+ Ответить в теме
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 234.

Тема: немного о себе

  1. #141
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Регулярно вижу, что Рини заходит на форум уже продолжительное время, но ничего не пишет. Даже ради интереса зашёл почитать её тему) В общем, у всех свои проблемы. Но мне было бы скучно заходить и просто читать что-то. Первое время я тоже с интересом читал в том числе и старые темы, которым уже по нескольку лет, а то и больше. Но потом они у меня стали вызывать тоску, потому что иногда чувствовал себя виноватым, что не появился на форуме на пару лет ранее и ничего не написал ему/ей в качестве моральной поддержки.

  2. #142
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Remarque. Я у тебя спрашивал в дневниках, но, наверное, ты не заметил. Что за степень Lehramt такая? Как я понял, это педагогическая степень. 8 семестров. Предмет и педагогика. Вопрос: на этом все заканчивается? То есть, ты получаешь Lehramt, и ты - преподаватель? А после этой степени можно учится (идут ли люди?) на мастера, а потом на PhD?

    Danke!/

  3. #143
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Регулярно вижу, что Рини заходит на форум уже продолжительное время, но ничего не пишет. Даже ради интереса зашёл почитать её тему) В общем, у всех свои проблемы. Но мне было бы скучно заходить и просто читать что-то. Первое время я тоже с интересом читал в том числе и старые темы, которым уже по нескольку лет, а то и больше. Но потом они у меня стали вызывать тоску, потому что иногда чувствовал себя виноватым, что не появился на форуме на пару лет ранее и ничего не написал ему/ей в качестве моральной поддержки.
    Вина это тоже гордыня. И самый лёгкий способ не делиться светом...
    По себе знаю.

  4. #144
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Remarque. Я у тебя спрашивал в дневниках, но, наверное, ты не заметил. Что за степень Lehramt такая? Как я понял, это педагогическая степень. 8 семестров. Предмет и педагогика. Вопрос: на этом все заканчивается? То есть, ты получаешь Lehramt, и ты - преподаватель? А после этой степени можно учится (идут ли люди?) на мастера, а потом на PhD?

    Danke!/
    В общем, когда я учился на магистратуре, то мы с магистрами и будущими учителями, посещали те же самые лекции и семинары до конца четвёртого семестра. После четвёртого семестра у магистров был промежуточной экзамен и Grundstudium заканчивалась. За ней следовало 5-ти семестровая Hauptstudium. Те, кто учился на Lehramt, посещали четыре семестра, потом у них была практика в школе, а потом они учились ещё 4-5 семестров в зависимости от успеваемости. Затем были экзамены 1. Staatsexamen/ 2.Staatsexamen. На этом всё и заканчивалось. Они становились учителями, но первое время тоже вроде должны быть в школе лишь в качестве учителей-практикантов.

  5. #145
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не знаю, понятно ли я объяснил?

  6. #146
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    А после этой степени можно учится (идут ли люди?) на мастера, а потом на PhD?Danke!/
    Насколько мне известно, по болонской системе, по крайней мере, чисто теоретически, преподавать в школе могут и бакалавры, отучившийся на Lehramt три года. Но это зависит от конкретной школы, согласится ли они взять учителя-бакалавра. Частная школа на это может пойти, а государственная вряд ли. Разве только в глубокой провинции, где ужасная нехватка учителей. Обычно же студенты учатся для Lehramt сначала на бакалавра три года, а потом на мастера ещё два. PhD к учителям не имеет отношения. После мастера и учителям можно сразу садиться за диссертацию.

  7. #147
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Не, не понятно... Но все равно спасибо за попытку. Главное, что от тебя я только что узнал, что нужна практика в школе, а это врят ли для меня. Мне бы, чтоб процесс обучения затянуть. Но это я так спрашиваю. Все равно у меня денег нет.

    Лучше скажи...

    Цитата Сообщение от Remarque
    Рукоблудие однозначно порицается...
    Насколько сильно тебя можно порицать?

    Ты веришь в магию (магия существует)? Ну там привороты всякие...?

    Как ты считаешь, Путин убийца? Если нет, то кто он?

    Каким позициям и действиям Трампа ты симпатизировал?

    Если к власти в Германии придут зеленые, ты уедешь из страны на Россию?
    Последний раз редактировалось Ваня :), 01.05.2021 в 01:44

  8. #148
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение

    Лучше скажи...



    Насколько сильно тебя можно порицать?

    Ты веришь в магию (магия существует)? Ну там привороты всякие...?

    Как ты считаешь, Путин убийца? Если нет, то кто он?

    Каким позициям и действиям Трампа ты симпатизировал?

    Если к власти в Германии придут зеленые, ты уедешь из страны на Россию?
    "Связался чёрт с младенцем" (с)

  9. #149
    Новичок Местный MaxiCo на пути к лучшему Аватар для MaxiCo
    Регистрация
    05.03.2021
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    jozh, без каких-то попыток подколоть или там вывести на троллинг и пр. - Но! А кого, если не секрет, вы считаете в этом конкретно случае чертом, а кого - младенцем?
    Последний раз редактировалось MaxiCo, 02.05.2021 в 11:39

  10. #150
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxiCo Посмотреть сообщение
    jozh, без каких-то попыток подколоть или там вывести на троллинг и пр. - Но! А кого, если не секрет, вы считаете в этом конкретно случае чертом, а кого - младенцем?
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" (с)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts