+ Ответить в теме
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 234.

Тема: немного о себе

  1. #151
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    MaxiCo. Не воспринимайте наши разговоры с Remarque'ом очень серьезно. Но и совсем несерьезно тоже не воспринимайте.

    Remarque. Как я говорил, зашел я сюда, потому что мне любви очень захотелось. И нужно было спросить у тебя о Lehramt. Я бы спросил через e-mail, но меня же, как и тебя тянет на публичность. И вроде хотел уже ретироваться, но тут ты спросил, понятно ли мне, и нужно было ответить. А заодно можно и задать интересующие вопросы. )

    Хотя, мне кажется, от вопроса о рукоблудии ты будешь отлынивать. Или что-то скрывать. ) Ну просто же не принято об этом рассказывать православным. Да и другие тоже стесняются.

    А вот с публичностью надо заканчивать. Теперь мне кажется, что самоубийство без лишнего шума круче! С дредами! Или, может какую акцию провести и посвятить свое самоубийство чему-то?

    Но поскольку я тут еще, то хотелось бы без иронии поздравить тебя с Пасхой! Я хоть и не верующий, но пасхальные кексы кушать люблю. Да и сама традиция праздования Пасхи мне, наверное, больше нравится, чем не нравится. Только лучше бы она была посвящена Солнцу, или Луне, или дождю, или деревьям. Потому что, как постоянно говорит Unity, "при всем уважении", не могу ответить на приветствие "Чизес воскрес!" ответом "Воистину воскрес!". Приходится что-то придумывать.

    А поскольку я поздравляю тебя с Пасхой, то хотелось бы и вопросиков задать по теме...

    1. Чье мнение более правильное и истинное: Вселенского патриархата или РПЦ?

    2. Можно ли считаться с ПЦУ? Или ее каноничность не легитимна?

    3. Чьи даты празднования религиозных праздников правильные: православных или римо-католиков? И что делать тем, у кого даты не правильные? В частности, в вопросе PR и обьяснения, почему так и что они будут делать дальше?

    4. Веришь ли ты в снисхождение святого огня каждую Пасху в Иерусалиме? Если да, то почему он сходит именно в даты празднования православных? И почему в Иерусалиме, а не в Москве?

    5. Почему в православии нет священнослужителей женщин? А в алтарь им вообще запрещено заходить... Иными словами, для чего Саваоф создал женщину?

    6. Зачем священнослужителям такие одежды?


    И смешаем грешное с праведным...

    7. Поветкин русский витязь или российский витязь?

    8. Откуда берется русофобия?

    На последний вопрос хотелось бы еще услышать мнение Traumerei, culexus'a, June'a и особенно Nabat'а. Но он делает вид, что меня не читает.

    На этом мне хотелось бы ретироваться. Поэтому я так и сделаю, если не будет вопросов. Так, что если можно не задавать, лучше не задавать. Но ответы я буду ждать.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 02.05.2021 в 15:47

  2. #152
    Новичок Местный MaxiCo на пути к лучшему Аватар для MaxiCo
    Регистрация
    05.03.2021
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Джош, Ваня, спасибо за ответы. Сейчас, немного протрезвев, понимаю, что вопрос был плохой. В ответе, в случае если вопрос принять всерьез, кроется возможность срача - типа, кого-то кем-то обозвали, потому извиняюсь за вот это вот все. Просто, ход (пьяной) мысли на тот момент был такой. Эта поговорка - ну, для меня, подразумевает, что некое абсолютное зло, живущее ради собственно зла, пытается совратить/склонить на свою сторону нечто абсолютно невинное. А сюда точно не заходят ни Теодор Банди, ни эээ... ну кто-то очень невинный, короче. Сорьки, больше не буду

  3. #153
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, спасибо. Тебя тоже с Пасхой! Верующие обычно говорят: "Христос Воскресе!")
    Помню, как в Германии немцы отмечали свою католическо-протестантскую Пасху в этом году почти месяц назад. Всё было слишком блекло, скучно и ни капли не празднично, если сравнить с празднованием Пасхи в России. Немцы вообще не умеют отмечать никакие праздники, ни НГ, ни Рождество, ни Пасху. Обычно праздничный стол у подовляющего большинства немцев выглядит излишне скромно: немного мяса или рыбы, пара салатов, вино-шампанское, иногда суши. Плюс немного сладостей, фруктов и кола.

  4. #154
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На самом деле, я не заметил, чтобы хотя бы один из вопросов был чересчур провокационным. Постараюсь постепенно ответить на них) Если не сегодня, то в ближайшие дни.

  5. #155
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    По поводу рукоблудия я вроде когда-то давно уже на форуме вполне ясно высказывался. Грехом считается лишь активное стимулирование руками. По крайней мере, так у православных. Если же семя выходит непроизвольно, например, во сне, при занятиях спортом и других ситуациях, то это ни капли не грешно.

    Конкретно в моём случае меня особо и не тянет этим заниматься. А непроизвольно это и у меня происходит.

  6. #156
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ещё раз вернёмся к Lehramt. Объясню щё раз. Да, на Лермат учатся будущие учителя. Продолжительность учёбы в универе не менее трёх лет на бакалавра и затем ещё два года на мастера. В принципе, после бакалавриата есть возможность преподавать в качестве учителя, но это зависит от того, согласится ли на это сама школа. Частные шкоы обычно на это могут пойти, а вот государственные лишь в самом-самом крайнем случае. Во время бакалавриата, обычно нужно проходить практику в школе. Она бывает не ранее четвёртого семестра. Плюс эта практика может быть дополнительно и по окончании бакалавриата перед переходом на мастера. Для Lehramt обычно обязательны два государственных экзамена - 1. Staatsexamen и 2. Staatsexamen. Закончив учёбу на бакалавриата или мастера и поступив в школу учителем, какое-то время ты получаешь меньше денег, чем обычные учителя и являешься своего рода учителем-практикантом.

  7. #157
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Надеюсь, в этот раз я понятнее объяснил. Ещё проще даже не знаю как всё это сформулировать.

  8. #158
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ты веришь в магию (магия существует)? Ну там привороты всякие...?


    Тёмные силы, естественно, существуют, но класссической магии нет, как и всяких приворотов. Если же человек сам добровольно отдаёт себя злым духам, то они, конечно, могут ему навредить. А вообще, у каждого человека есть Ангел-Хранитель, который оберегает его. Но ангелы не контролируют людей. У человека всегда есть выбор. Если, например, человек решил свести счёты с жизнью, то это его выбор и ангел не в состоянии его от этого уберечь.

  9. #159
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как ты считаешь, Путин убийца? Если нет, то кто он?

    Понятно же, что Путин никакой не убийца. Если амерский бидот там ляпннул глупость ввиду своего прогрессирующего маразма, то это его проблемы.

    Вот что говорит по этому поводу бывший првый заместитель госсекретаря Штатов Стивен Бигэн.


    https://news.ru/usa/bryankul-ne-podu...na-pro-ubijcu/

    Президент США Джо Байден «брякнул, не подумав», когда назвал своего российского коллегу Владимира Путина «убийцей». Такое мнение на интернет-семинаре, который был организован Аспенским институтом, выразил бывший первый заместитель госсекретаря Штатов Стивен Бигэн. Его цитирует ТАСС. По его словам, в настоящий момент уже видны контуры стратегии Байдена по отношению к РФ. Я действительно полагаю, что описание Путина как убийцы было тем, что президент Байден просто брякнул, не подумав. И, откровенно говоря, слова были вложены ему в уста журналистом, который брал у него интервью. А он поплыл по течению, — заявил Бигэн. Он добавил, что советники Байдена едва ли призывали лидера сказать нечто подобное. Однако потом администрация заняла своеобразную оборону и попыталась превратить неправильное заявление главы государства в добродетель.

    Путин нормальный чел, а вот убийцы для меня это Порошенко с Зеленским. На их руках кровь мирных жителей Донбасса.

  10. #160
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Каким позициям и действиям Трампа ты симпатизировал?


    В общем, меня конкретно порадовало, когда Трамп на какой-то международной ассамблее отказался пожать Порошенке руку, а тот стоял с униженным видом. В инете есть это видео. Когда журналисты спросили его в другом видео про этот случай, то Порош завопил, что всё это российская пропаганда, но все мы понимаем, что Трамп просто побреговал жать порошенковскую фашистскую ручонку)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts