Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
Да я понимаю, правда, что выход есть везде, но к меня мысли о суициде засели уже очень давно. Я знаю, что моя ситуация вовсе не настолько уж не решаема, и на таблетках жить можно, и вообще можно как-то справиться, но что если я просто не хочу?) Ну правда, к меня нет никаких целей в жизни. Так зачем все это?)
Если абстрагироваться от 18 страниц бесплодных трактатов - то, что делает Вам "плохо" (уму, душе, сердцу, психике, сознанию) - это таки мысли. "Контент" внутреннего диалога. Посредством психосоматической обратной связи творящееся в интеллекте привносит дисфункции в работу организма.
Если очень кратко: "собака зарыта" именно в процессе нашего мышления, "беседы с собой", в коей звучат неизменно ужасные вещи. И сознание не различает "мысли" и образ реальности, загружаемый из органов чувств. Разум сам себя заводит в кошмарный гипноз - с всеми соответствующими соматическими ощущениями. Разум - генератор стресса и самообмана...
Если бы Вы изучили это, то, Что ну и Как происходит каждую секунду подо сводом черепа - не было б необходимости ни в каком самоубийстве, ни в каких таблетках, ни в каких фальшивых друзьях и тому подобном.
Но всё это сложно, требует усилий. Легче клацнуть блистером и запить водой...
Но так это не работает.
Или же самопознание, или слом под гнётом жизненных проблем, рано или поздно.