это не...
    ...в общем всё что по ящику показывают - не буддизм, а клоуны ряженые, для тех кому захотелось забацать христианство на восточный манер.
    Последний раз редактировалось Unkle33, 30.09.2020 в 00:30

  8. #8
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unkle33
    У учения Будды есть только одна цель - снять боль
    Unkle33, ты считаешь эту цель правильной? Почему?

    Цитата Сообщение от Unkle33
    Буддизм - чисто практическое учение, во главу угла в котором ставится вопрос "что сделать чтобы..." а не поиск причин и виновных.
    Ты считаешь поиск причин неправильным занятием? Почему?

  9. #9
    Пользователь Бывалый Unkle33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МСК Планерн
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Unkle33, ты считаешь эту цель правильной? Почему?
    Ты считаешь поиск причин неправильным занятием? Почему?
    Поиск причин нужен лишь в рамках решения проблемы, а не ради общей эрудированности. Я не говорю что в Буддизме нет никаких объяснений. Но объяснения не являются ценностью. В науке есть объяснение "потому что законы природы". В религии "пути господни неисповедимы". Оба объяснения объясняют всё, но не дают ничего. В буддизме подобное философствование считается неважным.

  10. #10
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю.
    "Любое из состояний - мысль" (с) тов. Будда.
    Любая депрессия и хроническая "суицидальная" мания (длиной в много-много лет) - завсегда последствие ошибок мышления, следствие наличия искажённых, ложных шаблонов интерпретации всяческий событий окружающей среды, вследствие чего множество людей скатывается к "жизни" в мрачной виртуальности своего внутреннего диалога - наяву их больше нет. Оные самозабвенно строят личный/персональный Ад - говоря с собой "О страшных вещах" и "Настройках реальности, кои невозможно принять/констатировать/как-то пережить".
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts