+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 234.

Тема: немного о себе

  1. #11
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Болтали, как обычно, долго, со включенными камерами, естественно.
    Это ты уточнил, чтобы никто не сомневался, что у тебя есть друзья?)

  2. #12
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Ваня, мне не совсем понятно, зачем тебе нужны 12.000 евро в год для учёбы?
    400-500 EUR - маленькая уютная квартирка или апартаменты
    180 EUR - страховка (да, для меня она такая дорогая)
    200 EUR - таблеточки
    200 EUR - пиво, чипсы, стики
    100-150 EUR - хавчик
    70 EUR - культурная программа
    50 EUR - мыло
    50 EUR - другая косметика
    50 EUR - бытовая химия

    + 200 EUR - лонгборд
    + не знаю сколько EUR - штуки по дому (полотенца там всякие, мыльницы, постельное белье и т.д.)

    Будем считать, что вся одежда и канцелярия у меня есть.

    Итого: 500+180+200+200+150+70+50+50+50=1450 EUR в месяц
    1450х12=17400 EUR в год

    Цитата Сообщение от Remarque
    Ваня, на форуме "победиша" есть парень под ником Daily Broken Dream. Ему вроде ровно 30 лет. Он уже много лет живёт живёт в Канаде, но сам он родом из России. Тоже интересуется музыкой, даже записывает песни под гитару. И он тоже серьёзно задумывается о су.
    И что я с ним буду делать? Мне нужна подружка в кедах и длинной юбке.

  3. #13
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, насчёт аренды на комнату/малогабаритную квартиру ты более-менее прав. Если у тебя есть страховка, то почти всю сумму на лекарства она оплачивает сама, если врач тебе выписал рецепт. Я обычно доплачиваю не более пяти евро за лекарства. Помню твою приличное потребление мыла. Брусок мыла 150 грамм в немецких дискаунтерах стот примерно 30 центов, а бутылка жидкого мыла 500 мл обойдётся в 65 центов. Это если рассматривать самые бюджетне варианты, но они хорошего качества. Среди них есть и сорта для чувствительной кожи по той же самой цене. Далее, на бытовую химию тебе в самом худшем случае придётся потратить 10 евро. И даже если ты будешь заниматься уборкой каждый день, то тебе этих крупных бутылок с химией хватит на пару месяцев.

  4. #14
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пиво в Германии довольно дешёвое. Бутылка самого простого пива 0,5 л стоит в дискаунтерах 29 центов. Качество у него нормальное. У меня лет в 20 было помешательство на пиве. Я тогда за пару лет перепробовал все сорта пива, которые можно приобрести в немецких супермаркетах. Но я любил именно дегустировать. Покупал каждый вид по одному разу. Когда перепробовал все немецкие и чешские сорта, перешёл на экзотику, заказывая в немецких алкогольных интернет-магазинах пиво из самых разных стран: США, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Швеции, Японии, Индии, Китая, Таиланда... Особенно запомнилось бельгийское пиво, которое производят в монастырях. В Берлине производят пиво, смешивая его с тархуном. Тоже очень любопытный вкус. Уже много лет не пью пиво. Интерес к мену как-то пропал. Тогда уж лучше вино.

  5. #15
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Berliner Kind Waldmeister - это вид с тархуном

  6. #16
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    150 евро на продукты тебе с лихвой хватит для полноценного питания. Чипсы в Германии дёшево стоят. Самые дешёвые обойдётся в 89 центов за упаковку в 200 грамм. В немецких супермаркетах большой ассортимент чипсов. У тебя бы ушёл не один месяц, что их все перепробовать. Есть две крупные немецкие фирмы чипсов Crunchips s Funnyfrisch, которые доминируют на немецком рынке. Есть, конечно, и американские фирмы Pringles и Lays.

  7. #17
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Лично я покупаю чипсы, когда появляются новые сорта. Все те виды, что сейчас есть в берлинских супермаркетах, я уже давно перепробовал. Лично мне нравятся итальянские и испанские чипсы. Их делают на оливковом масле, а не на подсолнечном, как обычные. И в чипсах из Италии и Испании обычно нет глутамата натрия.

  8. #18
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всю думаю о возможном культурном досуге Вани в Германии за 70 евро в месяц) В принципе, в Германии по пальцам можно пересчитать города, которые могут надолго заинтересовать туриста своими музеями и театрами. Это четыре немецких города-миллионника Берлин, Гамбург, Мюнхен и Кёльн. А пятый - относительно небольшой Дрезден. В том же Гёттингене туристу хватит пары дней, чтобы осмотреть все основные достопримечательности и зайти в пару музеев. А потом в городке человеку станет скучно, если он не студент.

  9. #19
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хотя есть на юге Германии классный замок Neuschwanstein. Считается, что диснеевский замок создан под влиянием этого немецкого шедевра.

  10. #20
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Если попробовать экономить и считать каждую копейку...

    Цитата Сообщение от Remarque
    Если у тебя есть страховка, то почти всю сумму на лекарства она оплачивает сама, если врач тебе выписал рецепт.
    Я узнавал. К сожалению, это не так для меня. Страховка покрывает только несчастные случаи, болезни типа простуды и что-то еще. Рецептурные препараты типа моих она не покрывает.

    А мне нужны: кломипрамин 250-300 мг, кветиапин 400 мг, ламотриджин 400 мг и побольше амитриптилина в день. Если как-то попробовать минимизировать расходы на них, это 150 EUR.

    Цитата Сообщение от Remarque
    Брусок мыла 150 грамм в немецких дискаунтерах стот примерно 30 центов, а бутылка жидкого мыла 500 мл обойдётся в 65 центов.
    Мне надо веганское мыло. Кроме того, то, которое мне подходит. А такого мыла очень мало. Самый бютжетный вариант - это 5-литровая канистра Sodasan. Она стоит 26-27 EUR. 10 литров мне хватит на 3 месяца. А значит 26х2=52 52/3=17 EUR.

    Так же мне надо брусков 10 по 100 грамм веганского твердого мыла. 1 брусок Sonett стоит 1.3 EUR. 10х1.3=13 EUR.

    Другую косметику урезаем, оставляя только денег на гель для душа, бальзам для губ и гель для волос или что-то такое. 5 EUR.

    Экономим на пиве. 1 EUR в день. Чипсы, орешки. 1 EUR в день. Стики. 5 EUR пачка. Наверное, пачка в день. И еще какая-то апельсинка, яблочко, картошка фри, булочка и тортик попраздникам. Чай, кофе или кола. 3 EUR в день. Итого 10 EUR в день - 300 EUR в месяц.

    Культурная программа. Урезаем почти полностью, оставляя 10 EUR в месяц на какой-то концерт.

    Ах. Про бытовую химию забыл. Мне нужен веганский, экологичный порошок или средство для стирки. 1 упаковка в месяц. 10-15 EUR. Унивесальное чистящее средство 7-10 EUR. Думаю, его мне хвати на 2 месяца. И средство для мытья посуды. 3 EUR. На 4 месяца.

    Итого. Если считать каждую копейку.

    450 EUR - маленькая уютная квартирка или апартаменты
    180 EUR - страховка
    150 EUR - таблеточки
    300 EUR - пиво, чипсы, стики, хавчик
    10 EUR - культурная программа
    30 EUR - мыло
    5 EUR - другая косметика
    15 EUR - бытовая химия

    450+180+150+300+10+30+5+15=1140 EUR.

    1140Х12=13680 EUR.

    Если бы не таблеточки вложился бы как раз в 1000 EUR.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts