+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16.

Тема: хочется заснуть навсегда

  1. #11
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    А поступить в ВУЗ не на ту специальность можно лишь в уверенности (и надежде) перевестись в будущем, когда пройдёт отсев. В противном случае лучше не терять время.
    У меня так было. Не добрал одного балла (по собственной невнимательности) до конструктора. Пришлось идти на технолога. Быстро разочаровался и вообще бросил. О чём не жалею. Поскольку за последние лет 20 убедился, что главное не бумажка (которую можно и купить), а умения и навыки (а вот их можно только самому добыть).

  2. #12
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Вот мне пятый десяток, а я до сих пор учусь сам. Типа, не обламываюсь делать агрегаты не связанные с моей профессией. Даже если вижу их первый раз. Главное - понять принцип работы механизма. И всё станет ясно.
    Даже если знаю, что на моей работе кто-то поимеет бабла и со мной не поделится - всё равно берусь. Знания то у меня останутся))) Потом отобью.
    А есть такие, которые сразу ноют "а вдруг я что-нить сломаю... Вдруг платить заставят". Сами себя по жизни ограничивают. А она на самом деле не очень то и долгая.

  3. #13
    Новичок Новенький Дианаа на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2020
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Мне очень нужна вышка, я сама из Казахстана и без диплома тут дорога ны рынок торговать

  4. #14
    Новичок Новенький Дианаа на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2020
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Хоть подсознательно я понимаю это, но не могу забыть что отдала деньги мошенникам, на которые сейчас могла покрыть половину учёбы , потому что я их трудом копила и накрывает меня на такие мысли, а универ мне очень нужен, и отчисляться было бы очень глупо, потому что у меня последний год и сейчас у меня все нервы выматаны из-за этих мыслей

  5. #15
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Дианаа, сожаления о потерянных деньгах неплохо лечатся зарабатыванием той же суммы и говорением себе: "Ну вот, б...ь, я и оплатила, наконец, этот урок!"
    А если внутреннее "Я" не совсем прибито, то терапевтический эффект будет достигнут ещё до достижения целевой суммы
    live alive!

  6. #16
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Дианаа, мне кажется что вы просто перенапряглись и выгорели(( Так бывает. Не принимайте сейчас судьбоносных и бесповоротных решений - ведь решите по сути не вы сами, а ваша усталость и обида. Разве это нормально?
    Скажите, нет ли возможности взять академический отпуск на год? По идее Вузу это должно быть выгодно, тк лучше получить оплату через год, чем отчислить студента. нет ли возможности перевестись на вечернее/заочное, взять кредит на учебу на льготных условиях (Вузы иногда сотрудничают с банками по этой теме)? Вообще можно поискать альтернативные возможности.
    Насчет пирамиды - ОЧЕНЬ сочувствую, но считаю что это во многом вина ваших родителей. Ведь это они должны были предупредить что не все работодатели честны, и в некоторые места лучше не соваться?
    Знаете, в 90-е почти вся страна прошла через пирамиды, и теряли там огромные деньги (у вас, я уверена, все не столь серьезно) - но массовых суицидов как-то удалось избежать. Но тогда это было людям в новинку, а сейчас надо просто предупреждать детей, что все работы на которые надо нести деньги - разводняк.
    Кстати - а на кого вы учитесь?

    И еще. Куча народу получает образование уже во вполне взрослом возрасте, заработав деньги. Это нормальная практика, и это намного лучше, чем умереть в юности из-за усталости и временных (я уверена)) неприятностей с учебой.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts