+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 203.

Тема: Зачем это все?

  1. #121
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Если я работаю не в свое удовольствие, а просто ради денег, то очень быстро выгораю)) мне уже даже денег не хочется, главное чтоб на еду и жилье хватало, на самый минимум
    Я на самом деле в Питере уже два года, и отучилась соответственно почти два курса... В школу раньше пошла, раньше и закончила...
    Возможно скучно, не знаю, наверное мв просто были как друзья по несчастью) у нас и до сих пор одни разговоры об универе, общаге, либо о работе...
    Да большинство этих самых интересных людей там сгнивают) умные съезжают, если есть возможность... Общежитие все же не закаляет человека, а делает его только хуже.... Это правда болото какое-то, из кучи грязных слухов и осуждения) ну и алкоголя)
    Спасибо, что верите в мою бессонницу) тут ещё наверное, каждый врач что-то своё всегда найдет) вот и причин для бессонницы много
    Да я даже не сколько картавлю/ещё что-то, сколько просто теряю "нить повествования"))) забываю слова постоянно, предложение еле связать могу))) знакомые смеются, хотя мне не до смеха как-то, аж слишком тупой себя чувствую))) всегда много читала, развивалась как-то, языки учила, а тут раз и на родном языке и слова сказать не могу)
    Гуляю! И очень даже много... Свежий воздух помогает, но не могу же я 24/7 на улице сидеть...
    А как вообще люди после школы и детсада умудряются друзей по интересам найти?) Сколько не ищу, все не то))
    Ну, кстати, с моей мамой у меня отношения не настолько хорошие, как хотелось бы. По факту у нас отношения стали более менее налаживаться, только когда я уже а слезах билась, что совсем мне плохо))) и то она к гадалке сходила, чтоб удостовериться))) да и до сих пор не настолько близкие.... Я понимаю, что она все равно любит меня (и я ее тоже) и ей будет больно, если я умру, но ничего не могу поделать. Уж слишком я устала

  2. #122
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    А с документами она мне помогала просто потому что "что угодно, но только не обратно в Казахстан))))" так и живём)))

  3. #123
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Крыса, а когда планируется надёжно решить юридические вопросы своего в России нахождения?
    Это одна из причин, которые лишают покоя.
    live alive!

  4. #124

    По умолчанию

    Если я работаю не в свое удовольствие, а просто ради денег, то очень быстро выгораю))
    Это потому что тяжело работаете. Если со временем сможете работать меньше а получать больше (самозанятость себе организуете, например) то появится больше возможностей и больше времени чтобы искать себя. А это уже и само по себе приятно. Я не хочу сказать что не нужно искать занятие себе по душе, только то что обычная работа это тоже совсем не катастрофа. Всё равно ведь главный смысл и главная цель деятельности у подавляющего большинства совсем не в работе.

    Возможно скучно, не знаю, наверное мв просто были как друзья по несчастью) у нас и до сих пор одни разговоры об универе, общаге, либо о работе...
    Друзья не стали плохими, просто изменились вы и вам хочется уже другого общения. Разве в этом есть что-нибудь плохое?

    Да большинство этих самых интересных людей там сгнивают) умные съезжают, если есть возможность...
    Возможность есть. Вот, например, предложенный мной путь работы на себя. Или можно поработать в небольшой бригаде рабочих. Или начать планомерную карьеру. Есть и другие пути. На каждой из этих дорог вас встретит полсотни мелких неудач, но те кто постепенно идут к цели несмотря на неудачи доходит до успеха почти со стопроцентной вероятностью.

    Общежитие все же не закаляет человека, а делает его только хуже.... Это правда болото какое-то, из кучи грязных слухов и осуждения) ну и алкоголя)
    Ну слухи как в маленькой деревне, ну пьёт кто-то... А чем такая компания вредит человеку? Извините, у меня такое ощущение что вы реальных дурных компаний пока (и слава Богу) не видели.)

    Да я даже не сколько картавлю/ещё что-то, сколько просто теряю "нить повествования"))) забываю слова постоянно, предложение еле связать могу))) знакомые смеются, хотя мне не до смеха как-то, аж слишком тупой себя чувствую)))
    Ну пишете вы явно граматнние миня.)) Значит просто нервы, и значит всё легко пройдёт. Не логопед вам нужен а отдых и зона комфорта.

    Гуляю! И очень даже много...
    Очень круто! Вы молодец что так заботитесь о своём здоровье. Прогулки даже и психику укрепляют.

    Свежий воздух помогает, но не могу же я 24/7 на улице сидеть...
    Не накаркайте!))) А если серьёзно, то для снятия тревоги ещё могут очень помочь курсы танцев или курсы не вредной для здоровья борьбы.

    А как вообще люди после школы и детсада умудряются друзей по интересам найти?)
    Запросто находят! Приходите в любую тусовку по интересам и общаетесь. Это не единственный путь, но он один из самых простых. Подойдут, например, любительские соревнования по спортивному ориентированию, курсы танцев, ролевики, анимешники, и так далее, и тому подобное.) А если ищете больше романтического общения, то для вас вероятно станут хорошим выбором сайты знакомств - только нужно не бояться и не стесняться послать нафырк отсеять сотню-другую тех кто вам не подошёл, и первое свидание назначайте только в людных местах, при всех лёгкости знакомств через специализированные сайты, неадекватов там сильно больше чем просто на улице.

    Ну, кстати, с моей мамой у меня отношения не настолько хорошие, как хотелось бы. По факту у нас отношения стали более менее налаживаться, только когда я уже а слезах билась, что совсем мне плохо))) и то она к гадалке сходила, чтоб удостовериться))) да и до сих пор не настолько близкие...
    Мама и не обязана стать вашей лучшей подружкой, подружек вы найдёте сами. Но это же не значит что мама вас не любит? И она по прежнему самый дорогой для вас человек.

    Я понимаю, что она все равно любит меня (и я ее тоже) и ей будет больно, если я умру, но ничего не могу поделать. Уж слишком я устала
    А от чего конкретно устали? Кроме бессонницы? Давайте вместе поноем!))

    А с документами она мне помогала просто потому что "что угодно, но только не обратно в Казахстан))))" так и живём)))
    Ну у нас действительно легче - а когда с профессией всё получится то и совсем легко станет.) И мне кажется что мама заботилась не только о том чтобы не вернуться в Казахстан, но и чтобы туда не вернулись вы. Вам в Казахстане будет ещё тяжелее чем маме.

  5. #125
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Пока я сделала все, что могла. Следующий шаг (получение внж) могу сделать только через полгода

  6. #126
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Понимаю) но ведь оформляя самозанятость, нужно как-то деньги зарабатывать, тоже что-то делать) придумать бы что))
    Ну честно, тут все же не просто расхождение интересов :с тут все же токсичное общение... Если даже не по отношению ко мне, так к другим. Вот, допустим, собираются заселять к ним первачек - уже пошли оскорбления (хотя они и не видели даже еще человека) и план буллинга и много чего подобного. Правда, уже уши вянут слушать то, какие вокруг все мудаки да шлюхи. Меня тоже матерят за то, что я съехала))) также непонимание того, что мне иногда просто категорически сложно выйти из дома. Захотела куда-нибудь съездить моя подружка, а я отказалась - в итоге я мразь и виновата во всех смертных грехах))) правда устала уже от этого общения на матах и оскорблениях в сторону друг друга... А ещё также неуважение и нежелание как-то заботиться и помогать друг другу)))) они сами видели своими глазами, что я сплю раз в неделю... Но при этом дать мне поспать, соблюдать обычную тишину в три часа ночи - ни за что))) и а принципе много таких ситуаций, когда все ведут себя просто эгоистично. Как кому-то что-то нужно, то ты хоть разбейся, но сделай. Как это нужно тебе, так ничего разве так поступают друзья?
    Да понимаю, что есть компании и похуже но все же) ничего не имею против алкоголя, но одно дело выпить там, допустим, в пятницу, а другое дело каждый день буквально с утра бухать))) ну есть же разница? А там ещё и с наркотой смешать)) и слухи.. не знаю, я жила а маленьком городе (или вернее сказать районе), где все друг друга знали и слухи быстро ходили... Но не сравнится ни с чем)) когда каждый день обсуждают, кто там с кем переспал, мягко говоря))
    Я и не ожидаю от мамы какой-то дружбы, но как минимум принятия моих решений, интересов и не осуждения меня за все подряд) я ещё и старшая сестра в семье, ответственности и ожиданий - куча. Смотрю на своих младших, с них вообще ничего не требуют- получили двойку в начальной школе, ну и ладно)) а как я в универе лекцию (на которую можно было не ходить!) прогуляла - так трагедия)))
    Вся моя семья (и мама тоже) в Казахстане я одна живу. С крысами Так что да, ей было важно, чтоб я здесь осталась)

  7. #127
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Ну кстати, а Вы отчего устали?) Я лично просто от всей этой суматохи и от себя)))

  8. #128
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Хотя, если Вы имели а виду именно поиск жилья, то я ищу, но везде пока отказывают. Миг учёт нужно будет продлить в октябре, обязательно должен присутствовать собственник квартиры, но никто не хочет этим заниматься. Крыс охотнее берут, чем граждан ЦА)))

  9. #129

    По умолчанию

    Понимаю) но ведь оформляя самозанятость, нужно как-то деньги зарабатывать, тоже что-то делать) придумать бы что))
    За саму самозанятость вы платите только 4% от того что ей заработали. Даже 3% - то тех пор пока не заработаете первые 100 000 за год. Первое время самозанятость будет только подработкой по вечерам и по выходным, я бы ориентировался на то что самозанятость будет подработкой первые полгода-год. Чем заниматься зависит больше от того что вы уже умеете и от того чему вы хотите научиться. Если ничего не умеете делать руками, то как самый минимальный вариант можете просто подать бесплатные объявления (напр. на авито и яндекс-мастерах) о том что обучаете пенсионеров пользоваться компьютером. Я такой вариант не пробовал и только предполагаю что он сработает, но вы ничем и не рискуете. Только не подавайте объявления до тех пор пока вы не зарегистрируетесь в налоговой службе самозанятой - иначе можете на ровном месте получить проблемы с ВНЖ. Однако работать руками намного предпочтительнее - в моём городе какой-нибудь самозанятый мастер-плиточник получает порядка трёх медианных зарплат.

    Ну честно, тут все же не просто расхождение интересов :с тут все же токсичное общение...
    Ну раньше же они вас чем-то привлекали? Я это не к тому чтобы не искать друзей близких вам по духу, скорее только о том чтобы не относиться к прошлому общению как к чему-то вредному. А где вы ищете друзей и подруг?

    Как кому-то что-то нужно, то ты хоть разбейся, но сделай. Как это нужно тебе, так ничего разве так поступают друзья?
    А вы от этой чести умеете отказываться?) Но не сердитесь на них сильно - скорее всего с их точки зрения вы просто перешли в категорию более успешных людей чем они, и за вас просто уже цепляются как за человека поднявшегося из их среды. Так что нос кверху!)

    Но не сравнится ни с чем)) когда каждый день обсуждают, кто там с кем переспал, мягко говоря))
    Мечтають и завидують! ))

    Я и не ожидаю от мамы какой-то дружбы, но как минимум принятия моих решений, интересов и не осуждения меня за все подряд)
    У вас неплохая мама, она своим сверхусилием организовала вам отличные перспективы и не цепляется за вас а подталкивает. Коряво, но тут уж как умеет - ей неоткуда было научиться быть лучше.

    я ещё и старшая сестра в семье, ответственности и ожиданий - куча. Смотрю на своих младших, с них вообще ничего не требуют- получили двойку в начальной школе, ну и ладно)) а как я в универе лекцию (на которую можно было не ходить!) прогуляла - так трагедия)))
    Это у всех старших детей так. Да и глупо ругать детей за проблемы в начальной школе. Я вот, например, в первом классе на переменке поставил вместе две парты, на них четыре стула, на них ещё стул, и на этот стул ещё стул. Залез на эту конструкцию и гордо касался рукой потолка пока учительница не зашла. Однокласники мной тогда даже немного восхищались.)

    Вся моя семья (и мама тоже) в Казахстане я одна живу. С крысами
    Вы живёте с любящей и поддерживающей вас семьёй, а то что вас разделяет это всего лишь километры дороги.

    Так что да, ей было важно, чтоб я здесь осталась)
    Это не за ваш счёт, вам остаться в России даже ещё нужнее.

    А с бытом у вас особых проблем нет? Вы сейчас ведь не без работы сидите?

  10. #130

    По умолчанию

    Миг учёт нужно будет продлить в октябре, обязательно должен присутствовать собственник квартиры, но никто не хочет этим заниматься. Крыс охотнее берут, чем граждан ЦА
    Я ничего не знаю, но отвечу.)) Обзванивайте все подходящие объявления о сдаче комнат на агрегаторах вроде авито, объясните собственникам квартир ситуацию и предложите чуть-чуть доплатить за хлопоты, если не получится попробуйте официально договориться с рабочими общежитиями, устроиться на работу с общежитием, поискать рецепты в интернете. С мамой советовались? А как вы ищете?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts