+ Ответить в теме
Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 347.

Тема: Одиночество и усталость. Помогите

  1. #141
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Было бы желание - вновь не ошибаться.
    На одном этом желании далеко не уедешь)

  2. #142
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Folomkin Посмотреть сообщение
    жаль что ты цитировала, прикольнее бы выглядело как-будто ты сама с собой общалась)
    так я тоже умею, правда, диалог обычно мысленный)

  3. #143
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Заголовок топика содержит просьбу о помощи. Интересно, она всё ещё актуальна? Если да, то в чём конкретно эта помощь должна выражаться, по мнению автора? Или этот призыв скорее риторический "крик души"?

  4. #144
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Заголовок топика содержит просьбу о помощи. Интересно, она всё ещё актуальна? Если да, то в чём конкретно эта помощь должна выражаться, по мнению автора? Или этот призыв скорее риторический "крик души"?
    И то, и то имеет право на жизнь.
    Просьба актуальна.
    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Если да, то в чём конкретно эта помощь должна выражаться, по мнению автора?
    А что вы можете предложить?
    Если бы я знала, какая помочь мне нужна, я бы так и написала: "сделайте для меня, пожалуйста вот это и это, если можете". К сожалению, я не знаю, что может мне помочь. Но что-то наверняка может.

  5. #145
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Увы, вряд ли что-то смогу предложить. Я скучен и психически нестабилен

    А как вы вообще нашли этот сайт? Он же давно уже заблокирован на территории России. Мне в этом плане проще. Я живу в стране, где этот форум не подвёргся цензуре, поэтому в своё время просто набрал в гугле "суицид форум" и поисковик его сразу же выдал, помимо "победишь.ру" и ещё одного уже закрытого су-форума. Здесь, к сожалению, слишком маленькая аудитория. Зато свободное общение практически на любые темы. "Победишь", несмотря на более крупную аудиторию, свободой слова похвастаться не может.

  6. #146
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Увы, вряд ли что-то смогу предложить. Я скучен и психически нестабилен
    Жаль. Но дайте пять! Я тоже

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    А как вы вообще нашли этот сайт?
    Нашла в гугле, а вот открывать приходится с VPN или через Tor без VPN уже.

    Победишь.ру ещё один громадный недостаток имеет: там все повально советуют обратиться в веру. 9 советов из 10) И туда пишет очень много подростков лет так 11-17 с криками "она/она меня бросила – я умру". Души в этом форуме стопроцентно нет)

  7. #147
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Нашла в гугле, а вот открывать приходится с VPN или через Tor без VPN уже.
    Здешний модератор в одной из тем писал, что их в своё время даже вызывали в органы из-за комментариев других юзеров, в которых в той или иной мере можно было найти способы/призывы к су. В то время сайт ещё был в российской юрисдикции.

  8. #148
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    На одном этом желании далеко не уедешь)
    При всём уважении, скажите подобное мастерам Дзэн, или же тибетским ламам, или гуру многих ветвей индузма, или рядовым монахам с храма Шао-Линь. ^_^

    Желание - это наша воля. Она или есть, или же отсутствует, третьего здесь не дано.
    Или человек дошёл до точки кипения, или ещё нет. Нельзя быть "наполовину беременной", нельзя устоять в двух лодках сразу, плывущих в разных направлениях.
    Или у человека "переполнилась чаша терпения" (отрицательных эффектов/симптомов своего психического расстройства), или ещё нет. Или человек меняет что-то в своём естестве, или же годами страдает, отчитываясь об этом на подобных форумах. А это неконструктивно.
    Легче, лучше ну и правильнее - "починить" себя. Поняв, что "сломалось". "Заменив деталь".
    Иначе - ничто не поможет. Ни психологи, ни психиатры, ни пилюли, ни процедуры.
    Лишь самокопание. Лишь самопознание. Прочее - растрата времени (кое ограничено, потому бесценно).
    Каждый сущий день, проведённый в плену и депрессии - это день, Вычеркнутый с жизни, выброшенный в мусорку.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #149
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuma Посмотреть сообщение
    но это уже по сути подготовка себя к следующей жизни, а не проживание жизни в теперешней.
    Вы верите в наличие следующей жизни?

  10. #150
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что-то Яна за один-единственный месяц на форуме совсем сдулась(( А ведь так интересно всё начиналось. Наверное, Яне пошло бы на пользу, чтобы её регулярно троллили на форуме, чтобы оставаться в тонусе. Тем более, что в большинстве случаев включается защитный механизм во время словесной перепалки с юзерами сайта. "Благотворный" троллинг должен быть, естественно, без оскорблений. Хватит ли у Морфо, Мастики или ещё кого-нибудь решительности бросить ей вызов?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts