+ Ответить в теме
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 203.

Тема: Зачем это все?

  1. #41
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Вот вот, я даже не думала, что он так хорошо поможет) жаль только, его даже с рецептом трудно купить, аптекари отговаривают. Тебе тоже от бессонницы его выписали, я так понимаю?

  2. #42
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Кристин, очень вам сочувствую. Может, вам удобнее было бы завести отдельную тему? Вы же затронули серьезный вопрос...
    Во-первых, вы не должны и не обязаны жить с этим мужчиной, если он как-то недостойно относится к вам. Насколько я понимаю, вы не просто влюбились, но пытались найти в нем смысл жизни и решение всех проблем? Вы не виноваты, это частая ошибка - другой человек не может дать смысл, ну не потянуть ему такую тяжесть)) вот он и брыкается, как умеет.
    Во-вторых, вам есть куда идти. Ну что это за разговор: "нет своего угла, неудобно"? Вы имеете право там жить? Даже если нет - то для отца и братьев будет делом чести поддержать дочь/сестру в трудный момент. Другой вопрос, что "трудный момент" не может продолжаться вечно)
    Ну и главное. От несчастной любви очень помогает работа, причем желательно сложная и увлекательная. У вас скорее всего она не такая (извините если ошибаюсь). Вдруг у вас есть работа мечты, куда в свое время не смогли или не решились поступать? Я не обещаю чудес, но даже попытка туда влиться здорово отвлечет от тягостных мыслей и облегчит состояние.
    Ты не искала, у вас нет никаких кризисных центров для женщин? Знаю у нас в спб много, там тебе могут оказать не только психологическую поддержку, но и жилье дать, в принципе многим помочь
    О, привет! я тоже из СПб.
    Насколько я знаю - в кризисных центрах жилье предоставляется только на время, и только если женщине действительно некуда идти, а в единственном жилье ей грозит увечье или смерть. Тут, слава Богу, ничего такого нет.

  3. #43
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Привет!! Да вроде бы все не так плохо, может так бывает иногда, просто потому что мест иногда не хватает... Но думаю, все равно могут помочь как-то с поиском. Как минимум, можно пообщаться там с другими женщинами и с ними же снять квартиру

  4. #44
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Мне кажется, тут и на время бы помогло, хотя бы отдалиться ото всех ненадолго и подумать о себе)

  5. #45
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Вот вот, я даже не думала, что он так хорошо поможет) жаль только, его даже с рецептом трудно купить, аптекари отговаривают. Тебе тоже от бессонницы его выписали, я так понимаю?
    Нет, у меня постгерпетический болевой синдром, я не мог спать именно из-за боли. Почти месяц.

  6. #46
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Ох, сочувствую(

  7. #47
    Новичок Новенький Кристин на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Кристин, очень вам сочувствую. Может, вам удобнее было бы завести отдельную тему? Вы же затронули серьезный вопрос...
    Во-первых, вы не должны и не обязаны жить с этим мужчиной, если он как-то недостойно относится к вам. Насколько я понимаю, вы не просто влюбились, но пытались найти в нем смысл жизни и решение всех проблем? Вы не виноваты, это частая ошибка - другой человек не может дать смысл, ну не потянуть ему такую тяжесть)) вот он и брыкается, как умеет.
    Во-вторых, вам есть куда идти. Ну что это за разговор: "нет своего угла, неудобно"? Вы имеете право там жить? Даже если нет - то для отца и братьев будет делом чести поддержать дочь/сестру в трудный момент. Другой вопрос, что "трудный момент" не может продолжаться вечно)
    Ну и главное. От несчастной любви очень помогает работа, причем желательно сложная и увлекательная. У вас скорее всего она не такая (извините если ошибаюсь). Вдруг у вас есть работа мечты, куда в свое время не смогли или не решились поступать? Я не обещаю чудес, но даже попытка туда влиться здорово отвлечет от тягостных мыслей и облегчит состояние.

    О, привет! я тоже из СПб.
    Насколько я знаю - в кризисных центрах жилье предоставляется только на время, и только если женщине действительно некуда идти, а в единственном жилье ей грозит увечье или смерть. Тут, слава Богу, ничего такого нет.
    Спасибо за Вашу поддержку. Найти в нем смысл жизни? да я просто поняла что он нужен мне этот мужчина и нужен именно как человек и я поняла что это именно мой человек и я хочу быть с ним всегда, но решение моих проблем нет. Я считаю себя самодостаточным человеком и если и есть проблемы я могу попросить помощи но решать свои проблемы я считаю каждый должен сам и никогда не искала в мужчине решение своих проблем. Что касается жилья нет конечно это моя семья и своему отцу я точно нужна я знаю и он сам хотел чтобы я была рядом, до этого я кстати в Питере жила и про всякие хостелы и приюты знаю очень хорошо этот период жизни я помню даже с ностальгией сама жила в таких пока на ноги не встала. Но здесь в Ташкенте очень много денег нужно чтобы обрести свой угол. Но возможность есть думаю это вопрос времени. Просто очень тяжело смотреть в глаза человека которого ты любишь и видеть что они чужие. Работа, сначала я так и хотела и пытаюсь утонуть в ней, но это плохо помогает. Во первых моя семья мне кажется замечает что то я ухожу в себя мало общаюсь и меня стало все раздражать, и потом, основное мужчина мой кузен, так получилось. Когда я приехала сюда он уже был здесь. Так получилось мы виделись раньше один раз ему было 4 мне 14. Практически незнали друг друга. А потом на Новый год здесь как то случилось мы были вместе и я поняла что не могу перестать думать о нем и все.
    "С ним так много надежд и отчаянных стуж -
    Он один покровитель ста тысяч потерянных душ.
    Он идет напрямик к бесконечным слезам,
    Удивленные мачты вздымая к скупым небесам..
    Капитан Арктика."

  8. #48
    Новичок Новенький Кристин на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Я тебя так прекрасно понимаю, что даже не знаю, стоит ли тебя как-то подбадривать и говорить, что все исправится( Абьюзивные отношения это очень тяжело, а вместе с общим выгоранием так тем более... Ты не искала, у вас нет никаких кризисных центров для женщин? Знаю у нас в спб много, там тебе могут оказать не только психологическую поддержку, но и жилье дать, в принципе многим помочь
    Что касается психологической помощи я думаю об этом но наверно еще не созрела очень трудно найти реально хорошего психолога который тебя не только выслушает но и поймет это называется эмпатия если не ошибаюсь. Абъюзивные ммм на на всякий случай имею в виду что больно делает в духовном смысле у него манера такая он на всех смотрит надменно любит только себя и даже говорит что он это все. Иногда я ему говорю что так нельзя для него люди мусор но он не слышит. И говорит что здесь он ко всем одинаково относиться, т.е ко мне можно относиться как к ребенку, я это позволяю только своим родителям но от других меня это унижает я все время думаю что я сделала что меня не уважают значит сама виновата но почему? Он может издеваться и может сказать так что хочется плакать целый день и хуже что ничего не можешь доказать.
    "С ним так много надежд и отчаянных стуж -
    Он один покровитель ста тысяч потерянных душ.
    Он идет напрямик к бесконечным слезам,
    Удивленные мачты вздымая к скупым небесам..
    Капитан Арктика."

  9. #49
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Будет звучать банально, но он не единственный мужчина на планете, и я уверена, Вы сможете найти кого-то, кто полюбит Вас также, как и Вы его... Просто нужно перетерпеть этот период расставания, найти что-то, что сможет отвлечь Вас. Если у вас все же хорошие отношения с семьёй, то не бойтесь попросить их о помощи, поживите у них какие-то время, пока не встанете на ноги. Может, правда подумаете насчёт смены работы? Либо можно попробовать найти какое-то хобби... Если вы не интроверт, то пообщаться с новыми людьми) так и найдете кого-то другого) не стоит отчаиваться

  10. #50
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Абьюз бывает не только физический, психологический абьюз тоже есть и это как раз то, что Вы описываете. Подумайте хорошо, неужели Вам правда нужен такой человек, который никого ни во что не ставит, а тем более Вас? Если быть откровенной, Вы прям точь в точь описали моего первого отчима, он такой же надменный нарцисс, и поверьте, ничем хорошим это не закончилось. Я очень рада, что моя мама все же смогла в конце концов найти силы уйти от такого мужчины, хотя под конец он решил испортить нашу жизнь полностью но ничего, она выбралась и смогла найти другого, который уважает и любит ее, поэтому я верю, что и у вас получится) Нужно только найти силы справиться с чувствами и уйти, хотя понимаю, это сложно. Хорошего психолога найти тоже не легко, к сожалению, но поиск должен же к чему-то привести.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts