+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49.

Тема: Книга о смерти (для детей)

  1. #21
    Местный Философ kasiwagi на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщения
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от videokid
    Читала и смеялась. Своему ребёнку не стала бы показывать такую книжонку, а предпочла бы сама рассказать или, на крайний случай, дала бы классику читать, где тоже можно узнать о смерти.
    А вообще, когда я была совсем маленькой я не задавала маме вопрос "Что такое Смерть"...сама как-то догадалась.

    Цитата Сообщение от AnastA
    Н-да,ну и книжечка,ну,детки начитаются,особенно,то место,где про мексиканцев,или,что умрёшь и ангелом станешь и начнётся у нас волна детского суицида...
    на самом деле! А об этом, наверно, мало издатели задумывались.

    Цитата Сообщение от MeiLi
    швеци и швецария на первом месте по количеству суицидов
    А откуда такая информация? Насколько я знаю, первые места занимают Китай и Россия.
    Не считайте детей идиотами (иначе, например, "Алису в стране чудес" на антресолях от них прятать нужно).
    Россия, насколько мне известно, первая по детским самоубийствам (и что-то мне подсказывает, что дело здесь не в книгах)
    Commit to flames in case of my premature death

  2. #22
    Пользователь Бывалый videokid на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщения
    83

    По умолчанию

    kasiwagi, можете подчеркнуть именно то место, где я говорю, что дети-идиоты? Я что-то не пойму с чего вы это взяли..

  3. #23
    Местный Философ tventin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    321

    По умолчанию

    kasiwagi
    Я не думаю, что поколение теперешних взрослых швейцарцев (или как они там), выросло на подобного (просто злит!) рода книжках. А после прочтения родителями ребенку 2-3 лет подобного бреда складывание определенного впечатления у ребенка я считаю гарантированным. А если еще и рисуночки рассмотреть и разобрать подробно, то вообще ппц. Говорю, как человек, знакомый от части с детской психологией и имеюший педагогическое образование.
    держи факелы двумя руками

  4. #24
    Местный Философ kasiwagi на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщения
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от videokid
    kasiwagi, можете подчеркнуть именно то место, где я говорю, что дети-идиоты? Я что-то не пойму с чего вы это взяли..
    имелось в виду предполагаемое вами отношение детей ко всему прочитанному
    Commit to flames in case of my premature death

  5. #25
    Местный Философ kasiwagi на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщения
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tventin2
    Говорю, как человек, знакомый от части с детской психологией и имеюший педагогическое образование.
    Вам, наверное, виднее, хотя ваш вывод и кажется мне слишком поспешным.. сложно понять другой народ (у нас, по-моему, вообще с детьми о многом говорить не принято)
    Commit to flames in case of my premature death

  6. #26
    Местный Философ kasiwagi на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщения
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tventin2
    А после прочтения родителями ребенку 2-3 лет подобного бреда складывание определенного впечатления у ребенка я считаю гарантированным. А если еще и рисуночки рассмотреть и разобрать подробно, то вообще ппц
    Кстати, вы как педагог можете пояснить, с чего вы взяли, что книжка предназначена именно для этого возраста? - Мне кажется, сама идея подобного издания появилась в ответ на те вопросы о смерти, которые дети задают своим родителям наряду с другими вопросами о мире, людях и жизни лет эдак в 5-6. Что касается опасности содержания, то не забывайте, что у ребенка вообще-то есть родители, и это их задача предложить ребенку "безопасную" интерпретацию прочитанного (если, конечно, они всерьез думают, что подобные истории могут довести ребенка до самоубийства) - в том же возрасте, когда родители уже не могут полностью контролировать то, что читают их дети, такие книги не пользуются спросом и такие вопросы не задаются.
    Commit to flames in case of my premature death

  7. #27
    Местный Философ tventin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    321

    По умолчанию

    вопросы о смерти, которые дети задают своим родителям наряду с другими вопросами о мире, людях и жизни лет эдак в 5-6.
    На каком-то форуме, может даже на этом была тема, Кто и когда и как узнал о смерти. Так вот, по словам, форумчан средний возраст подобных вопросотв - 3-4 года. А сейчас детки развиваются быстрее.
    что подобные истории могут довести ребенка до самоубийства
    Неееет, вы что, конечно не могут. Дело не в су, а в неправильном отношении к смерти. И этот бред про приведений и скелеты.... Мы привыкли считать, что книга - источник знаний, разумного, доброго, вечного. Эта книга под такое описание совершенно не подходит.
    держи факелы двумя руками

  8. #28
    Местный Философ tventin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    321

    По умолчанию

    Кстати, вы как педагог можете пояснить, с чего вы взяли, что книжка предназначена именно для этого возраста?
    Еще одно упущение. На наших книжках, помню всегда приблизительный возраст указывался. Там на последней странице написано "Книга для прочтения родителями детям". Когда придет родителям в голову, тогда и прочитают. Хоть в 9ом классе.)))
    держи факелы двумя руками

  9. #29
    Местный Философ kasiwagi на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщения
    147

    По умолчанию

    tventin2В том-то и дело, что я, пролистав эту не слишком объемную книжку, не нашел в ней ничего негативного.
    Вот вы согласились, что маленькие дети действительно задают такие вопросы, - а как бы вы, в таком случае, рассказали о смерти?
    Commit to flames in case of my premature death

  10. #30
    Местный Философ tventin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    321

    По умолчанию

    kasiwagi
    , Честно. Но о привидениях и вампирах речь бы не шла.
    держи факелы двумя руками

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Книга Эрл Гроллмана
    By falling_angel in forum Творчество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 00:45
  2. Страх смерти...
    By Alexx in forum Моя проблема
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 03:05
  3. Тибетская Книга Мёртвых(Бардo Тадол)
    By БУДДА in forum Творчество
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 22:52

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts