+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 22 из 22.

Тема: Проповедую буддизм через сеть.

  1. #21
    Пользователь Бывалый Unkle33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МСК Планерн
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    О психиатрах. Хорошие психиатры тоже на вес золота. Я в своё время нашел - золотой человек, не стал меня даже регистрировать, так что отработал бесплатно... Я его даже "духовным учителем" среди друзей называл.

  2. #22
    Пользователь Бывалый Unkle33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МСК Планерн
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Попробую прояснить суть вещей. Ключевые слова - это игра, и это жизнь, и это время. То время, которое относительно. То, которое замедляется сидя на сковородке и проносится в лёт в дни покоя. И речь про игру в жизнь, и игру в творение времени, творение жизни. Так вот время - это цепь событий. Деньги, секс, наркотики - это всего лишь способ создать себе события, создать себе ощущение времени. Ну а события это почти всегда какая-то боль. И только не говорите, что цель игры - это счастье, цель игры скорее похожа на боль. Все компьютерные игры тому подтверждение - лёгкая победа никому не нужна, а в безнодёжные безвыигрышные игры можно играть годами. После победы люди чутка повышают уровень. Так вот суть игры брать что ни попадя, безразлично что - и делать это небезразличным для вас. Так вы творите своё время, творите своё бытие, творите жизнь.

    Так вот вас, форумчан, отличает от всех нормальных людей как раз жадность и неумеренность в игромании - вы играете слишком много, слишком серьёзно, ваши маховики времени раскручены до предела. Притормозить бы вас надо. Вам кажется что вы ищете смерти, но реально вы как раз увлеклись жизнью слишком серьёзно.

    Да, это я объяснил почти что в небуддийских терминах, но суть не меняет. Стремление к смерти и стремление ослабить творение бытия - это совершенно разное.
    Разное как нормально остановить авто и выйти, или как жать на газ до предела пока авто не влетит в столб и вылететь.
    Последний раз редактировалось Unkle33, 28.12.2020 в 23:13

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts