+ Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 347.

Тема: Одиночество и усталость. Помогите

  1. #11
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    На "б17" не пробовали?
    Я не знаю, что такое "617".

  2. #12
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Очень многие психотерапевты сейчас ведут прием онлайн. Вы можете лечиться у того, что живет в другом конце страны))

    ...просто представьте, что у человека например недостаток кальция, от этого крошатся и выпадают зубы - а он лечится беседами с психотерапевтом (пусть самым лучшим и дорогим), потому что "не хочет принимать препараты с кальцием". Как вы думаете - будет эффективно такое лечение?))
    Так и здесь. Бывает, что тонкий хим.баланс мозга нарушен, от этого человеку плохо и грустно - а он не согласен на таблетки, потому что... кстати не знаю почему. Никто не лечит депрессию сильными антипсихотиками или наркотой, это точно)) сейчас используются мягкие антидепрессанты, не вызывающие зависимости и с минимумом побочек.
    Ну, это понятно! Но ведь для начала нужно выяснить, что нарушен химбаланс, например, а уже потом принимать таблетки. По факту получается чуть иначе: человек идёт к психотерапевту или кому-то в этом роде, жалуетс яактивно, и его отправляют домой с рецептом на антидепрессанты. Не проводя предварительно никаких тестов. Вот это я имела в виду, когда написала, что не хочу принимать таблетки.

  3. #13
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Вот либо это, либо щитовидка. Кроме шуток. Если нет - то это будет очень редкий, буквально укладывающийся в единицы процентов по вероятности, случай.
    Ну это точно не щитовидка – я сдавала анализы. У меня голова одно время сильно болела на фоне стресса, видимо. По анализам и всяким МРТ всё в порядке. Единственное, что нашли – это повышенное внутричерепное давление, но, как я понимаю, такое тоже от стресса случается и обычно является преходящим.

  4. #14
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holly Alto Посмотреть сообщение
    Попробуйте когнитивно-поведенческую терапию и дневник эмоций.
    Дневник эмоций пробовала, но надолго меня не хватило. Может быть, да, стоит попробовать снова. Слабо верю в успех, откровенно говоря.
    Когнитивно-поведенческая терапия, наверное, имеет смысл, только если заниматься со специалистом? От самопомощи тут вряд ли толк будет, у меня ведь нет соответствующих знаний и умений.

  5. #15
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Блин, у меня это(( Думаю что чаще, чем в единицы процентов - жизнь сейчас непростая, да и человеческая психика очень сложна - а сложное всегда ломается(( Но вот честно, если бы мне помогло что-то, что можно просто съесть - я бы хоть землю съела, лишь бы помогло. И пофиг на прохожих
    Расскажите, а вы проверялись? Как? Какие у вас симптомы? Похоже на то, что описала я?

  6. #16
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana123
    человек идёт к психотерапевту или кому-то в этом роде, жалуетс яактивно, и его отправляют домой с рецептом на антидепрессанты.
    Психотерапевт лечит словом, психиатр таблетками. Правда, у нас под вывеской "психотерапевт" можно встретить психиатра, поэтому лучше заранее поинтересоваться, терапия разговорная или медикаментозная?

    yana123, а почему вы с мужем расстались? Он бы мог удовлетворить вашу потребность в общении.

  7. #17
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    С мужем рассталась, поскольку ему было слишком тяжело выносить меня с моей потребностью в постоянном общении. Потом стало тяжело и мне. Когда пытаешься с человеком общаться постоянно и видишь, что он не заинтересован, что просит оставить в покое и тд, пропадает желание разговаривать. Но причина не только в этом, конечно же. Чувств не стало никаких (сильных и не было, собственно) – как следствие, появилось лёгкое отвращение при физической близости (я не могу спать с человеком, если ничего не чувствую к нему). Ну и мной было принято решение уйти.
    К тому же у меня гипертрофирована потребность в общении. Мне нужно, чтобы человек был в доступе 24/7, в противном случае я начинаю нервничать и порой веду себя неадекватно. Я как бы живу, что ли, этим человеком. И я мультизадачна: могу работать и постоянно прерываться на другую деятельность (например, если мне внезапно захотелось поболтать или что-то рассказать, или мыслями поделиться), качество работы при этом не ухудшается. Далеко не все могут такое выдержать и хотят так жить.

  8. #18
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Расскажите, а вы проверялись? Как? Какие у вас симптомы? Похоже на то, что описала я?
    Похоже(( Тотальная усталость плюс вспышки ненависти, к окружающим (или к себе).
    Проверялась - делала ЭЭГ (почти норма), у невролога (норма), у психиатра проходила кучу тестов на базовые функции (память, внимание, всякие сложные ассоциации - нормаль, шизофрении точно нет)), в Эндокринологическом центре проверяла не только щитовидку, но вобщем всё, что могло дать такое эффект (почти норма, чуть повышен пролактин и не усваивается витамин Д, по последнему пункту назначены капли).
    Психотерпевт назначал разные АД, некоторые работали первые месяц-полтора, потом быстро наступала толерантность.
    Пыталась работать с психологом, но ничего не поняла, если честно.

  9. #19
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Психотерапевт лечит словом, психиатр таблетками.
    Ммм не совсем, психотерапевт обязательно имеет базовое психиатрическое образование и может назначать таблетки. Если только словом - это психолог же.

  10. #20
    Местный Философ yana123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщения
    183

    По умолчанию

    Почему я не могу ответить с цитированием?

    Мастики, и у меня тоже повышенный пролактин Оо
    Расскажите про вспышки ненависти? Когда появляются? У меня было такое раньше –*почти полная потеря контроля над собой, причём из-за пустяков. Условно: кот орёт – я ему говорю "не ори" – он орёт – чувствую, что прибить готова. Со временем прошло, очень редко сейчас бывает.
    Как вы справляетесь с тотальной усталостью? У вас есть поддержка? Дружеская, родственников, кого-то ещё.
    Если можно спросить, сколько лет вам?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts