+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 234.

Тема: немного о себе

  1. #21
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да уж, Ваня, ну у тебя и запросы) Особенно в плане всего веганского. А ты не думал попробовать варить мыло дома? Во-первых, сэкономишь деньги. Нужно только один-два больших тазика, хотя можно даже в ванне. В инете полно простых инструкций по мыловарению. Во-вторых, покупая отдельные ингредиенты, ты будешь знать, что они веганские. В Германии просто были уже скандалы, когда выяснялось, что некоторые недобросовестные производители обманывали потребителей, выдавая свой товар за продукцию "эко", а потом в процессе проверок оказывалось, что производитель хитрил. В-третьих, ты же не так давно писал, что тебе особо нечем заняться, из-за чего даже на компе играешь, а мыловарение - это реально интересно. Можно смешивать разные запахи. Ароматерапия вообще влияет на настроение человека.

  2. #22
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не помню уже, рассказывал ли я уже о моём мыльном периоде. В общем, я одно время очень любил мыло фирмы Флоринда. Оно вручную производится на небольшой мануфактуре в Италии. Соответственно, оно и стоит на порядок дороже обычного. Но в качестве сувенира или подарка на праздник просто супер. В основном это мыло делается из экстрактов цветов. Там есть сорта из розы, незабудки, васильков, лаванды и многих других. Есть и фруктовые сорта. Есть ещё интересный шоколадный сорт.
    Даже от самой упаковки веет ностальгией - в бумажной красивой упаковке по старинке.
    В общем, я в своё время перепробовал кучу сортов этого мыла, стоя под душем и по многу раз то намыливал себя им, то снова смывал, чтобы запах на теле подольше сохранился) Сейчас у меня остался большой пакет с пустыми упаковками этого мыла. Я кладу эти упаковки в шкаф между одеждой, чтобы и она пропахла этим ароматом.

  3. #23
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Там есть сорта из розы, незабудки, васильков, лаванды и многих других.
    Мне цветочки жалко.

  4. #24
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А ты разве никогда не дарил бывшим подругам или маме цветы на праздник?

  5. #25
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я это к тому, что цветы же тоже себе спокойно растут и никому не мешают, а тут бесцеремонно приходят цветочники, срезают их для продажи, а обычные обыватели покупают их в качестве подарка. Получается, у всех них/нас руки по локти в цветочной крови)

  6. #26
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Дарил.

    Когда учился в универе покупал цветы почти каждый день и дарил кому-нибудь.

    Это ужасно!

  7. #27
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тогда у тебя есть только один способ искупить свои прежние преступления) Начни в городе высаживать цветы. Узнай, какие волонтёрские организации у вас этим занимаются и примкни к ним. Вообще, тебе бы наверняка подошла работа лесника. Практически ни с кем контактировать не надо, помогаешь природе, вечно на свежем воздухе да ещё зарабатываешь при этом немного.

  8. #28
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Вообще, тебе бы наверняка подошла работа лесника.
    Я не против, если в Канаде. У нас - против. В Канаде много таких специальностей в колледжах... Forester, wild life conservation (или как-то так)... На севере обучение дешевле. Да я и хотел бы на севере по разным причинам. Но там я подружку не найду. Там эскимоски. Едят тюленей, и оленей, и китов, и лососей.

  9. #29
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В Канаде же довольно много украинцев, в основном из Западной Украины. На твоём месте я бы поискал в соцсетях группы украинцев в Канаде. Может, нашёл бы там даже себе подругу. Либо просто знакомую, которая бы тебе показала Монреаль или Торонто, если ты там действительно окажешься.

  10. #30
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    3.9%. Они со всех регионов. То есть каждый 25-й житель Канады - украинец. Причем в Альберте, Саскачеване и Манитобе их от 10.2% до 14,7%. То есть в Манитобе каждый 7-й - украинец. В промо видео Саскачевана дофига всех в вышиванках.

    Я оправлял писем 25 в разные организации (Канады и США), когда еще самоубиваться не надумал. В том числе благотворительные. Дескать, я такой классный, спасите меня от бытового украинского хамства. Вот вам мое резюме. Мне от вас ничего не надо, только приглашение на работу. Все остальное я сделаю сам. Ответили двое (Остальные видимо отвечают только донорам, потому что на своих сайтах просят деньги на благотворительность. Дескать, мы благотворительная организация, всем всем помагаем). Ответили из Канады отпиской. Дескать, мы эмиграцией не занимаемся. Второй ответ был из Нью Йорка. Ответ хороший - не отписка. Но сказали, что, к сожалению, у них нет сейчас для меня пропозиций. Но я им хоть за ответ благодарен.

    Такая вот история фиаско.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts