+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51.

Тема: тупик

  1. #41
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Я ещё в шоке с медицины в Москве... Иду с гастритом к терапевту, направление на гастроскопию дают, ближайшая запись ,возможно, появится через месяц.
    У хирурга та же самая история, он диагноз отказывается ставить по рентгену из частной, даёт направление на рентген, а там та же история, записи нет, только через месяц
    С врачами правда есть такое, это из-за ковидлы: в период пандемии народ старался не шляться в поликилинику по не-срочным делам, а теперь сразу все побежали...
    Ну и что? За пару месяцев ничего не изменится, если записаться сейчас - артроз останется на месте. Или справки в военкомат нужны срочно? Хммм а раньше незнал, что они понадобятся? А от военкомата направление как-то дать не могут?
    Но есть и экомомные варианты, если сразу же по прибытии обратиться в немецкие благотворительные организации. Едой и местом в приюте здесь обеспечат. Иностранным языком владеть в Германии необязательно. Сюда приезжают беженцы из Сирии, говорящие только на арабском. Их посылают на бесплатные курсы
    А "беженца" из России разве так примут? В Сирии все-таки война (плюс, я уверена, какой-то договор в самых верхах о приеме арабов, хоть местному населению они более чем мешают). Про Россию такого договора и близко нет. У нас все ленивые маргиналы пускают слюнки на жилье и пособия в ЕС, но их не принимают, вообще.

    Ну и потом - какая Германия, какая нафиг диаспора - человек в Москве устроиться не может! И имхо что дело не в кругах под глазами, чел что-то серьезное не договаривает((

  2. #42
    Пользователь Местный nohuman на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2021
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    От военкомата направления не дают, тип сами записывайтесь... И да не знал,что по закону ортроз ,который с 12 лет может пройти...
    Да, я также абсолютно не умею общаться, нет знакомых контактов совсем

  3. #43
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Всякие были у меня в роте. Энурезники, псориазники, олигофрены, суицидники... Армия - это весело. Жаль, староват я стал. А то бы кааак "рота, подъём! Выходи строиться!"

  4. #44
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    К чему это я? Не надо бояться армии. В крайнем случае, там даже подлечить могут. Бесплатно. Врачи там лучшие. Хотя и без сентиментов))

  5. #45
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    У друга моего в армии, двое ребят из союзной республики решили притвориться, что не знают русского языка. Ну и игнорировали по этой причине все указания руководства: "а? шо? я не поняль, да". Пришлось устроить им экспресс-курс языкового обучения, за полчаса заговорили идеально и даже без акцента)))
    Не надо бояться армии. В крайнем случае, там даже подлечить могут. Бесплатно. Врачи там лучшие. Хотя и без сентиментов))
    Понимаю о чем речь)) Но именно его болезнь не лечат, к сожалению. И "перетерпеть" там не получится.

  6. #46
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Мастики, я про лечение абсолютно без иронии. Там действительно хорошая и эффективная медицина. Правда, схемы лечения могут отличаться от гражданских. Но это оправдано. К примеру, в свое время отит мне вылечили за неделю. Просто лекарства давали те, что в простых поликлиниках не выпишут. К тому же, если человек действительно не может по состоянию здоровья проходить службу, то он может быть комиссован при невозможности излечения согласно "Расписания болезней". Есть такое))

  7. #47
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Система устроена так, что военкомату невыгодно комиссовывать, поскольку есть план призыва. А воинским частям не нужны больные солдаты, поэтому проще призваться и потом провалявшись в больничке (может даже с пользой) комиссоваться. Правда, для этого нужно действительно быть нездоровым.

  8. #48
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Кстати, о языке… В одну из воинских частей, где мне довелось служить, призвали абсолютно не знающего русского языка человека. Национальность не помню. Но не бурят и не казах. Да и на среднеазиата не похож... Дак вот. Никто не стал заморачиваться. Всю службу он провел на свинарнике в должности скотника. Даже был премирован именными часами за хорошую работу.
    Так что везде по-разному. Всё зависит от командиров.

  9. #49
    Пользователь Местный nohuman на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2021
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Только по закону пока сустав полностью не откажут не комисуют, так что терпеть разрушение сустава придется долго и много....
    Не исключено, что разрушится он окончательно после армии через месяц там. А для части,будет казаться, что тупо притворяться буду с болям...
    Плюс в универе восстановиться не смогу даже нормально, забирают в сентябре, восстановить смогут лишь в августе , и того год ждать
    Последний раз редактировалось nohuman, 25.05.2021 в 10:28

  10. #50
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    >>>Врачи там лучшие.

    Ага, столько денег угробил, переделывая их пломбы, дешевле было военник купить. У нас у одного зуб заболел, так ему его зелёнкой мазали. =)
    А без социальных навыков и умения работать, в армии очень худо, я тебе скажу. Меня спасало то, что соц навыков хоть и не было, но с техникой (ДВС, электроника, сварка, программирование) я с детства был на "ты". И каким бы повёрнутым я не был, ссориться с человеком, который может почить телефон, наушники, падающую мишень за небольшую плату не хотел никто - ни обычные рядовые, ни контрактники. Из минусов - офицеры постоянно подбивали на контракт. Настолько рьяно, что я чуть не пошёл.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts