+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51.

Тема: тупик

  1. #1
    Пользователь Местный nohuman на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2021
    Сообщения
    39

    По умолчанию тупик

    Не могу найти работу пол года, никуда не готовы взять громе грузчика, даже объявления где тип не нужен опыт, для студентов и все-такое, получаю отказы, много вакансий может содержаться,но предлагают лишь грузчика или рабочего.
    Также не могу закончить уже не первый год вуз, препод принципиально не хочет ставить, в итоге я его так и не окончу, как он и сказал....
    В итоге у меня нет ни образования, ни стажа, реально в итоге остаётся только грузчиком идти работать... При этом у меня нет жилья, с родственниками контакта не поддерживаю, знакомых по классике тоже нет, у меня с детства проблемы коммуникации
    Остаётся только заканчивать эту жизнь.

  2. #2
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Почему обязательно грузчиком? Это тяжёлая физическая работа. Не проще ли устроиться сторожем? Для этого же тоже вроде как не требуется образования.
    А на кого ты вообще учишься? И есть ли возможность взять академический отпуск, сменить предмет или перевестись в другой универ?

  3. #3
    Пользователь Местный nohuman на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2021
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Были вакансии логиста, сортировщика и грузчика, в нескольких местах предлагали лишь грузчик
    Даже рабочим на стройку получал отказ, по причине отсутствия опыта бетонных работ.
    Можно ещё курьер, помимо грузчика, но это всё одна херня
    Типо инженер, но не окончу... Я уже не один брал отпуск, чтобы закрыть предмет, но безуспешно, принципиально никак. В другой перевестись нет возможности, готовы брать не везде и на платной основе.

  4. #4
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Может, тогда есть возможность договориться с преподом, заплатив ему, например?

    Наверное, из этого списка проще всего быть логистом или сортировщиком. Курьером быть тоже мало удовольствия: придётся мотаться целый день по городу в любую погоду.

    А вообще, если так мало перспектив, то по-любому нужен переезд в более крупный город, где относительно востребованы люди без образования. У меня, например, один знакомый из Сибири долго не мог найти работу. Он закончил какое-то театральное училище, а потом работал в ресторане. Потом лишился этой работы, а затем в объявлении прочитал, что срочно нужны сотрудники в гостиничные комплексы в Сочи. Связался с потенциальным работодателем, узнал всё и поехал туда на свой страх и риск. Прошло уже почти три года, а он всё ещё работает там. По крайней мере, на жизнь ему хватает.

  5. #5
    Местный Философ Cattus на пути к лучшему Аватар для Cattus
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Lutsk
    Сообщения
    192
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Необязательно заканчиваться жизнь самоубийством из-за временных проблем,
    я понимаю если хочется уйти из-за серьезной болезни или инвалидности при которой жизнь не выносима
    но если тебе не приходится ежедневно водить дозу морфия из-за боли понимая что это до конца твоих дней
    то есть все шансы добиться успеха все зависит от тебя самого.

    На работу всегда можно найти пусть даже обычным рабочим на заводе или стройке или официантом, уборщиком
    даже на низкоклалифицированой работе можно найти знакомства и что-то зарабатывать и планировать жизнь,
    многие поднимаются с дна не имея ломаного гроша в кармане.

    Тебе никто не поможет помочь себе можешь лишь ты сам, нужно пробовать все что есть звонить по всем вакансиям
    даже по которым ты не подходишь, звонить и договариваться, скорее всего если ты никто и ничего не умеешь
    прийдется начинать с малого да за минимальные деньги это долгий и тернистый путь, легко не будет но как говорится
    терпенье и труд все перетрут.

    Даже если ничего не получится к самоубийству можно всегда вернуться
    а жизнь у тебя одна какая бы она поганая не была другой у тебя не будет,
    и то что ты ты сейчас так живешь не значит что так будет всегда.

  6. #6
    Пользователь Местный nohuman на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2021
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Не хотят брать, мне предложили вместо этих вакансий, вакансию грузчика и это Москва, куда крупнее

  7. #7
    Пользователь Местный nohuman на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2021
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    У меня ортррз, морфия нет, но обезболивающие регулярно...
    Вот учился в вузе я а теперь кроме как рабочим на стройку никуда не могу устроиться, и то отказывают, потому что нет опыта работ различных, нужны квалифицированные кадры,
    Я уже получил 482 отказа...

  8. #8
    Местный Философ Cattus на пути к лучшему Аватар для Cattus
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Lutsk
    Сообщения
    192
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если ты действительно получил 482 отказа проанализируй что ты делаешь не так.

    Я не верю что ты не можешь найти работу потому что даже люди без ног находят работу.
    Школьники находят работу на автомойках или промоутерами, и даже алкоголики умудряются найти работу за
    копейкии и бутылку.
    Люди которые сидят в тюрмах и выходят спустя 20 лет когда они уже не нужны не кому включая близких
    находят работу.
    Но ты не можешь, может ты и не хочешь.

    Я уверен если бы ты захотел просто бы пошел на почти любую стройку и взяли бы тебя подсобником,
    да за небольшие деньги, да будет трудно, но ты заработаешь хоть что-то, получишь опыт и возможно знакомства.
    Да и даже если не сможешь или не захочешь работать сможешь уйти и найти что-то еще.

  9. #9
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Было 482 собеседования и тебе отказали? Или откуда цифра взялась?
    В грузчики тебя не берут совершенно правильно, при ортрозе НЕЛЬЗЯ регулярно таскать тяжести.
    Посмотри на вакансии сотрудников колл-центра, официантов, уборщиков, продавцов, промоутеров итд.
    Про университет лучше временно забыть - скорее всего это тупо не твое, ну или сейчас не в состоянии себе этого позволить (ничего страшного, жизнь всегда может измениться).
    А где ты сейчас живешь?
    Может, тогда есть возможность договориться с преподом, заплатив ему, например?
    Уверенно вангую: нечем там платить. Да и скорей всего проблема с универом имеет комплексный характер... Ну не верится мне, что один злобный препод из вредности решил завалить хорошего студента, подающего надежды. Не бывает так, ну или нам чего-то не договаривают.
    Я уверен если бы ты захотел просто бы пошел на почти любую стройку и взяли бы тебя подсобником,
    Подсобник - это подай-принеси, придется весь день таскать тяжести. А у автора артроз. Ему объективно нельзя, а то влетит на операцию(((

  10. #10
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Друг, давай уже колись, ибо ситуация, которую ты описываешь, выглядит фантастически. Молодой человек с законченным средним и начальным высшим образованием получает массу отказов на стагнирующем рынке труда (Путин сказал!) - не просто так, а по какой-то ПРИЧИНЕ. Есть смысл обсуждать только эту причину, а не разводить словесные кружева вокруг да около.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts