+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Проблема 2. Мама (другой вопрос)

  1. #1
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию Проблема 2. Мама (другой вопрос)

    Это явно не то, из-за чего я "не хочешь жить", но опртимизма не добавляет.

    Раньше я на маму злился. Из-за того, что она не знает, как себя вести со мной с точки зрения психологии. Но она же в этом не виновата. Хоть и не горит желанием в чем то разобраться.

    Ну нельзя же винить Remarque'a (в малой степени можно), что у него поезда дружбы в голове ездят. И дядька бородатый, который создал воду в жидком состоянии, а потом сказал "Да будет свет!" и появилось Солнце...

    В общем, раньше я на маму злился, а сейчас любовь крепчает.

    Я бы хотел сделать для нее что-то хорошее. Конкретно - возле ее места работы строится клевый ЖК. Она старенькая, ей ходить тяжело, и было бы классно купить ей там квартирку маленькую. Чтобы вышла из квартиры, и через 5 минут - на работе. Ато в квартире, где мы сегодня живем одни проблемы с тем, что все постоянно ломается. Починил одно - сломалось другое. И так постоянно. Замучался.

    Но... Я не то, что не смогу для нее что-то сделать... Я, если буду продолжать жить, это будут одни потери. Как финансовые, так и социальные...

    Короче, я никогда не оправдаю ее ожиданий. Лажа...

  2. #2
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Ну нельзя же винить Remarque'a (в малой степени можно), что у него поезда дружбы в голове ездят.


    Ваня, так поезда ваши радикалы из Правого сектора и правда в своё время в Крым отправляли, чтобы запугать крымчан, дабы они не протестовали против государственного переворота на Украине и приходу к власти хунты во главе с Порошенко. Все эти угрозы ваши радикалы выкладывали как на исконно украинских страничках, так и на ютюбе. Или ты всё-таки утверждаешь, что российские хакеры всемогущи, что они взломали странички ваших правосекторных и писали с них, пороча репутацию бандерлогов?

  3. #3
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, ты вот любишь цитировать новости с "Немецкой волны". А известно ли тебе, что в новостях в немецких СМИ ваш майдан нередко называется Staatsstreich? То есть, сами немцы называют это госпереворотом, а на Украине у вас же запрещено называть это таким словом, не так ли?! Так ты определись уже, Вань, ты в плане подачи инфы на стороне немцев, или всё-таки щиро-свидомых укров?

  4. #4
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И ещё вот такой вопрос: Янукович же в своё время договорился с оппозицией провести досрочные выборы при посредничестве Россиии и ЕС. Но вот опппозиция-то и не сдержала своих с ним договорённостей и продолжала свои ппротесты на улицах Киева. Это вообще как? Или обещаниям оппоциции не стоило верить на слово? Я не говорю, что Янукович хорошой, но вот оппозиция поступила подло и лживо. Верить ей - себя не уважать. Ты согласен с этим?

  5. #5
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Ваня, так поезда ваши радикалы из Правого сектора и правда в своё время в Крым отправляли, чтобы запугать крымчан, дабы они не протестовали против государственного переворота на Украине и приходу к власти хунты во главе с Порошенко.
    И что, много отправили? А машинистом Яценюк был? Или он в это время Скифское золото в американский самолет грузил?

    Цитата Сообщение от Remarque
    А известно ли тебе, что в новостях в немецких СМИ ваш майдан нередко называется Staatsstreich?
    Не, не известно.

    der Staatsstreich ist gelungen

    Цитата Сообщение от Remarque
    ...не так ли?!
    Не так. У нас все пророссийское крыло называет это госпереворотом, а Донбасс ополчением.

    Цитата Сообщение от Remarque
    Янукович же в своё время договорился с оппозицией провести досрочные выборы при посредничестве Россиии и ЕС.
    Так он же ж после договоренностей на вертолете улетел... 8)

    Что с мамой то делать?

  6. #6
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Перестань тратить деньги и устройся на какую-нибудь работу. Пусть даже на полставки, чтобы были хоть какие-то доходы. Все деньги, которые у тебя есть, отдай уже сейчас маме.

  7. #7
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Почему мне так нравится читать советы Ремарка? Я не пойму. Каждый раз захожу, и если вижу пост Ремарка, сразу смотрю, что он там насоветовал. Не только мне, а всем-всем-всем. Нет. Все правильно. Я часто спрашиваю совет. Но разделяю советы, которые тут никто не дает, и советы Ремарка. И их жду с особым трепетом. Как и его возвращения на родину.

  8. #8
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Я уж пытался рассказать о новостях, но в прошлый раз не получилось запостить... Кажется, только Мастики прочитала.

    Только я вам сказал, что дал себе время до 39, как созвонился с сестрой. Я в ее квартире сейчас живу. Позвонил я ей, потому что все вокруг умирают, и мне стало, как то страшно, если я крякну еще до своей "эвтаназии". У меня есть незаконченные дела и я хотел, чтобы сестра о них знала, в случае чего, а не перекладывать их на маму.

    В общем, мы поговорили. А она и говорит, что мол, что это я тяну резину с выездом из квартиры? ) Не буду вникать в подробности разговора. Я ж только рад выехать раньше. Я только не знаю, что с мамой делать. В общем я предложил ей, в таком случае, все таки выехать в этом году. Да так загорелся по ходу этим предложением, что сестра даже испугалась. Говорит, мол все нормально. Учи языки и все такое. Но все таки, решили следовать варианту "Ванкувер-Торонто".

    И тут приходит мама, и говорит, что была на обследовании и есть подозрение на новообразование. Направили на дальнейшие обследования. Говорит сделает в течении 2 месяцев, примерно. Если подтвердится, то я буду продвигать идею с Швейцарией для нее. Мне кажется, это как раз то хорошее, что я мог бы для нее сделать... Хотя, она уже отказывается. Говорит, что не хочет.

    Почему я хочу Швейцарию? Соседи умирают пачками. Причем, умирают тяжело. И это издевательство над человеком и его хоть каким-то мнимым достоинством. Поэтому я - за Швейцарию. И вообще, снова скажу, что в будущем люди буду умирать практично, а не так, как сейчас. А я в этом вопросе чувствую себя Леонардо да Винчи своего времени. )

    Где-то первого числа будет "консилиум" владельцев квартиры по поводу того, когда мне выезжать. Результат смогу рассказать, наверное.

    Мама приходит и постоянно говорит, что у них кто-то умер от ковида, причем в возрасте 30-40. Умерла девушка 31 год и девушка 36 лет.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 27.05.2021 в 03:04
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  9. #9
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Почему я хочу Швейцарию? Соседи умирают пачками. Причем, умирают тяжело. И это издевательство над человеком и его хоть каким-то мнимым достоинством.
    Да(( Если это про ковид - то в Москве есть бесплатная вакцинация для всех, от граждан Украины требуют только временную регистрацию в Москве (цена 2т.р., ну или бесплатно, если знакомые согласны сделать).

  10. #10
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Не, это не про ковид. ) Это про эвтаназию.

    Эти соседи, о которых я говорю, умерли не от ковида. От старости. И многие из них умирали долго. В лежачем состоянии. Зачем это надо?

    Те, о ком говорила мама - одна с ними работала в медицинской сфере, вторая - не знаю...

    Мама вакцинировалась первой дозой. Я за себя боюсь. ) Точнее, что могу крякнуть (если не от ковида то от того, что у меня сейчас с головой происходит) и переложить на маму не законченые дела...
    Последний раз редактировалось Ваня :), 27.05.2021 в 03:05

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts