+ Ответить в теме
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 234.

Тема: немного о себе

  1. #131
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, ты недавно упомянул про своего двоюродного брата. Какие у тебя с ним отношения? Он знает о твоих намерениях? Ты с ним вообще поддерживаешь контакт?

  2. #132
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    А кого ты поддерживаешь в Германии? Зеленые плохие?

    Кого ты поддерживаешь в Украине? Что в первую очередь должна сейчас сделать Украина?

    С братом контакт не поддерживаю. Он поддерживает контакт с моей мамой, поскольку его мама живет в США и поддерживает контакт с моей.

    О моих намерениях не догадывается, так как я с ним не общаюсь. Раньше спрашивал, но я дурачился и он не воспринимал это всерьез.

    Кто из интеллектуалов поддерживает АдГ?]

  3. #133
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, я в данный момент не стал бы голосовать ни за одну из немецких партий. "Зелёные" в Германии тоже достаточно враждебно по отношению к России настроены, поддерживая против неё санкции. В этом плане та же АдГ намного предпочтительнее, ведь она настаивает на снятиии всех санкций. Есть ещё коммунистическая партия , она достаточно популярна в Восточной Германии, обычно набирая на выборах 5-7 процентов. "Зелёные" получают в среднем немного меньше её. Эта ПДС тоже требует снятия санкций с России. В Германии я ходил на выборы бундесканцлера лишь один раз, много лет назад. Интересно было посмотреть на всю эту процедуру)

    Ваня, по поводу интеллектуалов в АдГ.


    - Основатель партии: Бернд Луке в 1991 году получил докторскую степень.

    С 1998 года Лукке является профессором экономики в Гамбургском университете.


    - Сопредседатели партии: Йорг Мойтен с 1982 по 1989 год он изучал экономику в Мюнстере и в Майнце — в Майнцском университете, а в 1989 году получил учёную степень по экономике.

    С 1989 по 1993 год он занимался научными исследованиями на факультет финансов Кёльнского университета и в 1993 году защитил докторскую диссертацию по налогу на Церковь.

    После получения докторской степени, в 1993—1996 годах он работал консультантом в Министерстве финансов земли Гессен. С 1997 года он в должности профессора преподавал экономику в Кёльнском
    университете государственного управления. В апреле 2016 года был избран депутатом Ландтага земли Баден-Вюртемберг.


    Учредительный съезд "Альтернативы для Германии" состоялся 14 апреля 2013 года в Берлине. Её лидером избрана "Тройка" из профессора экономики Бернда Лукке, предпринимательницы Фрауке Петри и журналиста Конрада Адама . В руководство была также избрана проживающая в Германии профессор СПбГУ Ирина Смирнова.

  4. #134
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение

    Кого ты поддерживаешь в Украине? Что в первую очередь должна сейчас сделать Украина?
    У вас же есть пророссийская Оппозиционная платформа. Наверное, она смогла бы как-нибудь договориться с Россией. Но эта партия же вроде только в восточной части Украины популярна? Вряд ли она сможет победить на следующих выборах. Думаю, Украина должна просто смириться с потерей Крыма, чтобы наладить отношения с Россией. А потом можно уже договориться об реинтеграции ДНР-ЛНР в состав Украины в качестве автономных регионов. Помимо этого, обязательно посадить тех украинских военных, кто совершал военные преступления на Донбассе. И выплатить её жителям компенсации. Без этих двух пунктов жители ДНЛР вряд ли захотят вернуться в состав Украины.

    Кроме того, у вас же есть неглупые женщины вроде Лукаш и Бондаренко. Я бы лично за них проголосовал. А вообще, я бы не допустил на следующие выборы ни Порошенко, ни Зеленского. Они уже доказали свою полную несостоятельность в качестве президентов. Не удивлюсь, кстати, если у вас в следующий раз ваш мэр Кличко замахнётся на пост президента) Хотя я бы лично и его тоже не допустил на выборы. Тогда уж лучше вашу Юльку Тимошенко.

  5. #135
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Янукович - доктор экономических наук, профессор.

    Какие програмные пункты ОПЗЖ тебе кажутся правильными?

    Чем тебе нравится Лукаш?

  6. #136
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, я слишком мало знаком с политикой на Украине, поэтому, естественно, моё мнение априори не может быть объективным. Ваша оппозиция, например, предлагает возобновить кооперацию между предприятиями Украины и России. Для меня очевидно, что это выгодно в немалой степени самой Украине. Далее, лидеры вашей оппозиции предлагали покупать газ напрямую у России без стран-посредников ЕС. Вы же им переплачиваете сотни миллионов долларов за реверс. Вам этих денег ни капли не жалко? Они бы наверняка пригодились украинской экономике.

    Потом ещё поставки российской вакцины. Ваш лидер оппозиции Медведчук же вроде привился российской вакциной? Россия предлагала же создать совместное российско-украинское предприятие, чтобы оно на территории самой Украины выпускало этот "Спутник". Ваша оппозиция была за этот проект, а Зеленский против. Он потом пытался в одном интервью оправдаться, что, мол, не знает, как объяснить украинцам, почему Украина не хочет её покупать у России? А чего тут объяснять-то? Сказал бы прямо, что из-за своих политических убеждений он против покупки российской вакцины. В итоге, Украина заказала вакцину у китайцев. Но вот даже в самой Германии репутация у российской вакцины на порядок лучше, чем у китайской. Эффективность китайской вакцины в лучшем случае 60%. Об этом в каком-то медицинском онлайн-журнале писали. В общем, китайская вакцина - это самое-самое дно. Вашему Зеленскому в принципе без разницы, сколько украинцев погибнет от коронавируса, раз он из-за политики запрещает использовать российскую вакцину.

    Но я что-то не вижу полной последовательности в этом плане. Если не хотите покупать российскую продукцию, то блокируйте абсолютно все поставки. Украина же в последние пару лет закупает в России в большом количестве мясо, картошку и многие другие продукты.
    Раз вы против российской продукции, то не покупайте вообще ничего у России. Но вы же продолжаете закупки. Так почему же это? Не вижу в этом логики.

    А Лукаш просто хорошо смотрится в ваших политических ток-шоу. Я смотрел некоторые из них на ютюбе.

  7. #137
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Не знаю, как сейчас. В начале войны российский газ напрямую из России в Украину стоил на около $100 дороже, чем реверсом из Европы. Такие вот трудности логистики и рыночная цена. )


    Медведчук - не лидер оппозиции. Он известен, больше всего, как кум Путина. И мне все таки интиресно, как тебе семейные ценности президента? Вы же за семейные ценности и православие?


    Сейчас рейтинги Слуг, ОПЗЖ и ЕС примерно сравнялись. Что-то около 18-20% у каждой. А знаешь почему? 3 телеканала - ОПЗЖ, 3 телеканала - ЕС и, по крайней мере, 2 олигарха и их телеканалы очень лояльно относятся к Зеленскому. Простая арифметика. )

  8. #138
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Не знаю, как сейчас. В начале войны российский газ напрямую из России в Украину стоил на около $100 дороже, чем реверсом из Европы. Такие вот трудности логистики и рыночная цена. )


    Медведчук - не лидер оппозиции. Он известен, больше всего, как кум Путина. И мне все таки интиресно, как тебе семейные ценности президента? Вы же за семейные ценности и православие?


    Сейчас рейтинги Слуг, ОПЗЖ и ЕС примерно сравнялись. Что-то около 18-20% у каждой. А знаешь почему? 3 телеканала - ОПЗЖ, 3 телеканала - ЕС и, по крайней мере, 2 олигарха и их телеканалы очень лояльно относятся к Зеленскому. Простая арифметика. )
    Ваня, мне трудно судить о семейных ценностях Путина, потому что у меня нет проверенной и достоверной информации. А спекулировать на эту тему я не хочу. Это необъективно. Мне смешно, когда я слышу домыслы, что у Кабаевой от него дети. А факты будут? Или просто журналистская болтовня на эту тему? Мне нужны только неопревержимые доказательства, если уж речь заходит об этом.
    Знаю, что Путин развёлся со своей жений. Но на этом точка. Большего я ничего не знаю о его семейной жизни. Да, я против того, что люди разводятся. Но ведь по статистике в России больше половины браков со временем распадается. Наверное, и на Украине примерно такая же ситуация. А если так, то ты готов осудить всех людей поголовно, кто на Украине развёлся? Если ты предъявляешь это Путину, то будь последователен и предъяви это всем живущим на Украине, чтобы не было двойных стандартов, согласен?

  9. #139
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Я вообще против института семьи и существования человечества.

  10. #140
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, надеюсь, ты понимаешь, что этот коронавирис и связанное с ним закрытие границ не просто так? Это знак тебе свыше) По идее, ты должен как-нибудь переосмыслить свою жизнь, пока есть время. А если серьёзно, то будет всё-таки очень жаль, если ты потратишь непонятно на что вырученные за квартиру деньги, ведь границы же в ближайшие месяцы вряд ли откроют, а жить-то всё это время на что-то надо. Лично я тебе очень сочувствую, но даже не знаю, чем помочь. Мог бы тебе хотя бы показать Берлин, но ты же всё равно не приедешь, хотя у меня можно было бы без проблем переночевать. Ты мог бы даже прихватить с собой Traumerei. Наверное, ей интересно было бы посмотреть на Германию. Но, увы, наши желания далеко не всегда совпадают с нашими возможностями. И ещё мне будет очень жаль твою маму, если у тебя всё-таки дойдёт до су. Не знаю, как она это перенесёт, хоть ты уже и говорил, что уже с ней всё обговорил. Реальность всё-таки сильно отличается от разговоров.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts