+ Ответить в теме
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 347.

Тема: Одиночество и усталость. Помогите

  1. #331
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    Ну ещё сваливаю с квартиры бывает и катаюсь, слушаю музыку.
    Вот для этих целей я хотела купить машину.
    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    Говорю себе мол что накручиваю все через чур, что таких как я миллионы.
    А ещё миллионы тех, кому хуже. Но помогает это мало, тк плохо-то вот мне, вот сейчас. А все те люди, которым ещё хреновее, абстрактны, где-то там, далеко.

  2. #332
    Местный Философ TheEnd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Вот для этих целей я хотела купить машину.

    А ещё миллионы тех, кому хуже. Но помогает это мало, тк плохо-то вот мне, вот сейчас. А все те люди, которым ещё хреновее, абстрактны, где-то там, далеко.
    Именно. Вот именно также…

  3. #333
    Местный Философ TheEnd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    Не перестаю вот удивляться временами словам, которые мне человек говорил очень часто, что я только себя люблю и никого более. Ну да, настолько сильно что покончить с собой хочу…А ведь и человеку это говорил…

  4. #334
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    Не перестаю вот удивляться временами словам, которые мне человек говорил очень часто, что я только себя люблю и никого более.
    Мне кажется, это расхожая фраза, которую произносят, когда не в чем обвинять человека. Или когда хотят переложить (если о романтических отношениях говорить) вину за расставание на другого. Типа "вот ты такой хреновый, поэтому и расстаёмся, а я вроде как и ни при чём".
    Вообще не понимаю претензии "ты только себя любишь". Мне экс-супруг то же самое говорил. Как, почему? Не понимаю, в чём это вообще выражается. Ладно, если (условно и комично) съедаешь последнюю шоколадку, тратишь на себя последние деньги и тд.

  5. #335
    Местный Философ TheEnd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    И да. Поясни «чайнику» за VPN? Не хватало форума вчера…На почте прочёл твоё сообщение а вот дальше увы…роском…

  6. #336
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    В личку напишу

  7. #337
    Местный Философ TheEnd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    А тебя только надежда на что то лучшее держит? Меня вот уже скорее боль при процессе отпугивает…Вот так вот устроен мозг мой…хочешь прекратить существование, а пугает боль…ну конечно все же и иные моменты имеют место быть - та самая преславутая надежда на что то лучшее)))

  8. #338
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    А тебя только надежда на что то лучшее держит? Меня вот уже скорее боль при процессе отпугивает…Вот так вот устроен мозг мой…хочешь прекратить существование, а пугает боль…ну конечно все же и иные моменты имеют место быть - та самая преславутая надежда на что то лучшее)))
    Я не знаю( Мне иногда кажется, что я просто боюсь смерти, хотя сам факт смерти вроде не очень пугает меня, если думать о нём. Скорее, надежда, да. Ну и когда совсем уж плохо, я думаю: а что я теряю, если ещё немного тут задержусь? а вдруг чо прикольное случится? хоть посмотрю, интересно же, ну
    В последнее время, правда, этот аргумент уже не очень хорошо работает
    Боли боюсь, но ещё больше я боюсь, что что-то пойдёт не так и останусь я овощем или инвалидом...

  9. #339
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    по работе наткнулась на тред в твиттере – https://twitter.com/makseest_ru/stat...98603642658848
    интересно, стоит почитать; такое себе, до мурашек местами

  10. #340
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    по работе наткнулась на тред в твиттере – https://twitter.com/makseest_ru/stat...98603642658848
    если кому лень, то это мысленный эксперимент: представьте, что все ваши предки по какой-то линии (отца или матери) выстроились в шеренгу и вот вы мимо них идёте
    особенно вот это мне понравилось:
    Для того чтобы в этом мире появились вы, все 330 человек, мимо которых вы только что прошли, должны были выжить и дать потомство. Все до единого.
    Десять тысяч лет младенческая смертность, голод, природные катаклизмы, эпидемии, изменения климата и войны пытались эту цепь разорвать. Если бы хотя бы один из этих людей умер, не дожив до детородного возраста, вас бы не было.
    Представляете, в какую лотерею вы выиграли?
    И вот это:
    Человек за номером примерно 2500 в нашей очереди, судя по всему, пережил глобальную климатическую катастрофу — вулканическую зиму длиной в несколько лет, вызванную извержением вулкана Тоба на Суматре.
    Вместе с ним её пережили только несколько тысяч человек на всю планету, поэтому этот предок будет у вас общим (как минимум) со многими десятками миллионов ныне живущих людей.
    Ну и это:
    От рыбы до вас — ни разу не прервавшаяся прямая цепочка из миллионов живых существ, каждое из которых было вашим предком.
    Предком в прямом смысле слова: 380 миллионов лет назад жила совершенно конкретная рыба, приходящаяся лично вам бабушкой в бог знает каком колене.
    Вы — совершенно неправдоподобный итог жизни тиктаалика (ремарка: это что-то типа рыбы, дааальний человека) и миллионов его потомков, которых вы воскресили силой воображения и расставили в правильном порядке.
    Все последние 380 миллионов лет были против вас, а вы всё равно есть.
    Ну и вишенка:
    Второе: если все люди Земли примут участие в этом мысленном эксперименте и пойдут по любой из линий наугад, мы все в итоге встретимся.
    Очень и очень скоро.
    А? Ну? Стоит же того, чтобы подумать об этом. Мне даже как-то стыдно стало за мысли о СУ. После таких-то размышлений.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts