Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
Так и Ваша жажда отыскать кого-то, кто был бы "родным по духу" ну и "в одном клане" с кем можно было бы "бороться" против "злого Архитектора" "с враждебного и Второго сервера" - это тоже мысль...
Я хорошо к тебе отношусь и не хочу на Вы. Ко мне тоже можно на "ты". Я никогда не обижался на это в интернете.

Так вот, все что ты пишешь - это ведь тоже мысль. Идея Брахмана - мысль. Почему она должна быть Истиной? Или вообще иметь какое-то значение? Почему она должна верно отражать реальность, а другие мысли/идеи - неверно отражать реальность? С чего бы одна мысль была оказалась вернее другой?
Если так рассуждать (будто все мысли - это сон Брахмана), то и мысль о Брахмане - тоже сон. Все мысли - фантомы. Один фантом лучше другого? Странно...

И вообще, мне не нравятся мысли. Жизнь - это другое. Мысль - это просто форма, которую приняло настроение.
Так или иначе, я не хочу спорить, и доказывать что-то. Я не понимаю, зачем мне нужно "очнуться" и принять какое-то идеи, которые кажутся мне чуждыми.
Идеи не могут сделать человека Счастливым или избавить от боли. Это точно. Максимум - дают мотивацию, чтобы встать и занятся делом.