+ Ответить в теме
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 234.

Тема: немного о себе

  1. #171
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нужно ещё понимать, что для греков и их Констатинопольского патриархата Софийский собор в Стамбуле - это главная святыня, а турки сделали из неё мечеть. Да и произошло это незадолго после того, как Констатинопольский патриарх снял анафему с главы ПЦУ. Это весьма символично. Бог наказал зарвавшихся греков за их ересь.

    Кроме того, кроме РПЦ целый ряд других зарубежных православных церквей не признали ПЦУ. Она сейчас в подвешенном состоянии. И нельзя сказать, что она полностью самостоятельна в отличие от РПЦ. Согласно констатинопольскому томасу, ПЦУ признаёт главенство греков над ней. По сути, греки создали себе служанку-церковь, не имеющую права голоса на уровне зарубежных православных церквей.

  2. #172
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так игра тогда вообще стоила свеч?

  3. #173
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    https://ukraina.ru/news/20190427/1023476031.html

    Членов раскольнической ПЦУ не допустят на встречи в Патриархии Иерусалима и не позволят служить на Пасху. Об этом 27 апреля сообщил корреспондент сайта «Вести»
    Неканоническая религиозная организация ПЦУ была учреждена на «объединительном соборе» в Киеве при участии киевских властей и Константинополя, чтобы еще раз подчеркнуть независимость страны от России. Ее главой избран «митрополит» Епифаний (Думенко) из раскольнического «Киевского патриархата» (КП), которому Константинопольский патриарх Варфоломей и вручил томос об автокефалии.

    «Не могут они и проводить молебны с представителями других православных церквей. Даже с подходом к Храму Гроба Господня у них возникнут ожидаемо проблемы. Дело в том, что дабы приблизиться к месту, где сходит Благодатный огонь, им необходимы специальные бейджи», — приводит слова журналиста издание.

    По информации иерусалимских правоохранителей, которые несут охрану у храма, бейджами специально и за полгода маркируют тех верующих, которые могут приблизиться к месту, где будет снисходить Благодатный огонь, а выдают их в тех патриархиях, к которым относятся верующие.
    Позиция патриарха Иерусалимского такова: члены раскольнической ПЦУ могут лишь присутствовать на богослужении, однако не могут сослужить с нами.

  4. #174
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    То есть, членам ПЦУ нельзя служить с настоящими православными священниками. И это правильно.

  5. #175
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    3. Чьи даты празднования религиозных праздников правильные: православных или римо-католиков? И что делать тем, у кого даты не правильные? В частности, в вопросе PR и обьяснения, почему так и что они будут делать дальше?

    Для меня лично вопрос дат не принципиален. В царской России до 1917-го года Рождество отмечали 25 декабря, а не 7-го января, как сейчас. В общем, мне без разницы, по какому календарю люди отмечают Рождество и Пасху.

  6. #176
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    4. Веришь ли ты в снисхождение святого огня каждую Пасху в Иерусалиме? Если да, то почему он сходит именно в даты празднования православных? И почему в Иерусалиме, а не в Москве?

    Да, верю, конечно.
    Так уж сложилось. Кстати, интересно, что при схождении огня присутствуют отнюдь не только православные, а и представители других религий. В каком-то году был случай, когда кого-то из представителей других конфессий не пустили в храм, а тогда и огонь не сошёл. Соответственно, снисхождение огня это общечеловеческий праздник.

  7. #177
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    5. Почему в православии нет священнослужителей женщин? А в алтарь им вообще запрещено заходить... Иными словами, для чего Саваоф создал женщину?

    Не вижу в этом ничего плохого. Это опять же дань традиции. Следуя твоей логике, можно спросить, а почему, например, женщина, а не мужчина рожает детей? Разве это делает мужчину по сравнению с ней неполноценной? Ведь как-никак, а именно женщина совершает чудо в данном случае. Просто есть вещи, которые нужно принимать, как данность, не чувствуя себя при этом никоим образом ущемлённым/ой.

  8. #178
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    6. Зачем священнослужителям такие одежды?


    И смешаем грешное с праведным...

    7. Поветкин русский витязь или российский витязь?

    8. Откуда берется русофобия?

    6 - Дань традиции.

    7. Оба варианта хороши.

    8. А вот о происхождении русофобии лучше я сам спрошу у тебя)

  9. #179
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, теперь я тебе задам пару вопросов) Вот ты прежде говорил, что на Украине нет бандеровцев. А на днях в Киеве проходил такой вот марш вышиванок, махровых бандерлогов. Откуда они там появились? Это, что ли, засланные москальские казачки? Или всё-таки истинные фашисты? Ты сам имел возможность лицезреть этот марш? Кто из чиновников вообще одобрил проведение этого марша? И почему Зеленский только извинился за это шествие? Почему он его не запретил? То есть, президенту заранее не доложили об этом? Это же явно похоже на зраду, да?) Так Зеленский после этого лох? Чи ни?

  10. #180
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    А непроизвольно это и у меня происходит.
    Во сне? А что тебе при этом снится? Разве во сне грешить можно? Ты же понимаешь, что ты делаешь. А значит у тебя есть выбор - делать или нет.

    Вот мне когда снится что-то такое, с одной стороны, мне бы себя вроде и сдерживать нужно, а с другой, я понимаю, что это сон. Поэтому (я же не верующий) отдаюсь соблазну. )

    Так, а что еще полезного, умного и хорошего сделал Трамп, кроме того, что не пожал Порошенко руку? Ну там, например, выход из климатического соглашения ты поддерживаешь? Если нет, то что ты поддерживаешь? Хотя, я конкретно этого случая (с Порошенко) не помню. Помню, что Трамп оттолкнул какого-то то ли президента, то ли премьер-министра на каком-то саммите.

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Членов раскольнической ПЦУ не допустят на встречи в Патриархии Иерусалима и не позволят служить на Пасху. Об этом 27 апреля сообщил корреспондент сайта «Вести»

    Неканоническая религиозная организация ПЦУ была учреждена на «объединительном соборе» в Киеве при участии киевских властей и Константинополя, чтобы еще раз подчеркнуть независимость страны от России. Ее главой избран «митрополит» Епифаний (Думенко) из раскольнического «Киевского патриархата» (КП), которому Константинопольский патриарх Варфоломей и вручил томос об автокефалии.

    «Не могут они и проводить молебны с представителями других православных церквей. Даже с подходом к Храму Гроба Господня у них возникнут ожидаемо проблемы. Дело в том, что дабы приблизиться к месту, где сходит Благодатный огонь, им необходимы специальные бейджи», — приводит слова журналиста издание.

    По информации иерусалимских правоохранителей, которые несут охрану у храма, бейджами специально и за полгода маркируют тех верующих, которые могут приблизиться к месту, где будет снисходить Благодатный огонь, а выдают их в тех патриархиях, к которым относятся верующие.

    Позиция патриарха Иерусалимского такова: члены раскольнической ПЦУ могут лишь присутствовать на богослужении, однако не могут сослужить с нами.
    Прекрасный образец журналистики.

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    8. А вот о происхождении русофобии лучше я сам спрошу у тебя)
    Послушаем прежде мнение Nabat'a...


    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Ваня, теперь я тебе задам пару вопросов) Вот ты прежде говорил, что на Украине нет бандеровцев.
    Когда это я говорил, что в Украине нет бандеровцев? Я сам бандеровец. А относительно Зе еще и лютый порохобот. )

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Ты сам имел возможность лицезреть этот марш?
    Неа... ) Если бы ты спросил у меня о факельном шествии, то я не знаю, зачем его проводить, если это ассоциируется с фашизмом. А многим свободовцам задал бы много вопросов. )

    По замерам иностранных организаций, которые этими замерами занимаются, в Украине уровень антисемитизма и фашизма ниже, чем в западной Европе (например, на Германии). Но вот что там на России, не помню. Страшно себе представить. )

    -----

    Не лох тот, у кого есть биткоины. )

    -----

    У вас как-то освещаются события вокруг убийства Шеремета? Если да, то как?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts