+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 203.

Тема: Зачем это все?

  1. #1
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию Зачем это все?

    Мне только исполнилось 19, а проблем в жизни по горло... Думаю о суициде уже больше 5 лет, но если раньше это было просто "когда-нибудь", то в последнее время это уже "через месяц-два", причем жизнь как будто сама даёт мне знаки,что вот как бы пора уже))) с каждым днём все больше и больше... Особенно тяжело даются последние полгода, на меня как будто разом навалились все прошлые воспоминания и травмы, ещё и новые добавились, совершенно не знаю, чем заниматься по жизни. Я бросила универ и сменила уже 4 работы (все в немного разных сферах), постоянно выгораю и не хочу ничего делать. Сейчас опять нужно искать работу и жилье (и то и то сложно найти тк к меня нет гражданства), а у меня нет на это сил. Просто нет. Я не могу заставить себя встать поесть, о чем вообще идёт речь? Депрессия и социофобия, хотя это наверное и так понятно)) Друзья вроде и есть, но "не те". Вдобавок ещё и проблемы со здоровьем, каждый раз что-то новое. Страдаю ужасной бессонницей и за всю неделю могу поспать всего несколько часов (и естественно чувствовать потом себя как труп). И узнала, что бессонница у меня теперь на всю жизнь)))))))) снотворное помогает, но лишь немного и когда как... Все равно сложно засыпать, постоянно просыпаюсь, ещё и сны странные снятся... Либо опять же вообще не сплю И эта моя бессонница удручает меня наверное больше всего( добивает окончательно.... Зачем я вообще живу, если я не могу даже СПАТЬ?

  2. #2
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Бессонница в 19 это не соматика, это психика.
    Я бы посоветовал грамотную медитацию, но только не от шарлатанского гуру, коих миллион, а от специалиста, способного не порабощать ученика (как бы тому этого ни хотелось). Тогда обязательно будет хороший результат.
    И еще момент. Медитация должна быть не вместо, а вместе со спокойным и последовательным преодолением проблем.
    Если хочешь, расскажи о своей семье. Дай угадаю. У тебя с отцом нет душевного контакта? А ведь он-то и есть самый главный гуру для девочки, дающий силы жить...

  3. #3
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    К сожалению, у меня это ещё и соматика, что подтвердили врачи)) Мелатонин вырабатывается в очень малом количестве. Я как-то пробовала и йогу, и медитацию, но если честно не особо помогло... Довольно сложно сконцентрироваться, хотя у меня не было "гуру", сама как-то пыталась. Вроде и успокаивает, но совсем ненадолго. Начинаешь преодолевать старые проблемы, как приходят новые, и все это спокойствие быстро уходит.
    Эм, ну вообще да, у меня нет отца))) Не знаю даже его имени. Но разве это такая проблема? Столько детей воспитывается без отца,и вроде не все кончают суицидом....
    .

  4. #4
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Заснуть мешают крутящиеся без остановки мысли?
    live alive!

  5. #5
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Да не только! У меня кажется чуть ли не миллион причин для бессонницы... Есть такое что да, мысли иногда мешают, на эмоциях ещё сложно заснуть, часто плачу перед сном. Но тут ещё и физические причины)) у меня не вырабатывается мелатонин (гормон сна), плюс поставили ещё диагноз "синдром беспокойных ног", плюс головные боли мучают... Если б это было только из-за психики, то ещё ладно, не так убивалась бы, сама же виновата)) Но меня убивает то, что все же физическое здоровье и на всю жизнь( Раньше хоть надеялась, что это когда-нибудь закончится, а сейчас и надежды нет. Всю жизнь теперь на снотворных.... Вчера ещё помимо этого начала пить прегаболин, но это вроде как страшное лекарство и чуть ли не наркотик(

  6. #6
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    О прегабалин! Мне тоже выписали, давай делиться впечатлениями!)))
    Если не секрет, в каком регионе живешь? Это интересно в плане здоровья, а не в каком-то другом.)
    Здоровье на всю жизнь, да. Переезжай в курортную местность, где сам климат лечит и начинай всю свою жизнь с нуля!)

  7. #7
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Ой ну давай) пока от одной таблетки правда эффекта не было) Сейчас проживаю в Питере, но так я из Казахстана) переехать так просто, к сожалению, не могу, тк разрешение на проживание пока есть только в спб, но как только будет возможность, я с удовольствием)

  8. #8
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Ой ну давай) пока от одной таблетки правда эффекта не было) Сейчас проживаю в Питере, но так я из Казахстана) переехать так просто, к сожалению, не могу, тк разрешение на проживание пока есть только в спб, но как только будет возможность, я с удовольствием)
    Ну вот! А мы из Питера ноги будем делать в Пятигорск. Южному человеку в Питере не выжить. Здоровье не выдержит.
    Два раза в год ездим в Пятигорск на поддерживающее лечение и как раз ровно на полгода хватало. Теперь уже не хватает. Нам с женой за 50...
    У меня в Пятигорске есть знакомый массажист, так он говорит, что наощупь, по состоянию костяка, может определить, кто к нему из северной местности приезжает. Вот так климат уродует людей!

  9. #9
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Да даже не знаю, насколько я южная, у нас в Казахстане только летом тепло, а потом в сентябре уже снег выпадает и до мая) зимой -35° и метель - нормальная тема. В Питере я б сказала даже теплее)
    Надеюсь, у вас с женой все получится, в Пятигорске и правда хорошо) о здоровье нужно заботиться!

  10. #10
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    И ты тоже давай, выбирайся! Просто каждый день надо себя дисциплинировать и трудиться ради своего будущего.
    Не опускать руки. Ни в коем случае не допускать, чтобы вырастала гора из проблем!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts