+ Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 234.

Тема: немного о себе

  1. #101
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Что тебе тут не нравится? Русский язык - это иностранный язык.
    .
    Ваня, а с какой это радости вы русский сделали иностранным языком? Ты помнишь, что обещал Кучма, становясь президентом Украины?

    Приходя к власти летом 1994-го, Леонид Кучма обещал сделать вторым
    государственным языком в стране русский, грозился остановить разгул преступности и преодолеть экономический спад.

    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2002/10/18/4369970/

  2. #102
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Remarque. Ну, третий же раз уже говорю... ) Ставрополье - территория, Украина - страна, Полесье, Буковина - территории. На Полесье говорить правильно - никто не обижается. На Украине - не правильно...

    У Тараса не только тут лажа. Например, он пишет:

    Мені однаково чи буду я жить в УкрАїні чи ні...

    Вас наслушался. Он же в Санкт-Петербурге тусил... )

    Что в этом радует, так это популяризация украинского языка.

    -----

    Тебе не кажется, что в эту ветку только мы заходим? Другие форумчане даже не проверяют ее, когда заходят на форум. )

  3. #103
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, то есть, Кучма просто обманул русскоязычных украинцев, так, да?

  4. #104
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Леонид Кучма обещал сделать вторым государственным языком в стране русский...
    Сделал?
    Последний раз редактировалось Ваня :), 10.01.2021 в 04:56

  5. #105
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Тебе не кажется, что в эту ветку только мы заходим? Другие форумчане даже не проверяют ее, когда заходят на форум.)
    . Ну а какая разница? Или ты для них стараешься?) В принципе, мне без разницы, прочитает кто-то или нет. Главное, что я увековечил свои сиюминутные мысли на этом форуме)

  6. #106
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Сделал?
    Да он обманул, как обычно, у вас же вечно все президенты врут, что Кучма, что Порошенко, что Зеленский, все что-то обещают, но ничего не делают. Вот Зеленский обещал прекратить войну, это было его главным лозунгом перед выборами, люди ему поверили и проголосовали за него, но ты же понимаешь, что войну он не остановит.

  7. #107
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Коммунистический режим в Украине приравнивается к нацистскому. Потому что ассоциируется с такими штуками, как Голодомор или, например, заточение и расстрелы дессидентов. Носить в Украине коммунистическую символику - это все равно, что носить свастику. Во Львове тоже, кстати словили какого-то киевлянина в шапке-ушанке с серпом и молотом. Он сказал, что не знал, о том, что такие шапки носить нельзя, и купил ее на барахолке, потому что было холодно. Поэтому, думаю, 5-летний срок ему заменят на оправдание. ) Или, как бабушке, - условно год, если информация точная. )
    .

    Формулировки какие-то странные) Что значит "Голодомор"? Ну да, был он в те времена, но не только на территории Украины, но и в России. Неурожай привёл к голоду. Не нужно на коммунистов всех собак вешать. В продвинутой Европе, к которой так стремится Украина, коммунизм ни разу не запрещён. У нас в Берлине, например, крупнейший мемориал-парк с захоронениями советскихх солдат в Трептов-парке. Там и памятники советским солдатам, и всё что угодно. В Германии можешь повсюду ходить с советской символикой и слушать советский гимн. Некоторые русскоязычные здесь так и делают. А вот почитание Бандеры даже у ваших соседей поляков карается тюремных сроком)

  8. #108
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, я тут дедушку Зюганова даже уважать начал, он ведь нынче поздравил всех верующих с Рождеством) Молодец) Зато Ленин наверняка в гробу вертится от таких поздравлений)

    https://kprf.ru/rus_soc/74639.html

  9. #109
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, а если честно, то я просто очень хочу набрать 1.000 комментов на этом форуме) Уже совсем немного осталось. Если меня к тому времени здесь не забанят, то наберу красивое число и надолго успокоюсь. Потом, может, вообще очень долго ничего комментировать не буду)

  10. #110
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У Тихановской же вроде высшее образование, да ещё гуманитарное. Несколько месяцев назад ей подарили на приёме в Словакии колокольчик, сказав, чтобы позвонила в него, когда Белоруссия будет готова к переменам. Блин, ну неужели Светка-котлетка ни капли не разбирается в символике? Колокольчик вешают коровам на шею и отводят в стойло, чтобы всю оставшуюся жизнь доить. Мууууууу) Ну или отправят Хуаниту сразу на убой.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts