+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 234.

Тема: немного о себе

  1. #31
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Аниса, хотел написать тебе, но у тебя почта забита. Сообщения не отправляются.

  2. #32
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, можно ещё писать не в организации, а отдельным людям в Канаде на их странички в соцсетях. Кроме того, есть ещё такой международный проект, где конкретные люди предлагают бесплатно погостить у них дома, а взамен ты им предлгаешь то же самое у себя. О таких обменах на "дзене" люди пишут. Конкретно в твоём случае я бы напросился к кому-нибудь в Канаду на пару-дней, а обмена как такового уже не будет, ведь тебя же интересует поездка в Канаду лишь в одну сторону. Если же ты хочешь обманывать человека, то можно взамен его предложения заплатить ему немного за пребывание на один месяц. Это по-любому дешевле выйдет, чем в отеле.

  3. #33
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, перед этим был на улице. У нас возле помоек печальное для тебя зрелище. Люди уже стали выставлять возле контейнеров свои ёлки, ведь католическо-протестантское Рождество уже прошло. К Хорошо хоть, что не все немцы избавляются от деревьев так быстро. Тебе жалко даже цветы, а тут люди через неделю после покупки целые деревья выкидывают. Хотя НГ ещё даже не наступил. У родителей тоже в зале большая живая ёлка. Но она в прошлом году простояла у них почти всю зиму. Запах, конечно, офигенный, даже кот вечно под ёлку лезет, но иголки по всей комнате валяются.

  4. #34
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    В Канаду я хочу ради курсов. Полазить по городу, пообщаться.

    Да, мертвые ёлочки - это ужасно. У меня раз в жизни была живая (мертвая) ёлка. Подружка притащила. Вся комната тоже была в иголках.

    Вообще, ёлки лучше в горшках покупать. Пусть растет. Только я себе и кактус завести не могу. Все же ответственность.

    Я бы все мертвые ёлки сжег бы где-то на поляне. Все же лучше, чем на свалках валятся./

  5. #35
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А в Киеве многие себе покупают живые ёлки? Ваня, Канада вряд ли в блишайшие месяцы откроет свои границы, ты всё-таки трать сейчас деньги максимально экономно, чтобы хватило денег на поездку туда.

  6. #36
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Не знаю. Я не особо знаком с киевским рынком ёлок. Мне кажется, раньше продавали больше "живых" (то есть, мертвых). Сейчас продают живые с землей. Еще можно взять в оренду. Но я не знаю, насколько популярны эти услуги.

    Я так подумал, что даже если потрачу все деньги, все равно постараюсь нашкрябать потом на Гренландию или Исландию. А может и на Канаду. Ну, да... Странное мышление...

  7. #37
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да накопить сможешь, если устроишься на работу, куда тебе недавно знакомые предлагали.

  8. #38
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А как сегодня НГ отмечать будешь? Пригласишь кого-нибудь? Или только с мамой? На столе не будет никаких продуктов животного происхождения?

  9. #39
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, по поводу красот Канады) Вчера наткнулся в "дзене" на нелицеприятные фотки Торонто.

    Канада, которую не показывают туристам и иммигрантам. Вот вам настоящий Торонто.

    https://zen.yandex.ru/media/colonist...35355ad1a28511

  10. #40
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот ещё нашёл статью с яркими картинками Канады)

    Как бездомные обживают Торонто.

    https://zen.yandex.ru/media/colonist...461f3f84c1a100

    На самом деле, я охотно верю, что там красивая природа. Как и в Штатах. Как и в России. Проблема многих русскоязычных, живущих в западных странах в том, что они часто слишком субъективны. Показывают только хорошее. А о плохом, если и говорят, то как-то мимоходом. Разве это объективно? Нужно быть максимально беспристрастным, показывая как хорошее, так и плохое.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts