+ Ответить в теме
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 347.

Тема: Одиночество и усталость. Помогите

  1. #241
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Рассказывала как-то, что у меня есть знакомые, которые на героине сидят.
    Узнала сейчас, что один из них умер неделю назад.
    Любопытно, что его супруга (разъехались, формально женаты, есть сын) узнала об этом, только когда брат знакомого в соцсети пост опубликовал, мол, мой брат умер. В комментариях она там панически писала "что случилось" и "позвоните мне срочно". Удивительно, насколько слабые связи могут быть между, казалось бы, родственниками.

  2. #242
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,071
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Удивительно, насколько слабые связи могут быть между, казалось бы, родственниками.
    Мы вообще случайно узнали, что теща умерла, через 10 лет...

  3. #243
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Раз уж зашла речь о родственниках.
    Приехала сестра, случайно столкнулись на улице. Вообще-то она мне двоюродная (вроде) тётя, но старше всего на несколько лет, поэтому зову сестрой.
    Договорились в субботу встретиться. Она ко мне придёт.
    Случайно как-то сказала ей, что не знаю, что с отпуском делать. Куда ехать и т.д. Предложила ехать в Питер к ней. Я такая, мол, ну, может быть, я не знаю; если приеду, то в отель. И тут она та-ак агрессивно мне "чо деньги лишние?" и опять предлагает к ней (она с парнем и кошкой в однушке; кудааа, зачеееем – жутко некомфортно же!). Я опять, мол, нет. Она зловеще завершила диалог фразой "ну мы это ещё обсудим" Оо
    Ну это странно. Предчувствую, в субботу, если не сольюсь, весь вечер буду выслушивать аргументы в пользу своего нахождения у неё дома в Питере... Прекрасный вечер выйдет.

  4. #244
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Я тут думала ещё, может, переехать. В другой город. Пожить в другом месте. Встряхнуть как-то себя. Ведь маловероятно, что при переезде захочется совершить СУ.
    Кто-нибудь пробовал так перезагрузиться?
    Это я всё ещё пытаюсь топить за жизнь.

  5. #245
    Местный Философ TheEnd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Раз уж зашла речь о родственниках.
    Приехала сестра, случайно столкнулись на улице. Вообще-то она мне двоюродная (вроде) тётя, но старше всего на несколько лет, поэтому зову сестрой.
    Договорились в субботу встретиться. Она ко мне придёт.
    Случайно как-то сказала ей, что не знаю, что с отпуском делать. Куда ехать и т.д. Предложила ехать в Питер к ней. Я такая, мол, ну, может быть, я не знаю; если приеду, то в отель. И тут она та-ак агрессивно мне "чо деньги лишние?" и опять предлагает к ней (она с парнем и кошкой в однушке; кудааа, зачеееем – жутко некомфортно же!). Я опять, мол, нет. Она зловеще завершила диалог фразой "ну мы это ещё обсудим" Оо
    Ну это странно. Предчувствую, в субботу, если не сольюсь, весь вечер буду выслушивать аргументы в пользу своего нахождения у неё дома в Питере... Прекрасный вечер выйдет.
    Я после развода 6 месяцев в однушке прожил с родителями, «ад адский», переживать развод в таких условиях было просто нереально тяжело, благо авто есть, выезжал за городок и «истерил», в прямом смысле этого слова. Времч зря конечно не терял, принял решение брать жильё в ипотеку, ибо надоело снимать. 4 года снимали…сейчас, живя один, чувствую себя лучше нежели тогда, но это лишь если сопоставить проживание в однушке в троем…а так, как я уже говорил - все плохо…

  6. #246
    Местный Философ TheEnd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Любопытно, что его супруга (разъехались, формально женаты, есть сын) узнала об этом, только когда брат знакомого в соцсети пост опубликовал, мол, мой брат умер. В комментариях она там панически писала "что случилось" и "позвоните мне срочно". Удивительно, насколько слабые связи могут быть между, казалось бы, родственниками.
    Вот вот. Даже общий ребёнок не связывал…

  7. #247
    Местный Философ TheEnd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Я тут думала ещё, может, переехать. В другой город. Пожить в другом месте. Встряхнуть как-то себя. Ведь маловероятно, что при переезде захочется совершить СУ.
    Кто-нибудь пробовал так перезагрузиться?
    Это я всё ещё пытаюсь топить за жизнь.
    Я думал много об этом, но сделал вывод, что, куда бы я не переехал, моя главная проблема будет всегда со мной - это я сам. Ну и вообще в целом для меня ясно одно - большой город это не мое. Вся эта суета меня губит и угнетает основательно. Тут все же спокойнее, население около 25 тысяч, вокруг река, сосны, кедры, рыбалка…Просто чувствую отдых нужен, отпуск, а я работаю…надо так пока. Может в ближайшее время отлучусь в Нефтеюганск к другу, но не факт.

  8. #248
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    Я думал много об этом, но сделал вывод, что, куда бы я не переехал, моя главная проблема будет всегда со мной - это я сам.
    Вот и я так думаю. Первое время, наверное, будет интересно, а потом что? Потом всё приестся и снова останусь наедине с собой, а с собой я плохо уживаюсь.
    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    Ну и вообще в целом для меня ясно одно - большой город это не мое.
    Тоже не хочу в Мск или Спб. Или куда ещё. Я думала над сменой климата, рассматривала наш юг – Анапу какую-нибудь, не Сочи точно. Люблю очень воду, много воды, а в городе, где я живу сейчас, нет воды. Маленькая речка ("Говнотечкой" её тут называют).

  9. #249
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnd Посмотреть сообщение
    Просто чувствую отдых нужен, отпуск, а я работаю…
    Вот и я. Если всё со мной будет ок, на октябрь/ноябрь запланирую ещё один отпуск, но уже нормальный. Египет открыт, Турция. Цены (в отличие от цен по РФ) адекватные, вроде как раньше. Останется найти компанию, потому что к арабам или туркам в одиночестве я не поеду...

  10. #250
    Местный Философ TheEnd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2021
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123 Посмотреть сообщение
    Вот и я так думаю. Первое время, наверное, будет интересно, а потом что? Потом всё приестся и снова останусь наедине с собой, а с собой я плохо уживаюсь.

    Тоже не хочу в Мск или Спб. Или куда ещё. Я думала над сменой климата, рассматривала наш юг – Анапу какую-нибудь, не Сочи точно. Люблю очень воду, много воды, а в городе, где я живу сейчас, нет воды. Маленькая речка ("Говнотечкой" её тут называют).
    Вот вот. Я знаю четко - первое время эйфория что ли какая то, а потом все, сник…

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts