+ Ответить в теме
Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 347.

Тема: Одиночество и усталость. Помогите

  1. #311
    Местный Философ TheEnd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Что-то так всё хреново, что даже понять не могу, почему всё так хреново. Провалялась на кровати с телефоном и аудиокнигами, втыкая в судоку ВЕСЬ ДЕНЬ. ВЕСЬ. Буквально лежала.
    Знаете, решать судоку, когда от слёз экран не видно, – та ещё задачка) Подумывала пойти и сделать, но, раз я тут, понятно, что не вышло.
    Надежда – штука живучая. Под конец дня от моих мыслей, видимо, устали даже моя апатия с депрессией, поэтому я пошла убираться и печь шарлотку. И мечтать, что после этого мне так сильно захочется спать, что не будет ни минутки на самобичевание перед сном, ставшее ежедневной традицией.
    Вчера взбодрился утренней зарядкой, свозил мачеху за продуктами, заехал пообедал и поехал по традиции к товарищу на работу, чувак кстати тоже одинок, но Боже, как же я ему завидую, он забил на это все и получает удовольствие от видео игрулек, и всякого другого гавнеца. Приезжаешь к нему на работу а там у него и денди, и сеги и всякая разная хрень. Окунулся в детство, вернулся домой, загрустил и лег смотреть ТВ...

  2. #312
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Я говорила много раз, что работу свою люблю.
    Тревожный звоночек появился. Не хочется мне работать. Вообще. Совсем. Никогда не было такого. Ну, может, хотелось взять выходной или устала. А тут вообще, в принципе не хочу и всё. Чувствую, начинаю делать какие-то вещи для галочки.
    Задумываюсь, может, и правда, к психиатру (или к какому специалисту нужно идти?). Только я не знаю, стоит ли говорить о мыслях о СУ. У нас, конечно, не союз и вряд ли меня поселят в психиатричку, но... Неспокойно.

    TheEnd, ты не думал о врачебной помощи? Пробовал, может?

  3. #313
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    чувак кстати тоже одинок, но Боже, как же я ему завидую, он забил на это все и получает удовольствие от видео игрулек, и всякого другого гавнеца. Приезжаешь к нему на работу а там у него и денди, и сеги и всякая разная хрень
    Замечательно. Теперь и я ему завидую отчаянно.
    А у тебя нет таких вещей, которыми можно было бы заниматься и кайфовать от этого?

  4. #314
    Местный Философ TheEnd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Раз уж об этом зашла речь. Всегда интересовали две вещи.
    Первая – есть ли осознанность у человека, оказавшегося в состоянии овоща? Понимает ли он, что с ним; живы ли его мысли. Если да – господи боже мой просто, свихнуться можно. Годами быть запертым в теле без возможности пошевелиться.
    Вторая – что в голове у безумцев? У тех людей, которые действительно сошли с ума. Думала, что они счастливы, поэтому всё мечталось сойти с ума. Снять с себя ответственность за собственное счастье)
    Ну если парализовано тело то конечно есть, а если что с мозгом...не знаю даже.
    Хех, не знаю насчет безумцев, но если я не решусь когда-нибудь сдохнуть,то наверное узнаю...

  5. #315
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Чувствую, начинаю делать какие-то вещи для галочки.
    Собственно, многое начала делать просто потому, что "надо". Раньше всё хотела своё жильё. Тк у меня не официальное трудоустройство, оформлялась как самозанятая (снялась с учёта уже) или думала копить. Была идея фикс прямо – своя квартира. Никогда в жизни не было места, которое можно было назвать домом, поэтому хотелось очень такое место заиметь.
    Короче, не хочется мне больше квартиру. Хочется только одного – в отпуск к пальмам. Всё. Ничего больше не хочу совсем.
    Пыталась полечить себя немного шмотками. Хрень какая-то, эти шмотки. Не помогает. Никакого удовольствия от шмоток.
    Третий день не выхожу на улицу... Не хочу. Никуда не хочу идти, никого не хочу видеть. И дома быть не хочу. Порочный круг какой-то(

  6. #316
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    Хех, не знаю насчет безумцев, но если я не решусь когда-нибудь сдохнуть,то наверное узнаю...
    Не забудь рассказать! Если моя крыша раньше твоей не уедет. Хотя маловероятно: среди родственников нет никого с психическими заболеваниями.

  7. #317
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Ещё вот думаю. Блин, у нас же руки-ноги на месте, живём не у теплотрасс с бомжами, проблем со здоровьем нет, мозги в порядке (ну, практически в порядке), возраст отличнейший.
    Чо надо-то ещё? Что сломалось? Почему жить-то не хочется?
    Огромное количество людей с радостью поменялись бы с нами местами. И наверное, были бы счастливы.
    Как-то это всё неправильно.

  8. #318
    Местный Философ TheEnd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Я говорила много раз, что работу свою люблю.
    Тревожный звоночек появился. Не хочется мне работать. Вообще. Совсем. Никогда не было такого. Ну, может, хотелось взять выходной или устала. А тут вообще, в принципе не хочу и всё. Чувствую, начинаю делать какие-то вещи для галочки.
    Задумываюсь, может, и правда, к психиатру (или к какому специалисту нужно идти?). Только я не знаю, стоит ли говорить о мыслях о СУ. У нас, конечно, не союз и вряд ли меня поселят в психиатричку, но... Неспокойно.

    TheEnd, ты не думал о врачебной помощи? Пробовал, может?
    одно время думал, когда много плакал после...ну ты поняла. Столько всего на ю тюбе пересмотрел, сначала думал психолого, потом усмехнулся и понял ведь, что в сказки не верю. Психотерапевт или психиатр...вряд ли я смогу что то объяснить специалисту, не поймет он меня, я сам то порой себя не понимаю...Будто у меня не раздвоение, разтроение личности или может еще больше...Вспомнил фильм Сплит...

  9. #319
    Местный Философ TheEnd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Ещё вот думаю. Блин, у нас же руки-ноги на месте, живём не у теплотрасс с бомжами, проблем со здоровьем нет, мозги в порядке (ну, практически в порядке), возраст отличнейший.
    Чо надо-то ещё? Что сломалось? Почему жить-то не хочется?
    Огромное количество людей с радостью поменялись бы с нами местами. И наверное, были бы счастливы.
    Как-то это всё неправильно.
    да взбадривал я себя этим и не раз...и сейчас это понимаю, но нечто в моей башке вот...Смотришь как люди тяжело больные молодые борятся за жизнь, а ты наоборот ее закончить хочешь...

  10. #320
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    понял ведь, что в сказки не верю. Психотерапевт или психиатр...вряд ли я смогу что то объяснить специалисту, не поймет он меня, я сам то порой себя не понимаю...
    таблетки? таблетки, искусственно заставляющие тебя чувствовать себя счастливее. я, правда, не знаю, какие могут быть побочки. судя по всему, самые разнообразные)
    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    Будто у меня не раздвоение, разтроение личности или может еще больше...Вспомнил фильм Сплит...
    Не знаю, читаешь ли ты книги. "Сплит" сняли по мотивам книги "Таинственная история Билли Миллигана" (а сам Билли Миллиган реальный человек). Книга с фильмов ничего общего не имеет) Книга классная. Читала её миллион лет назад – впечатлилась.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts