По мотивам этого поста.
http://www.suicide-forum.com/showthr...F1%F2%E2%EE%EC
Пришлось оказаться на месте автора. Только похоже бэкграунд у меня несколько иной.

Беда в башке начиналась с детства. Выражалось сначала избыточной плаксивостью, социальной тревожностью. А к подростковому возрасту прибавились навязчивые идеи, от которых *** избавишься и розовыми мечтами о смерти с последующим облегчением от этого бытия. Так же пришлось испытать несколько депрессивных эпизодов средней тяжести. Хотя симптоматика депрессии со мной была и до эпизодов. Как потом под таблетками заметила, что реакция была тогда на нуле, неусидчивость, несколько мыслей шли одновременно, когда делала дела (тревожная навязчивая + мысль по делу),
чувство никчемности и отчаяния, проблемы с речью, желание изоляции от людей, проблемы с социализацией, паранойя... Долго могу описывать, но симптоматика была конечно шикарная.

Потом в этом году пришел п****ц там, где, оказалось с самого начала отношений, что предсказуемо придет. Но верить не хотелось, да и казалось, что мол я параноик д***я.

И тут с этого момента началась впервые за всю жизнь тяжёлая депра. Жрать, спать не хотелось, делать ничего не хотелось, если были мысли, то только о смерти или об этой ситуации, не было сил. А под конец их настолько не было, что невозможно было плакать.
Ну что, пришлось пойти добровольно в дурдом лечиться. Острое состояние сняли за две недели. Таблетки подошли. А теперь к мякотке.


До оказания психиатрической помощи я даже не подозревала, насколько серьезно была беда в башке за все эти годы, насколько она портила жизнь. Конечно, как принято кто-то валил, что мол я человек с характером говно, но оказалось у меня болен разум, с которым до сих пор веду войну, когда таблетки кончаются.
И да, когда было острое состояние, я даже не верила, что мне поможет психиатрия. Туда скорее на спор пошла, что мол *** помогут, но оказалось, я была не права. Лечится благоприятно у меня все.
Сейчас этого всего в основном нет, только навязчивые мысли с сопутствующим тормозами в голове бывает появляется, но это когда по времени пора таблетки скоро принимать.
КПД работы мозга настолько поднялось, что и недалеко до прокачки на том уровне, который хочу как минимум достичь. Оказалось, что под таблетками мои умственные способности повышаются, да и сказали, что такой потенциал то был изначально и лучше не проебывать, а пойти учиться.
Окружающие тоже начали подмечать мои изменения, говорят и речь другая, и реакция есть, и вообще, как будто другой человек.


По диагнозу у меня шизотипическое расстройство. Кормят не антидепрами, а таблетками от шизы. До психиатров думала, что мол антидепрами такое только лечится, но нет.
Конечно близкие люди помогли сильно, ради них, а потом и ради себя ещё в дальнейшем, появилось желание лечиться.

Очевидно, что это мой опыт, а у вас у всех свой. Но возможно зерно истины для себя найдете в моих словах.