+ Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 347.

Тема: Одиночество и усталость. Помогите

  1. #31
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Я так понимаю, физическая активность полезна, поскольку эндорфины вырабатываются?
    Ага)) Бдсм тоже работает по этому же принципу, строго говоря.
    Вообще, судя по моему опыту, устройство личной жизни никак не помогает справиться с внутренними проблемами.
    По моему опыту тоже(( Сколько раз уже пробовала, но все равно - расставание или развод. Хорошо хоть без серьезных конфликтов, ттт.
    Вы живёте в большом городе, как я поняла?
    Да, СПб.
    Но чаще бывает иначе: поначалу человек общается очень много, а потом постепенно начинает уходить в себя как бы. Ну то есть остывает, может быть, не знаю.
    Может, ему просто временный перерыв нужен?

  2. #32
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Может, ему просто временный перерыв нужен?
    Да кто ж знает, что человеку нужно. Мало кто откровенно говорит, что устал, нужен перерыв, надоело или ещё что. Обычно все молчат.

  3. #33
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Мало кто откровенно говорит, что устал, нужен перерыв, надоело или ещё что
    Блин ДА, у нас, интровертов, это реальная проблема(( Думаем что если сказать как есть - то небо на землю упадет((

  4. #34
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Думаем что если сказать как есть - то небо на землю упадет((
    А если молчать, видимо, всё как-то само хорошо сделается)

  5. #35
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    А если молчать, видимо, всё как-то само хорошо сделается)
    Конечно! А если не сделается - то виноват будет тот, кому мы не сказали))
    Это детский страх, на самом деле. Ну, когда ребенка наказывают за выражение своего мнения - он однажды решает, что ну его нафиг, лучше промолчать. А потом такое поведение переносит во взрослую жизнь...

  6. #36
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Это детский страх, на самом деле. Ну, когда ребенка наказывают за выражение своего мнения - он однажды решает, что ну его нафиг, лучше промолчать. А потом такое поведение переносит во взрослую жизнь...
    Особенно это касается мальчиков, которых за каждую проявленную слабость или "неподходящую" эмоцию называют "бабами", а потом эти мужчины не могут элементарно чувства свои объяснить или эмоции. А иногда не то что объяснить – даже проявить не могут. И сиди гадай: что они там чувствуют? А чувствуют ли они что?
    Может, они и сами не понимают, что чувствуют...

  7. #37
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123
    Видите, в чём дело. Если находится человек, который так же активно общается, со временем это надоедает. Я не знаю, почему так происходит и что это за механизм такой.
    Думаю, было бы полезно разобраться в этом механизме. Возможно, его понимание позволит решить какие-то проблемы. Возможно, дело не в интенсивности общения, а в его содержании. Это только предположение, я же не присутствовал при этом общении.

    Цитата Сообщение от yana123
    Но чаще бывает иначе: поначалу человек общается очень много, а потом постепенно начинает уходить в себя как бы. Ну то есть остывает, может быть, не знаю.Ну и не в поиске человека дело. Дело в том, что мне невыразимо тоскливо. Практически всё время, за редкими-редкими исключениями.
    Видимо, не получает ожидаемой реакции? А как может быть тоскливо, если работа интересная?

  8. #38
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    А как может быть тоскливо, если работа интересная?
    Так "интересная" - это очень субъективная характеристика, интерес может просто исчезнуть, как и энергия.
    Вот у меня работа куда как интересная, и даже любимая)) но я постоянно остро чувствую свое несоответствие ей, и в результате тупо ее избегаю.

  9. #39
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Думаю, было бы полезно разобраться в этом механизме. Возможно, его понимание позволит решить какие-то проблемы.
    Я разбиралась. Пришла к выводу, что от всех пытаюсь получить как бы материнскую любовь –*абсолютную, всепоглощающую и тд, и тп. Потому, видимо, и стараюсь поддерживать перманентный контакт, жажду одобрения и прочего. То есть проблему я осознаю, даже если неправильно определяю причины. Но понимание того, как и почему я чего-то от кого-то хочу, не избавляет меня от того, что я это хочу.
    Повторюсь: дело не в этом, я пришла на форум не из-за этого.
    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    А как может быть тоскливо, если работа интересная?
    Ну смотрите. Я работаю с 8 до 17. По факту получается, что с 7 до 18. Потом я физически работать не могу, потому что устаю, и у меня остаётся несколько часов времени, когда я предоставлена сама себе. Я могу потратить час-два на бытовые дела, но потом всё равно остаётся большое количество свободного времени, которым я не могу распорядиться. Оно меня убивает, что ли. Я не могу ни читать, ни рисовать (раньше немного рисовала, по-дилетантски, просто для себя), ни делать что-либо ещё. Мне становится очень и очень грустно, тоскливо, больно. И так каждый вечер, если я не иду, например, гулять на улицу (условно).
    К тому же в течение рабочего дня тоже есть свободные минуты, когда нет задачек, которые нужно решать. Возникает та же самая проблема.
    В последние дни в то время, которое у меня свободное, я непроизвольно начинаю плакать и жалеть себя. Просто, блин, я леж на кровати, смотрю в потолок и жду, пока это закончится.

  10. #40
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    интерес может просто исчезнуть, как и энергия.
    Ну вот, кстати, да. Один из больших моих страхов – что я потеряю интерес ещё и к работе. Вообще тогда не представляю, что буду делать.

    Не могу понять людей, которые говорят, что выбрались из какой-то тяжёлой ситуации, полностью погрузившись в работу. Не понимаю именно, как можно полностью погрузиться в работу. Невозможно работать 24 часа в сутки: не хватит никаких ресурсов. Что, что делают все эти люди, погрузившиеся в работу, в свободное время, которого у них не может не быть? Научите меня, кто так умеет!
    А выходные? Боже мой, а в выходные-то что они делают? Для меня 2 выходных подряд – мука неописуемая. Я просто схожу с ума и не знаю, чем мне себя занять, что мне делать, куда идти. Как правило, работаю по субботам хотя бы несколько часов, иначе такая тоска накрывает, что ну просто не вывожу уже.
    В последнее время много думаю о покупке машины. Есть предположение, что это может как-то скрасить эти тоскливые минуты. Я люблю ездить за рулём, хоть опыта у меня и мало. Нравится дорога, нравится смотреть на природу, нравится мысль, что можно сесть и уехать в лес. Или просто куда-то в красивое, безлюдное место.
    Но принять решение о покупке пока не могу.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts