+ Ответить в теме
Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 347.

Тема: Одиночество и усталость. Помогите

  1. #121
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    Когда совсем плохо, включаю грустные песни и представляю себя в гробу, прям четко вижу.
    А что ты слушаешь?
    У меня из грустного русский рок и русский инди. Обязательно мне нужно, чтобы слова меня пробирали. В последнее время, когда их слушаю, просто тупо слёзы наворачиваются, поэтому стараюсь слушать иностранный рок, чтобы не замечать о чём поют.
    Ты за классическое погребение? Я несколько лет назад выяснила, что у нас тут в 150 км есть крематорий. Мысль приятная. Во всяком случае для меня более приятно быть сожжённой, чем заживо гниющей. Хотя подозреваю, что мне будет всё равно)
    Вчера смотрела заново "Вторая жизнь Уве" и ужаснулась: а в друг у меня так же получится, если мой день Икс настанет. На случай если кто не смотрел, не буду озвучивать сюжет, но неплохая такая чёрная комедия.
    А если кто посоветует ещё кинцо с чёрным юмором (желательно неглупым), буду очень благодарна!

  2. #122
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    32 летний мужик плакать стал, стадно перед собой, по мне никогда и не скажешь.
    Две вещи скажу. Первая – и по мне не скажешь. У меня защитный механизм – улыбка и смех. Что бы ни случилось, если я не одна, я или улыбаюсь, или смеюсь. Поэтому для всех я счастливый человек.
    Вторая – стыда не должно быть. Эмоции – это то, что присуще людям. Их нужно уметь понимать и выражать тоже. И контролировать, конечно. Это очень хороший навык.
    Когда-то давно мне на какой-то работе рассказали историю (таких историй наверняка миллионы) про мужчину, который был несчастлив в браке и очень успешен в бизнесе. Он всё держал в себе, всегда был при параде весь такой, бесстрастный и прочее. Короче, в итоге у него нашли опухоль или аневризму (или что-то в этом духе) в головном мозге. И он умер.
    Это о психосоматике история. Сейчас расскажу свою.

  3. #123
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Алкоголизм это не медленное СУ, это наоборот борьба за жизнь. Медленное СУ это герыч.
    Да ну? Героин – быстрое СУ? Мне кажется, наркотики – это вообще не СУ, во всяком случае не озознанное. У меня был (есть) знакомый. Он торчит. Они делают героин из... подручных средств, скажем так. Когда этих средств нет, сидят на антидепрессантах. Позитивнейшие люди! Годами, а некоторые и десятилетиями!
    И работают многие из них на крутой работе. И деньги зарабатывают.
    Упомянутый знакомый тату-мастером трудится. Правда, в последнее время его работы явно потеряли в качестве, а сам он стал уж слишком неадекватен. Но это совсем другая история)

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    По отцовской линии были суицидники, а по греческой, ну там такое не принято.
    Расскажи про отцовскую линию? Кто, почему, в каком возрасте? Любопытно. А почему по греческой (ты наполовину грек? ух ты!) не приято? Что-то с верой связанное?

  4. #124
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Это о психосоматике история. Сейчас расскажу свою.
    Короче. Одна из причин развода –*плохое состояние моего здоровья.
    у меня внезапно началась аллергия (не пойми на что), хотя в жизни аллергии не было.
    Сходила на теннис один (!) раз – спустя пару недель заболело плечо. Не могла поднять руку. Полгода лечилась, сейчас всё ок.
    Температура субфебрильная больше года.
    Головная боль из-за внутричерепного давления – больше года. причём никакими таблетками не снимается. заболела башка – всё, пройдёт только после ночного сна.
    Снижение либидо (тут я вообще прифигела знатно).
    Даже какой-то дерматит появился.
    В общем – полный фарш.
    А ещё железо в крови упало. И всякие дамские проблемы появились.
    При всём при этом я около года уже думала над тем, что надо бы мне уйти и развестись, потому что чувств не стало никаких. Начало появляться отвращение (это в плане секса) и раздражительность (в плане всего остального). Какой-то из последних болячек меня припекло сильно – и я приняла решение наконец. Об уходе.
    Финал истории: я сняла квартиру, переехала. И всё у меня прошло. Мгновенно. По мелочи что-то есть, но, извините, 28 – это всё-таки не 18)
    Вот такой "звоночек" от организма. Посыл истории в чём: не сдерживайте себя. Хочется что-то делать – делайте; хочется чувствовать – чувствуйте. И всегда выражайте то, что чувствуете. Вне зависимости от пола.

  5. #125
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Продолжить?
    А давай! Это богатое прошлое.
    А что там со вторым дедом, который молчал всю жизнь? В каком смысле молчал всю жизнь?
    Я бы дорого дала за возможность общения с людьми, пережившими этот адовый звездец.

  6. #126
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    Ой я этих роликов мотивирующих уже столько насмотрелся на ю тюбе, иногда взбадривает, но когда «накрывает», то бесполезно. Вторую неделю ежедневно смотрю Грега Плита, сильно, меня пока «пробивает», но тоже бывает не помогает иногда.
    Меня сегодня перенакрыло, кажется, с этими мотивациями. В итоге я взяла бутылку вина и пью её под "Звёздный десант" 1997 года... Пить в одиночестве скучно и не очень вкусно, поэтому пришла сюда читать и отвечать)
    С другой стороны, я хотя бы усну и высплюсь. Последние дни спать не получается.

  7. #127
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    А если кто посоветует ещё кинцо с чёрным юмором (желательно неглупым), буду очень благодарна!
    Раз, два, три... замри! (1993) Фантасмагория, мне показалась очень достойной. Редко что пересматриваю, но эту - буду!

  8. #128
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Раз, два, три... замри! (1993) Фантасмагория, мне показалась очень достойной.
    Спасибо! Я посмотрю сегодня!)

  9. #129
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    А зачем нужно было тогда вступать в брак? очевидно же что любые чувства проходят, в среднем за три года.
    Бегбедер?) Ну, хотелось попробовать таких отношений, почему нет.
    Говорят, некоторые люди способны поддерживать чувства на протяжении более длительного времени, чуть ли не всей жизни.

  10. #130
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    в 45 покончил с собой, что-то принял для остановки сердца и оставил предсмертную записку.
    А что в записке было, если не секрет?

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    больше 150 миллилитров я выпить не могу, а чтобы серьёзно опьянеть этого недостаточно)
    у меня был период, когда я не могла выпить даже бокал шампанского на НГ. Чувствую алкоголь – тошнить начинает) Если выпить хоть баночку пива или бокал вина – головная боль обеспечена. Появилось внезапно. Любопытно, что по времени точно совпало с браком)) И прошло после того, как съехала, сразу же.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts