+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Руссофобия :)

  1. #1
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию Руссофобия :)

    Откуда же она берется?

    Хотелось бы чтобы обьяснил Ремарк, Набат (он вон целую книжку об этом прочитал и теперь точно знает, кто какие стихи дикламировал), Траумерей, Кулексус, ну и Джун мож (хотя, он куда-то пропал - вот уж не думал - думал он последним отсюда пропадет)... :/

  2. #2
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Жду ответа, как соловей лета.

    Ато тут руссофобия-руссофобия...

    Так где же она берется?
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  3. #3
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Перегрузка на работе.

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    Откуда же она берется?
    Это как спросить - откуда берётся вода? Из дождя и из снега. Из реки и из моря. Из артезианской скважины, наконец, и из крана на кухне.

    Мне сегодня в 6 утра на дачу позвонил один украинец. Правда, он уже давно не живёт ни на, ни в Украине, и у него время было уже обеденное. Попросил меня решить проблемку, и я её решил. Никакой русофобии в нашем общении не было, как и украино или какой-нибудь другой фобии. Лучше задайся вопросом - откуда она берётся в отдельно взятой голове, и постарайся дать на этот вопрос объективный и честный ответ. Ты же за честность?

  4. #4
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Ну у меня ее нет. ) Кажется... Пока что... Признаюсь. У меня есть Набатофобия. ) Но она не основана на национальной принадлежности. ) Мне показалось, что в пасаже о честности есть намек на меня. ) Или мне просто показалось...

    Ремарка я всерьез воспринимать не могу... Хотя, наверное, надо бы... Ну не знаю, как это можно воспринимать всерьез. Но ведь с другой стороны у нас не воспринимали всерьез, например, определенное количество лет назад то, что показывали по ТВ в России... В том смысле, что не возможно было поверить до определденного момента, что россияне могут воспринимать это всерьез или верить в это. Хотя, почему бы не верить? Ой. Короче, об этом потом. Ато мысль у меня в голове уже разошлась.

    Тебя я внес в "список", как и кулексуса на основании вашего мнения (мне показалось, очень похожего или даже одинакового) об анексии и войне. Мне хотелось бы поподробней попробовать понять вашу логику высказанную именно в том ответе. В нормальном смысле. Хотя, боюсь, кулексус будет очень эмоциональным при ответе. Единственное, что я, наверное, отложу это до следующего раза, потому что возможно понадобится несколько раундов вопросов. ) А я уж как то хочу завершить свой трехдневный маниакальный период пребывания на форуме. Надо бы заречся оставлять сообщения и на форуме, как в дневниках. Но боюсь опять захочется что-то сказать. Хотя, дневники более читабельны.

    Так это... О руссофобии. Цель данной темы все таки узнать у двух лиц (Ремарка и Набата (который не все, но некоторые мои сообщения читает, но очень быстро, типа, как не читает)), откуда же взялась эта проклятая руссофобия, о которой они так часто вспоминают. Ну еще Траумерей иногда уличает меня в руссофобии, когда я чего-то о языках говорю. ) Возможно, еще 4ёрный, но он сдержанный. И меня, действительно, читает очень редко, от греха подальше. )

    И влеплю еще в этот пост размышления о Ремарке. Дошло до того, что я о Ремарке размышлял. ) Я к нему отношусь хорошо. Его и его убеждения потроллить можно по доброму. И мне кажется, что я бы мог с ним сдержанно дружить в реале. Но... Я нифига не разбираюсь в людях (только публичных балбесов мне удается угадывать, из которых героев делают). И...

    1. Что было бы, если бы 80% людей, которые в свое время поддерживали политику президента в отношении Украины, в России были бы как Ремарк? Добренькие такие, но со СМИ-приветом. ) Они бы сами врят ли воевали бы. Но поддерживали же бы? Потому что ж поезда дружбы... ) И на на этих "добряках" основывалась бы "легетимность".

    2. Добренькие, добренькие такие... Но не стали бы такие Ремарки доносчиками НКВД в свое время? Боюсь, что стали бы и даже из искренних побуждений...

    3. Если бы я дружил с Ремарком, можно было бы "пойти с ним в разведку"? Учитывая то, что я украинец (да и не учитывая это). Ой, сомневаюсь...

    ------

    И влепим все в один пост, коль уж мой спичь так в сторону Ремарка развернулся. Хотел это запостить в тему о религии, но так будет проще. Забрел я на очередной сайт знакомств. "Надежда - православный сайт знакомств". Там тусят прихожанки УПЦ МП, в основном. А на их обьявления о знакомствах часто, как я понимаю, отвечают люди из мест несвободы. Поэтому они в обьявлениях указывают что-то типа: "Алко-, наркозависимых и людей из мест заключения прошу не беспокоить". А теперь туда добавилась еще одна просьба "людей из зоны АТО" (хотя, никакой зоны АТО уже давно нет). Патамуша ж "каратели" и "окупанты" против русских, а значит против РПЦ. "Неканоничные". А единственная правильная конфессия единственной правильной религии - РПЦ. Вот для чего нужна и как действует религия. А в частности, просто слово "наставника" в церкви. Настоящая причина ковид'а - это грех, поэтому, дорогие, причащайтесь и обнимайте друг друга...

    ------

    А насчет руссофобии - по моему, вариант ее появления один. Твоя аналогия с водой, кстати... Ее можно, мне кажется, интерпретировать в удобный и для руссофоба и для страдающего от руссофобии способ.

    ------

    Ладно... Я думаю, Набат не ответит. Ремарк точно ответит что-то в стиле виноват Госдеп. Поэтому пропустим этот ответ Ремарка, как уже состоявшийся. И перейдем к "развитию диалога".

    Ремарк. Набат. И иногда Траумерей. Была бы руссофобия в Грузии, Молдавии, Прибалтике, Украине, если бы россияне (имею в виду государство) вели себя адекватно? И когда она там появилась? Странно то как, мы на вас нападаем, убиваем ваших людей, вторгаясь с какого-то перепугу на ваши территории, а потом спрашиваем, почему же вы нас не любите? Фашисты. И книжки о руссофобии пишем.

    Sorry. Бредовый пост с точки зрения размера. Вообще мне интиресно было только задать вопросы предыдущего абзаца. )

  5. #5
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Иван, просто темы, поднимаемые Вами в постах, меня по большей части не волнуют. Такой уж я пофигист.

  6. #6
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ваня, я тебя понимаю, действия России в отношении Грузии и Украины, если их отделить от контекста, заслуживают всяческого осуждения. Существуют три страны в вакууме, вдруг одна из них нападает на две другие. Нехорошо. Но, если ты хочешь понять мою позицию, и, возможно, позицию руководства России (но это не точно), обрати внимание на контекст, т.е. и на действия других стран. Я однажды нырял на Кубе, в Заливе Свиней, это на южном карибском побережье, и трогал руками останки затонувших там кораблей. Потом почитал историю этого места и, к своему удивлению, обнаружил, что гибридные спецоперации с “шахтёрами” и “трактористами” изобрёл не генерал Герасимов из российского генштаба. Подобные идеи пытались реализовать и другие страны задолго до возмутивших тебя событий. Потом этими же руками я трогал вертолёт chinook, который стоит во дворе музея войны в Хошимине (бывший Сайгон). И я вижу, что со страной, которая в начале 60х посылала местных “шахтёров” и “трактористов” менять власть на Кубе, и авиация которой поливала напалмом и agent orange территории других стран, у Украины отношения прекрасные. Более того, Украина хочет вступить в единый военный блок с этой страной. Когда, потрясая пробиркой с трибуны ООН, эта страна оккупировала Ирак, Украина тоже послала свои войска на оккупированные территории. Хотя Ирак, насколько мне известно, на Украину не нападал и не бомбил её мирно спящие города. Кстати, порошок из той пробирки на территории Ирака долго искали, но так и не нашли. Заявленная причина ввода войск оказалась фейком, но извиняться перед многочисленными жертвами той военной операции, конечно, не стали.

    Поэтому я тебя, Ваня, призываю задуматься, почему действия одной страны вызывают фобию, а те же самые действия другой страны, в том числе и своей собственной, фобии не вызывают? Возможно, дело не в этих действиях, в а чём-то другом?

  7. #7
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Ну у меня ее нет. ) Кажется... Пока что... Признаюсь. Была бы руссофобия в Грузии, Молдавии, Прибалтике, Украине, если бы россияне (имею в виду государство) вели себя адекватно? И когда она там появилась? Странно то как, мы на вас нападаем, убиваем ваших людей, вторгаясь с какого-то перепугу на ваши территории, а потом спрашиваем, почему же вы нас не любите? Фашисты. И книжки о руссофобии пишем.
    Да, однозначно была бы. Русофобия появилась в Грузии, Молдавии, на Украине и прибалтийских вымиратах отнюдь не вчера. Например, бандеровские фашисты-русофобы орудовали на Украине и Польше ещё во время Второй мировой войны, убивая в том числе и мирное население Польши. Тебе это и поляки подтвердят. Уж им точно больше причин верить, чем украинским горе-историкам. Поэтому в Польше и ненавидят бандерлогов их почитание уголовно наказуемо. Украинцы это знают, и приезжая на заработки в Польше забывают о своём почитании Бандеры, иначе их как минимум депортируют, а может и отправят за решётку.

    Русофобия прибалтийских стран тоже имеет долгую историю. Немало прибалтов воевали на стороне Гитлера против Советского Союза. Соответственно, советские солдаты имели полное право очищать землю от фашистского биомусора. Но пожалели их, убив не всех, ввиду чего и поныне проходят шествия прибалтийских вытиранов СС по улицам Риги, Таллина и Вильнюса.

    Думаю, всем известно, что Грузия была одной из самых богатых стран Союза. В неё вливали немало денег, как и в прибалтийские страны. Но грузины и прибалты разом забыли про советские инвестиции в их страны и с распадом Союза подняли вопли про свою независимость. Уже в начале 90-х русские столкнулись с неприязнью как со стороны грузинов, так и прибалтов.

    Ваня, Крым и Восточная Украина это исконно российские теротории, земли Российской империи. Раз уж Украина вышла из Советского Союза, то верните все советские подарки в виде российскх территорий. У вас же декоммунизация на Украине, да? Вот и начните тотальную декоммунизацию, возвращая России всю восточную Украину, а заодно и заводы и прочю инфраструктуру, построенную в советские годы на территории Украины.

  8. #8
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Привет, Джун... )

    Добрался наконец. Ато курю, печатаю, курю, печатаю, сплю. А "руссофобию" оставил на предпоследнее место, и "секс во сне" на последнее. )

    Собственно, вопрос о контексте. Вот что мне хочется понять...

    Да... Сначала ремарки ... Насчет пробирки я с тобой полностью согласен и поддерживаю твой вопрос... Только, ради справедливости, стоит сказать, что Украина не принимала участие в операции в Ираке. Украина не принимает участие в военных операциях НАТО за рубежом. Только в "миротворческих", типа Косово... Или я чего то не знаю...?

    Я еще и кулексуса поддерживаю в его возмущении...

    Кстати... Ирак это опперация НАТО или Америки????

    Короче, я еще и кулексуса поддерживаю в его возмущении по поводу НАТЫ. ) В том смысле, что похоже на то, что во время обьединения Германии, Горбачеву кто-то пообещал в устной форме, что НАТА ) не будет рашсиряться на восток. И хотя, некоторые оправдываются, что мол, нет подписанного договора, меня, честного ), эта позиция не устраивает.

    Кстати, Ремарк... Где было лучше жить в ГДР или ФРГ?

    Ремарка к ремарке. ) До 2014 года у Украины не было никаких(!) шансов попасть в НАТО. Во-первых никто ее туда никто не принимал. Западные страны были катигорически против (те, которые, я так понимаю, пообещали Горбачеву), а в Украине не было поддержки населения... Кажется, поддерживали примерно 30% (я не знаю точной цифры). В общем, большинство были за то, чтобы Украина была внеблоковой страной. Ну, короч, тут можно долго рассказывать...

    Исходя из предыдущего твоего сообщения у меня появился вопрос... НАТО, конечно, мерзавцы, а Америка так и вообще... ) ... И поэтому нужно напасть на Грузию? ) Или Украину. А что? ) По другому ж никак. Братья все таки. ) Один народ. Грузия к НАТО с боку припеку, но зато 3 (или сколько там?) миллиона населения. Очень круто! НАТО, Америка мерзавцы, нападем на Грузию... ) Йу-ху! Доблесть, благородство и железная логика. ) А почему не на НАТО? Или хотя бы на Америку? ) Они ж мерзавцы!

    Я примерно прикинул себе мнение россиян. Если я не прав, или совсем не прав, поправь меня. Мне кажется, что примерно 75-80% имеют мнение, что это спасение русскоязычных от фашистов, как Ремарк (поезда дружбы и подарки вполне справедливо забирать назад) и 4ёрный (сами виноваты, вырастив поколение нациков! )). Остальные имеют примерно мнение, что это противостояние НАТО и России. При этом, большинство из них, такое мнение, как у тебя и кулексуса. Что руки пришлось бы мочить в крови, только вопрос в чьей и каком количестве. ...ну и тут Украина пришлась кстати. ) А меньшинство, что это преступление и безпредел, без которого явно можно было обойтись...

    Тот вопрос о контексте... Вот что я хочу понять... На чем основано это мнение, потому что в отличии от других мнений я его не понимаю... В России, в том числе, как я понял, тобой и кулексусом, НАТО воспринимается, как агрессивный блок. Почему? НАТО не раскручивает миллитаристскую риторику, не захватывает страны, никому не угрожает. А в России все ждут, что НАТО захватит, поработит и уничтожит весь мир. На чем основаны такие ожидания? Вопрос без иронии или чего-то такого. Мне бы хотелось, чтобы ты дал какую-то информацию, я бы ее проверил, возможно подкорректировал свое мнение, возможно, наоборот, остался бы на прежних позициях... Почему бы просто не развивать, укреплять свою армию для возможной защиты без агрессивного поведения?

    -----

    Ой, Ремарк! А почему руссофобия имеет давнюю историю? ) С доброго дива, як кажуть у нас? )

    Да, да... Исконно... ) Любимое развлечение - выселить коренные народы в Сибирь, на их место заселить россиян и вот ужен исконно... )

    Надо бы создать тему "Уроки истории от Ремарка" ) Ты там историю случайно не преподаешь? ) Вот тебе первый вопрос для темы: как началась вторая мировая война?
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts