+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36.

Тема: Ищу друга

  1. #1
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Ищу друга

    Про себя даже не знаю что рассказать, слово шизофрения наверно большинство спугнет, но на самом деле я такая же как и все. В период психозов я тоже не кричу, не бью никого, только ни с кем не разговариваю, так как когда домашние даже просто что-то обсуждают, мне кажется, что они меня ругают. Слышала голоса в голове, но это не было чем-то страшным, хотя когда голоса угрожающие, критикующие, осуждающие немного неприятно. Психозов у меня было два, первый в начале болезни, второй спустя два года, они длились по месяцу. Но в обеих случаях таблетки купировали симптомы шизофрении и через две недели приема я уже чувствовала себя лучше.
    После первого психоза последовала депрессия, от которой я страдала больше чем от самой шизофрении, депрессия полностью сбила меня с ног, из-за депрессии год я не работала и ничем не занималась, но сейчас уже стало лучше и я постепенно возвращаюсь к нормальной жизни.
    На данный момент, мне хотелось бы пообщаться с кем-нибудь на разные темы, рассказать о своих переживаниях. Ну вы сами наверное знаете, что общение может приносить положительные эмоции, что для меня сейчас очень важно. Если у вас тоже какое-то психическое расстройство и вы ищете человека, с которым хотите поделиться своими проблемами, то пишите.Доброй ночи.
    Последний раз редактировалось Anisa_96, 25.11.2020 в 00:40
    To be or not to be? That is the question.

  2. #2
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Приходите на https://schizonet.com/

  3. #3
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Спасибо
    To be or not to be? That is the question.

  4. #4
    Пользователь Местный loomp на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    .........
    Сообщения
    31
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Наверное все бы хотели иметь такого друга, который поймет его. Но увы очень сложно из за неумения общаться. И сильной замкнутости.
    Ты лучше тут пиши, многие поддержат тебя. Мне например легче становится когда я высказываюсь. Правла ненадолго. Спецом выбрал этот форум т.к тут мало людей.

  5. #5
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Да loomp действительно сложно найти человека, который поймёт и поддержит, особенно если это люди с психическими расстройствами, у меня у самой тоже бывают странности, но так всегда стараюсь с пониманием относиться к ситуациям других людей и поддержать, если смогу. Но у меня был крайне негативный опыт общения с одним парнем, который был высокочувствительным и кажется видел какой-то скрытый смысл в моих словах, в итоге наговорил кучу гадостей, я долго прокручивала в голове все, что он сказал. Сначала я подумала, что дело во мне, из-за этого общения у меня были всякие негативные мысли, но Слава Богу потом прошло и сейчас не особо вспоминаю его.
    To be or not to be? That is the question.

  6. #6
    Пользователь Местный loomp на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    .........
    Сообщения
    31
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А тебе какой диагноз поставили если не секрет?? Я вижу у тебя и с социализацией проблем нет, да и общения ты жаждишь. Сколько не читал про шизофрению обычно с этим у них большие проблемы.

  7. #7
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Мне психиатр диагноз не озвучил, я это сама предполагаю, что у меня шизофрения, поскольку слышала голоса и несколько других симптомов подходят под эту болезнь, хотя уверенными быть тоже нельзя, может что-то другое. Общение мне помогло в какой-то мере, даже когда я была в самом ужасном состоянии, общение с одним конкретным человеком мне приносило радость, но он был здоровым и в любом случае мы бы перестали бы общаться, он же не мог всю жизнь просто переписыватьсясо мной, оставив все дела свои, учебу, в общем пути разошлись. .
    To be or not to be? That is the question.

  8. #8
    Пользователь Местный loomp на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    .........
    Сообщения
    31
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну это люди. Я уже привык к этому. Я тоже раньше очень привязывался к людям т.к сложно было найти человека с которым я бы мог быть самим собой, но они предавали, и эта дужба в итоге приносила больше страданий чем радости.
    А почему ты делишь людей на здоровых и больных?? Считаешь что если у тебя болезнь то тебя здоровыйчеловек никогда не полюбит??

  9. #9
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    То ли из-за депрессии, то ли это действительно так, но будущее мне сейчас видится в темных тонах. Завести временные отношения со здоровым человеком я могу , но в долгосрочной перспективе нет. Здоровые люди строят планы о будущем, идут вместе к своим мечтам, а со мной это невозможно, ну по крайней мере я не хочу заводить детей, но я думала о том что, если мое состояние стабильно будет хорошим и я смогу работать и себя обеспечивать, то усыновлю ребёнка, но не знаю смогу ли. Иногда есть силы и я не чувствую себя полным ничтожеством, но иногда сил нет и все опять в темных тонах.
    To be or not to be? That is the question.

  10. #10
    Пользователь Местный loomp на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    .........
    Сообщения
    31
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не то исправил. Забыл чтото тут писал
    Последний раз редактировалось loomp, 08.12.2020 в 10:49

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts