+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Равноправие ребят и девчат...

  1. #1
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию Равноправие ребят и девчат...

    Должны ли ребята и девчата иметь одинаковые права????

  2. #2
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Разумеется.
    Ибо что нас "отличает" кроме одной хромосомы (ну и множества социо-культурных штампов и стереотипов)?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #3
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Я почему спрашивал. Я оказывается сексист. Открытие это сделал совсем недавно. Услышал разговор одного из сексистов (не будем рекламировать), который говорил, что приоритет мужчин над женщинами в том, что они "сдыхают" на 10 лет раньше. Что соотношение смертей на фронте женщин и мужчин 1 к 1000.

    Эти аргументы мое либеральное сердце пропустило даже не заметив. Хотя все логично. Но, мое мировозрение последние времена меняют сайты знакомств. По-моему это даже был сайт знаный Ремарком, как "Азбука верности". Там (и не только там) на каждом шагу можно встретить ответ на вопрос типа роли мужчины и женщины - "папа работает, мама - красивая". Ну так как можно относится к женщинам с такой позицией?

    То есть, хочу сказать, что далеко не все заслуживают. Точнее, многие заслуживают соответствующего отношения. Мне сложно оценить ужасность ребят. И они таки ужасные по своему. Я даже не знаю, кто больше. Но большинство девушек врут постоянно. Природа у них такая. Запарили уже со своими "запасными аэродромами". )

    А с хорошими девчатами я хочу дружить.
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  4. #4
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Анализируя древнюю историю, психологию, культуру и антропологию, легко выяснить/понять, Почему же Человечество исторически пришло именно к подобной модели: "самец - раб и спонсор самки". Виною всему генетика. Вся программа ДНК самца нацелена только на одно: воспроизведение. Для этого ему необходим "внешний инкубатор", самка. Её интерес нужно как-то удержать на период, нужный для оплодотворения ну и репродукции. Аллегорией на "варварскую, первозданную жизненную силу" в наше время стали цветные бумажки, напечатанные банком. Именно поэтому наше поведение настолько просто ну и предсказуемо. Мужской мозг может получить свой серотонин только лишь "обслуживая" самку. Самка может получить свою дозу дофамина только будучи уверена, что будущее (её и детей) будет застраховано/оплачено коим-то самцом - что и порождает весь известный спектр человеческой активности.
    Даже этот пост Ваш, господин Иван, также продиктован половым инстинктом. Вы - словно бы павлин, пытающийся посредством яркого хвоста кого-то впечатлить... здесь...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #5
    Пользователь Местный Holly Alto на пути к лучшему Аватар для Holly Alto
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщения
    33
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Не думаю, что "одинаковые права" уместны. Какие-то базовые да, должны быть равны. Но у всего есть свои нюансы. Уравниловка тоже может быть грубой.

  6. #6
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Конечно одинаковые. Они и так уже одинаковы, Закону наплевать кто украл/убил/смошенничал - ребятка или девчатка, перед законом они равны))
    /да, женщинам дают чуть меньшие сроки за насильственные преступления, я не знаю почему. Но ребят, совершивших подобное - в разЫ больше чем девушек, там вроде 80/20, это статистический факт).
    Что соотношение смертей на фронте женщин и мужчин 1 к 1000.
    А соотношение смертей при родах женщин и мужчин - еще хуже для женщин. И что?))

  7. #7
    Пользователь Бывалый dormin0320 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2021
    Сообщения
    78

    По умолчанию

    те кто борются за одинаковые права, никогда не борются за одинаковые обязанности. бессмысленный спор про права, это лишь попытка протолкнуть себя повыше, а конкурентов пониже.

  8. #8
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    "Все мужики сволочи, все бабы дуры". Услышал эту максиму в подростковом возрасте и ощутил причастность к высшим тайнам Мироздания. Помню, возникло отчетливое ощущение, что "Теперь ты знаешь всё и больше в этом мире тебе делать нечего".)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts