+ Ответить в теме
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 234.

Тема: немного о себе

  1. #51
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Я неправильно посчитал цену на картошку. Даже 1.6 EUR, а не 1.5 EUR.

    Это моя давнешняя подружка. Которую удалось отыскать. Благодаря ей самой.

    Аж плохо становится, когда слышу про мороженное из белка из горошка. )

    У нас веганское на основе кокосового молока. Как обычный сорбет. А я люблю сорбет, когда очень жарко. Но оно 2.3 EUR стоит за махонький стаканчик.

    А кто сказал, что в одежде из полиестера кожа дышит хуже, чем в одежде из кожи? Не, я не знаю. Просто спрашиваю. Не слышал о спортивной теплой одежде из кожи, в которой тело должно дышать. Обычно это синтетика. Хлопок - хорошо. Для повседневной одежды. Но по-моему спортивную из него или не делают, или делают очень редко. Лен - не знаю. Шелк из букашек, почти что. О шерсти и кашемире можно спорить. В любом случае, первым делом этическая составляющая.

    Кстати, вот корреспондент DW убивает овечку. Речь идет о самом "гуманном" убийстве. В других случаях слово "бойня" соответствует сути. Но даже от этого убийства очень нехорошо. Почти уверен на постсоветских пространствах так не убивают.

    Последний раз редактировалось Ваня :), 31.12.2020 в 21:43

  2. #52
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, да ты погугли о недостатках из полиэстера. В жаркую погоду в такой одежде может быть некомфортно. Это связано с тем, что материал имеет большую плотность. Полиэстер плохо пропускает воздух, поэтому может нарушаться процесс потоотделения. В результате чего тело потеет и липнет на коже. Кстати, знаешь из чего делают полиэстер? По сути, это субпродукт нефти.

  3. #53
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Странно, что у вас так дорого стоит бельгийский фри. У нас упаковку 1000 г за 99 центов можно найти. Наверное, это ваши бизнесмены накручивают на него цену. Нужно ещё учитывать, что Бельгия граничит с Германией, а значит, расходы на транспортировку намного ниже, чем до Украины.

  4. #54
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня несколько рубашек из 100% льна, сделаны в Италии. Материал тонкий и прекрасно охлаждает даже летом, хоть рубашки и с рукавом.

  5. #55
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Одежду из азиатских стран я стараюсь не покупать, потому что слышал, что те жи китайцы используют химикалии для её покраски, которые уже давно не используют в европейских странах.

  6. #56
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Через несколько часов наступит НГ. Я в последние дни всё ждал, когда темпо напишет что-нибудь едкое в моей теме. Но он уже давно не заходит на форум. Жив ли он ещё? Интересно, скольких постоянных юзеров форум лишился в этом году?

  7. #57
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    По крайней мере, Ваня пока что ещё на сайте)

  8. #58
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, хочу прокомментировать твой коммент про образование на Западе) Напишу лучше тут, чтобы не засорять топик про видео.

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Но для несогласных есть другой рейтинг, где США относительно очень низко находятся. Рейтинг системы среднего образования. (2015) Там они на 28 месте. Россия на 34. Украина на 38 (как по мне, очень оптимистично, хотя я не знаю, сколько стран измерялись). А впереди планеты всей корейцы, сингапурцы, гонконгцы (кажется).
    Насколько я понимаю, ты это про исследование PISA?

    Напомню, что у меня есть с чем сравнивать, ведь я учился как в московской школе с углублённым изучением немецкого языка, так и в берлинской гимназии для богатых детей. Саму гимназию можно однозначно назвать элитной.

    На мой взгляд, учёба в немецкой школе на порядок легче, чем в Москве. Немецкие школы отстают от российских по математике примерно на два класса. Это действительно так. Домашние задания в немецких школах задают, но не каждый день и намного меньше, чем в России. Сильное отставание немецких школ и по физике, и по химии. Нужно ещё отметить, что немецкая школьная программа по сравнению с российской сильно урезана. Многие темы по математике либо проходят совсем поверхностно, либо совсем не проходят.

    Очень существенно немецкие школы отстают и по истории с географией. Хочешь простой пример? Вот в 7/8 классе в немецкой школе проходят Французскую революцию.

    Знаешь, как её изучают? Школьники на первом занятии слушаят учителя. Он немного рассказывает им, что в таком-то году была эта революция и называет причины, к ней приведшие. А потом начинаются несколько недель так называемых "тематических проектов".

    Школьники в группах по 3-5 человек делают плакаты с ключевыми моментами этой революции. Копируют из учебников рисунки Робеспьера, выразают копиии и приклеивают их на плакаты, рисуют французские флажки и прочую фигню. Всё бы ничего, но это расстягивается на месяц. Учителя никого не торопят. Школьники сидят и просто рисуют плакаты в течение четырёх занятий. Никто не требует, чтобы ученики закончили эти плакаты дома. Всё бы ничего, но делается же это всё в группах. Одна группа делает один-единственный плакат. Обычно почти всю работу делают в группе те, кто более способен, остальные же болтают между собой. Учитель же просто подходит то к одной группе, то к другой, комментируя их плакаты, но ни к чему не принуждая. Нередко бывает так, что группа два занятия подряд делает плакат, а потом вдруг резко решает переделать его)

    Соответственно, всё начинается с самого начала. Достаётся новый большой чистый лист и школьники начинают всё рисовать и приклеивать заново. Вроде бы всё не так плохо, но знаний это особо не прибавляет. Те из учеников, кто поспособней, могут по окончании этого проекта немного рассказать об этой теме, а остальные почти ничего нового про Французскую революцию не узнают. Но важно при этим то, что одну и ту же оценку за плакат получает вся группа, вне зависимости от того, кто и сколько из её членов приложил своих усилий.

    А теперь можно себе представить, что будет, если кто-нибудь придёт с проверкой и решит расспросить каждого из учеников про эту Французскую революцию.

  9. #59
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На самом деле, я мог бы тут месяцами рассказывать про немецкие школы и универы, благо, я видел всё это изнутри) Но, во-первых, у меня сейчас не так много свободного времени и, во-вторых, здесь это никому не интересно) Наверное, и так мои периодические комменты в своей теме вызывают у абсолютного большинства тех редких юзеров, что время от времени заглядывают в мой топик, как минимум удивление. И это ещё в лучшем случае) А те, кто более критичен, наверняка про меня думают, что-нибудь типа "что за фигню он там опять курит?" и какое отношение это вообще имеет к су-форуму?)

  10. #60
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Возможно, ты учился в относительно хорошей школе в Москве. У нас тоже есть лицеи, которые считаются хорошим. Но, кажется, просто потому, что там учатся богатые. Я не знаю. Может и правда там система обучения более передовая. По идее, так должно быть.

    Такой формат лучше зазубривания. И он нужен для нарабатывания soft skills.

    В наших школах учителя не уважают учеников, в ученики учителей.

    В моей школе химию преподавала биологичка, потому что химичка, которой было около 80-ти (или 73... не помню), как и учительнице истории, которая была ярой коммунисткой, постоянно болела. Она в химии не знала ничего. Вообще ничего. Просто не кем было заменить.

    Ученики, как курили на переменках за гаражами, так и курят. Правда уже не за гаражами. Во дворах.

    Один из класса получал хорошее образование только благодаря самому себе и тому, что был способным. Такого моего друга с руками и ногами забрала Германия. Остальные - лузеры, как я или страховые агенты.

    Когда-то слушал рассказ учителя, который работал в США, а потом в Южной Корее (кажется). Мне запомнилось из его рассказа то, что он говорил, что в Корее он никогда не видел драки в школе, в то время, как в США они происходили каждый день (или почти каждый), он сказал.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 07.01.2021 в 00:03

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts